Бабка_в_кедах• 05 сентября 2021

Гости, маленькие дети

Девочки, подскажите, как бы поступили вы. Для себя ответ я знаю, интересно мнение со стороны. Пришла в гости к подруге, у нее ребёнок 2,5 лет, отлично разговаривает. Так вот малыш стал толкать меня ногами, говорить, чтобы ушла или пересела. Ну я пару раз пересела, потом надоело. Да и неприятно, когда тебя пихают ногами, пусть и не сильно и это ребёнок. Мама пару раз сказала так не делать, на этом все. Разрулила я потом немного в форме игры, но уже не то, осадок остался от такого поведения ребёнка
Патриоточка• 05 сентября 2021
А что ж вы такая умная и не смогли с ребенком сами решить, дети сразу чувствуют кого можно пнуть, кого нет. Такое чувство что у вас нет детей , и коль есть , очень странно что вы не смогли ничего сделать в такой ситуации

Скелет дыни• 05 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
Что по вашему автор должна была сделать в этой ситуации. Поделитесь своим богатым опытом.
автор Бабка_в_кедах • 05 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
Мне его от себя оттаскивать или в угол ставить? На слова, что мне больно, неприятно, так нельзя, ребёнок не реагировал. Настойчиво продолжал пихать ногой и только твердил, что уйди, я тут сяду и все. Он хотел получить свое и упорно шел к цели
Патриоточка• 05 сентября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Не вставать сразу и не пересаживаться , узнать почему он так делает , исходя с ответов дальше решать. Автор сама выбрала вариант ´ пересаживаться с места на место’
Скелет дыни• 05 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
75В• 05 сентября 2021
Говорю, что со мной так нельзя. Вон твоя мама тебе позволяет себя так вести, поэтому легче пихать и требовать встать маму. если не прекратит, при следующей попытке зажала бы ногу. Пускай истеричит маленький упырь.
Патриоточка• 05 сентября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Ваши проблемы , что вы договариваться не умеете

Первая леди колхоза• 05 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
Да ладно. У наших друзей родилась дикая девочка. Они не могли к себе никого пригласить, сами в гости тоже не ходили. У Марины при виде посторонних начиналась настоящая истерика. Младший сын абсолютная противоположность - общительный, компанейский, как и родители.
Скелет дыни• 05 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
Вы тоже не умеете. Плевал этот ребенок на ваши расспросы, он будет пинать всё время вашего пребывания. Уйдете в синяках, пытаясь не уступить место.
Патриоточка• 05 сентября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну истерика то да, дети разные, а здесь действия автора были на уровне действий ребенка
Я в дамках• 05 сентября 2021
Автор, тут неправа мама. Не должны вы были разбираться почему ребенку что-то не нравиться. Ее забота занять его чем-то. А за то, что толкал вас , должна была поругать (вывести в другую комнату и поговорить). За питания был бы наказан даже в два года.
Патриоточка• 05 сентября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Ой ой )) не судите по себе . Пинал бы Вас, а не всех
Скелет дыни• 05 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
Да-да, от вас отскакивает, так как резиновая ))
автор Бабка_в_кедах • 05 сентября 2021
Ответ дляЯ в дамках
У меня такая же позиция. С чужими могу жёстко, а тут не хотелось, чтобы мама обиделась. Но мне было очень неприятно
Отмотала своё• 05 сентября 2021
Автор у меня для себя такие есть варианты: -прервать общение и не приходить в гости(самый простой и путь который всегда успеть можно)
- побеседовать с мамой на тему возникшего прецедента и помочь ей информацией(если это подруга, а не знакомая, так тем более)
- если в гостях не впервые, то в зависимости от привычки ребенка ко на него можно влиять
-если я редкий гость то максимум проговорю с мамой недоумение, если моя реакция вышла сильная
Скелет дыни• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Подумайте, почему маму не волновало, что вы обидетесь.
Матрёна• 05 сентября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Тяжёлый случай, когда взрослая тетя на 2-х летнего ребенка обижается
Причем здесь ребенок? Человек пришел в гости по приглашению, ее отпинали ногами и погоняли по комнате и не важно, кто это делал - это не приятно, при этом хозяйка прикидывалась ветошью. Какое впечатление у нее должен был остаться от таких гостей? Восторг и умиление от чужого ’ лидера’?
Патриоточка• 05 сентября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Удалено администрацией...
Матрёна• 05 сентября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Дайте угадаю. У вас пока детей нет. Да, поведение ребенка не очень. Мягко, но настойчиво сказать ’мне больно, больше так не делай’.
Почему она вообще должна была что- то обьяснять чужому ребенку при его матери? Почему ей пришлось решать эту проблему самой? Какая разница, есть ли у нее дети в случае столкновения с невменяшкой и его пассивной матерью?

Матрёна• 05 сентября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Її право мати таку позицію. Вона вас в гості запрошувала не для того, щоб мати з дитиною клопотів більше, ніж зазвичай. А попросити вас піти, раз таке діло, посоромилася.
Надеюсь, вы не соромитесь и ваши гости не вынуждены такое терпеть.
автор Бабка_в_кедах • 05 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
Удалено администрацией...
Какая вы неприятная
Скелет дыни• 05 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
Удалено администрацией...
Детский сад, если про г не написали, день даром прошел?))
Ситуация рассматривается одна на всех. И вы в ней такая же терпила, как и автор.
Я написала выше, как поступить в данной ситуации. Ни воспитывать чужих детей, ни терпеть не имею желания.
emerald_88• 05 сентября 2021
Ответ дляЗолотая орда
А в мене кіт ховається за дверима і наскакує на гостей. Я вже і, била і закривала ефекту 0. Подрузі порвав колготки. Абсолютно неконтрольована тварина на своїй хвилі. Людей не любить.
Как это: закрывали, но эффекта 0? Он открыл сам двери и всё-равно набросился?
Я в дамках• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Да вы и не должны . Чужому ребенку его мама и папа замечания делают. И в давно пора уже учить, что больно делать никому нельзя.
выходные пролетают• 05 сентября 2021
Я помню были в гостях, не в первый раз, большая компания, много детей в детской и моя в том числе . Хозяйская дочка , она была в 1 классе , подошла и на ухо мне сказала , когда вы уже уйдете. Дочка была самая младшая , 5 лет, остальные 7-9-10, не хотели с ней няньчиться и играть. Я при всех не стала акцентировать. Потом маме сказала отдельно , она удивилась , говорит я сама не поняла, что она там тебе на ухо шепчет. Но мы больше потом и не ходили особо.
ЛолитаНеРазлита• 05 сентября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
тогда можно вообще не приглашать.

и надо ребенка воспитывать.
а не маугли.
Где тут 0?• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Практически ничего. Ждала, пока я пыталась объяснить, что так нельзя. Несколько замечаний, не строго, без попытки объяснить, что это по меньшей мере некультурно, и что вообще гостей, да и людей в принципе, не бьют
Ооо, а можно мастер-класс как объяснить двухлетке про «некультурно»?
Матрёна• 05 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
Да почему она вообще должна была что- то решать с чужим ребенком? В темах про площадки и замечания на советчице все хором орут - никто не смеет делать замечания моему ребенку, только маме, а здесь все массово учат автора учить чужого ребенка, делать ему замечания и т.д.? А где же в этом всем пресловутая мама ребенка, которой и нужно высказывать свои замечания?
автор Бабка_в_кедах • 05 сентября 2021
Ответ дляГде тут 0?
То есть и пробовать не стоит? А со скольки лет надо об этом говорить , по вашему? Прекрасно они понимают, что можно, а что нет, если объяснять.А если молча наблюдать, то и в 20 не дойдет
Матрёна• 05 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
Она вроде в гости пришла, а не воспитателем устраиваться .