09 мая 2012

Ребенок хрипит

Последние дни замечаем, что ребенок ( 8 мес.) начал хрепеть... это точно не связано с простудой. Иногда на вдохе и выдохе. Причем не постоянно. Часто верещит, может связки?

skripa12 09 мая 2012
с простудой может и не связано.может и бронхит быть. у нас при бронхите только хрипы были.а поже кашель.
Аноним 09 мая 2012
может алергия на что-то?
nade4ka_cc 09 мая 2012
у нас хропят когда как то лягут не удобно
dashunskaya18 09 мая 2012
Инородного тела нет?
vanjka1986 09 мая 2012
Лучше всего вызвать врача или сделать снимок,я так недавно дотянула до бронхопневмонии.Девочки с хрипами у ребенка шутить не надо тем более в таком возрасте.У них за два часа может развится воспаление.
автор blancchatte 09 мая 2012
Ответ дляvanjka1986
Лучше всего вызвать врача или сделать снимок,я так недавно дотянула до бронхопневмонии.Девочки с хрипами у ребенка шутить не надо тем более в таком возрасте.У них за два часа может развится воспаление.
Ок, спасибо за совет. Примем меры.
автор blancchatte 09 мая 2012
Ответ дляdashunskaya18
Инородного тела нет?
Нет.
vanjka1986 09 мая 2012
добрый вечер!Моему ребенку 9 мес.и мы лечили обструктивный бронхит,совсем недавно и тоже были хрипы,врачи называют обструкция.Поэтому я вам посоветую не тянуть с этим,а чем можно быстрее проверить ребеночка.
Аноним 09 мая 2012
идите к лору и не затягивайте, у моей знакомой малой стал хрипеть и голос поменялся, то хрипел, то на писк похожий, в поликлинике ничего не нашли, она обратилась в больницу на Богатырской, малому сделали дополнительное обследование (пришлось наркоз применить) и нашли полипы, пришлось оперировать, операция не сложная, лучше перестрахуйтесь, они целый год мучились - пока обратились к нормальным специалистам, но сейчас все нормально, у малого вернулся нормальный голос
zp031078pig 09 мая 2012
а у нас ровно тоже и в том же возрасте было при прорезывании зубов, небо опухло, носовые ходы сузились и пару дней хрюкал...сходили к лору, та сказала что насморка нет, была очень удивлена. а потом у нашего друга (на 1 день младше) была ровно таже история. так что Вы не сильно пугайтесь и посмотрите не лузут ли зубки (верхние).
автор blancchatte 09 мая 2012
Ответ дляskripa12
с простудой может и не связано.может и бронхит быть. у нас при бронхите только хрипы были.а поже кашель.
А хрипы были постоянно? Во время сна тоже?
автор blancchatte 09 мая 2012
Ответ дляvanjka1986
добрый вечер!Моему ребенку 9 мес.и мы лечили обструктивный бронхит,совсем недавно и тоже были хрипы,врачи называют обструкция.Поэтому я вам посоветую не тянуть с этим,а чем можно быстрее проверить ребеночка.
Хрипел и во сне, т-ра была?
skripa12 09 мая 2012
Ответ дляblancchatte
А хрипы были постоянно? Во время сна тоже?
но они не постоянные,то есть,то нет,бывали и во время сна,бывало что во сне хрипы со свистом,а мог наоборот,во сне не хрипеть. Мы бронхитом 3 раза переболели,кашель появился когда отхаркивающие препараты начали пить. лучше к врачу,пусть послушают
автор blancchatte 10 мая 2012
Ответ дляzp031078pig
а у нас ровно тоже и в том же возрасте было при прорезывании зубов, небо опухло, носовые ходы сузились и пару дней хрюкал...сходили к лору, та сказала что насморка нет, была очень удивлена. а потом у нашего друга (на 1 день младше) была ровно таже история. так что Вы не сильно пугайтесь и посмотрите не лузут ли зубки (верхние).
Так лезут 2 сразу.
zp031078pig 10 мая 2012
Так может это и есть ответ, на мой взгляд хрип при бронхите кардинально отличается, мы хрипели особенно во время сна на спине и хрип был как при заложенном от насморка носе. А при бронхите он какбы внутренний.
LifeLifeLife 13 августа 2012
Вижу что тема не актуальна,но все же напишу.Сейчас бронхит и всякая другая бяка ходит без Температуры.Если на вздохе хрип и кашель то немедленно ко врачу!даже если на градуснике 36.6.