Бабка_в_кедах• 05 сентября 2021
Гости, маленькие дети
Девочки, подскажите, как бы поступили вы. Для себя ответ я знаю, интересно мнение со стороны. Пришла в гости к подруге, у нее ребёнок 2,5 лет, отлично разговаривает. Так вот малыш стал толкать меня ногами, говорить, чтобы ушла или пересела. Ну я пару раз пересела, потом надоело. Да и неприятно, когда тебя пихают ногами, пусть и не сильно и это ребёнок. Мама пару раз сказала так не делать, на этом все. Разрулила я потом немного в форме игры, но уже не то, осадок остался от такого поведения ребёнка
Анютины ласки• 05 сентября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Я в вполне верю в то, что так и было. Сейчас зачастую у детей странное воспитание.
Вчера были в детском центре, где был мальчик, который обижал других детей, лез на конструкции и т.п. Сотрудники попросили родителей объяснить ребенку, как себя вести. Слышала я эту беседу с ребенком - ничего сказано не было. Какой-то даже не лепет, а блеяние от мамы, типа милый ты будь аккуратнее. Ну понятно, что ребенку это ни о чем не говорит.
Сейчас вообще странная тенденция, когда дети руководят взрослыми, определяют жизнь семьи, формирование бюджета, выгрызают то, что надо им, ведут себя как хотят. А родители послушно растят бубочек, которые у них на головах сидят и становятся махровыми эгоистами.
Так и тут, полная вседозволенность и неспособность родителей повлиять на ребенка.
Вы правы лишь отчасти.
Данная ситуация ничего к вседозволенности не имеет.
Ребёнок у СЕБЯ дома, это ЕГО мамаи он не хочет видеть рядом ЧУЖУЮ тетку.
Это - НОРМАЛЬНОЕ поведение в данной ситуации для ребенка 2.5 лет.
До 3 лет (плюс минус) мамоцентризм, далее идет постепенная сепарация и то, когда плохое самочувствие/устал/хочет спать и тд и тп надо учитывать.
По поводу детской площадки полностью согласна с Вами. Не умеет ребенок держать себя в рамках - нечего туда ходить. Вообще. Если очень хочет- прекрасный повод для воспитания что такое хорошо а что такое плохо .
Не понял - уходим. Точка.
Можно и с администрацией договориться по поводу оплаты/компенсации если раньше придется уйти.
Не понял - уходим. Точка.
Анютины ласки• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну вот на кота я бы не обиделись))
Это та же самая поведенческая линия - ревность.
Бабка_в_кедах
• 05 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
А он вас звал? Он вас ждал? Для него вы - не гость, а тетка, отбирающая мамино внимание.
И из старт поста непонятно - вас приглашали вообще?
Нарисано ’пришла в гости’
Вас вообще там надо было? Звали? Ждали?
Нарисано ’пришла в гости’
Вас вообще там надо было? Звали? Ждали?
Удалено администрацией...
Майор Медуза• 05 сентября 2021
у меня так когда-то дочка (в момент своего психа) ударила мою подругу сильно по попе, подруга не растрялась и ударила в ответ.
Яжемамы сейчас в обморок упадут)
Анютины ласки• 05 сентября 2021
Ответ дляСкелет дыни
По стартпосту ясно, что претензии у автора к поведению родителей ребенка, а не к мелкому.
Не может твой ребенок себя вести, есть проблемы с поведением - сиди с ним сама, не зови гостей.
Так вот до сих пор , до этого Вашего поста, непонятно (читаю и по ходу комментирую) звали ли автора :)))
Анютины ласки• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Она не старалась. Ей было интересно, как я выйду из ситуации и сумею ли убедить, ну почти так объяснила, дословно не помню. Знаю точно, я бы гостя бить не позволила, даже если у моего ребёнка была бы истерика.
Она волшебная :)))
Анютины ласки• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Хороший совет, учту
Я бы больше не прмходила и встречалась без ребенка если очень хочется увидеться.
Анютины ласки• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Удалено администрацией...
Как мило. Я неадекватна.
Видимо не зря вас ребенок пинал. Задумайтесь.
Можете не отвечать. С хамками нет желания вести диалог!
Анютины ласки• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Не могу не общаться совсем, специально не писала в теме о степени родства.
Ооо! Ну все понятно! Я так и подумала сразу, что вы там нежеланный гость.
Сеструня мужа?
Бабка_в_кедах
• 05 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Как мило. Я неадекватна.
Хамить начали вы. ’Тётка, не звали вас’. С чего вывод, что не звали? Люди, как правило, не ходят без приглашения. А если и не звали, меня можно пинать?
Скелет дыни• 05 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Нарисано ’пришла в гости’
Вас вообще там надо было? Звали? Ждали?
Нарисано ’пришла в гости’
Вас вообще там надо было? Звали? Ждали?
Ваши дети лупят ваших гостей по причине, что не они их звали?
Какая-то альтернативная логика.
Айболитная• 05 сентября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Її право мати таку позицію. Вона вас в гості запрошувала не для того, щоб мати з дитиною клопотів більше, ніж зазвичай. А попросити вас піти, раз таке діло, посоромилася.
Нет, не нормально для мамы не разрулить ситуацию. Это именно мама должна была и объяснить ребенку, что так нельзя, и отвлечь, раз пригласила в гости подругу.
Бабка_в_кедах
• 05 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Сеструня мужа?
Нет. И вы не правы, желанный, зовут всегда сами. Но у меня охота пропала уже. И брата у меня нет, кстати. Желанна я или нет, ребёнку позволительно так себя вести?
Бабка_в_кедах
• 05 сентября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Какая-то альтернативная логика.
Почитайте все ее ответы, странная
Скелет дыни• 05 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Конечно, она умоляла позволить ей прийти в гости. Все подруги мам в декрете просто мечтают об этом, зачеркивают красным фломастером в календарике, ну когда же им позволят посетить мадонну с малденцем.
Скелет дыни• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Почитайте все ее ответы, странная
Если человек не страдает детоцентризмом, он странный?
Бабка_в_кедах
• 05 сентября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Нет, она странная, потому что в ее понимании незванных гостей можно бить, и приписывает степень родства, делает выводы не из прочитанного, а из своих догадок, непонятно на чем основанных
Скелет дыни• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Я вас перепутала с Анютиными ласками)
Кудесница_с_пургеном• 05 сентября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Які?
Она понимала, что ее ребенок невоспитанный г...к, что в глазах подружки она говномать и сидеть ей слелующие 10 лет в этом всем...
Кудесница_с_пургеном• 05 сентября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Що повинна чи не повинна мама - це її справа, ваша - самостійно вирішити свої проблеми з 2-річною дитиною. Вам самій не смішно створювати такі теми?
Нельзя самостоятельно решить такие вопросы с чужим ребенком, может автор видела решение проблемы в засовывании реьенка головой под струю холодной воды, так можно?Мама ж по-вашему, должна сидеть в уголочке и предоставить воспитать ребенка гостье.
Кудесница_с_пургеном• 05 сентября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Як часто ви спілкуєтесь, дитина вас добре знає? Завжди так веде себе? Бо, як правило, якщо немає психічних проблем, з такими дітками можна подружитись і через гру знайти спільну мову.
А, значит мама сидит в носу ковыряет, а чужая тетя выкладывается чтоб ребенка развлечь...Удобно.
Кудесница_с_пургеном• 05 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Нарисано ’пришла в гости’
Вас вообще там надо было? Звали? Ждали?
Нарисано ’пришла в гости’
Вас вообще там надо было? Звали? Ждали?
Правильно.Все кружимся вокруг ребенка.Никаких гостей, он жк их не ждал...Зачем воспитывать, да?Просто делаем все, что он велел, в два, Карл, в два года...
Может ему охота с крыши попрыгать или в кипяток ногу опустить.Все разрешаем, чтоб не знал слова нет.
Анютины ласки• 05 сентября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Когда гостя рады видеть, то найдут как занять ребенка.
Здесь вот прям налицо все.
Так и вижу диалог:
- ну, я зайду сегодня :)
- ок :(
И весь день ходит бурчит ’опять ЭТА припрется...’
Вот ребенок так и реагирует!
А мама поэтому ноль на массу.
Автор - нежеланный гость в этом доме. Вот и все.
Здесь вот прям налицо все.
Так и вижу диалог:
- ну, я зайду сегодня :)
- ок :(
Вот ребенок так и реагирует!
А мама поэтому ноль на массу.
Анютины ласки• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Поведение ребенка - отзеркаливание отношения к вашей персоне в доме. И реакция мамы на такое поведение лишь подтверждает это. Примите это.
Вы там НЕЖЕЛАННЫЙ гость.
Анютины ласки• 05 сентября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Я, например, в доме не люблю гостей. Никого. Вообще. А когда маленькие дети были - тем более. Но многие волшебные без мыла в жопу лезут, чтоб навестить. И кружите меня кружите.
Анютины ласки• 05 сентября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Какая-то альтернативная логика.
Нет, мои дети обожают всех, кто приходит к нам в гости. Но я крайне мало кого приглашаю :)
И все умиляются какие у меня милые и воспитанные дети. Честно, я без сарказма.
Автору трудно принять, что она нежеланный гость в том доме. Но так оно и есть.
Бабка_в_кедах
• 05 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Здесь вот прям налицо все.
Так и вижу диалог:
- ну, я зайду сегодня :)
- ок :(
Вот ребенок так и реагирует!
А мама поэтому ноль на массу.
Здесь вот прям налицо все.
Так и вижу диалог:
- ну, я зайду сегодня :)
- ок :(
Вот ребенок так и реагирует!
А мама поэтому ноль на массу.
Вам объяснить бесполезно. Ни разу я не просилась к ним в гости, наоборот, меня звали 2 месяца. Будьте при своём
Анютины ласки• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А кто? Дядька? Или бабка?
Вывод что не звали с реакции мамы.
Если бы звала, ждала, рада была видеть и зотела, чтоб пришли снова - вела бы себя иначе.
Примите это.
И сделайте правильный вывод, несмотря на степень родства.
Вывод что не звали с реакции мамы.
Примите это.
Бабка_в_кедах
• 05 сентября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Вы там НЕЖЕЛАННЫЙ гость.
Если следовать вашей логике, там нежеланны многие, даже старшая родная сестра этого ребёнка
Анютины ласки• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Да не надо мне ничего объяснять!
Что Вы хотите услышать?
Все четко и ясно понятно.
Вы там были лишней.
Было бы иначе - то все бы было иначе.
Вы как маленькая.
Что Вы хотите услышать?
Все четко и ясно понятно.
Вы там были лишней.
Было бы иначе - то все бы было иначе.
Вы как маленькая.