Бабка_в_кедах• 05 сентября 2021
Гости, маленькие дети
Девочки, подскажите, как бы поступили вы. Для себя ответ я знаю, интересно мнение со стороны. Пришла в гости к подруге, у нее ребёнок 2,5 лет, отлично разговаривает. Так вот малыш стал толкать меня ногами, говорить, чтобы ушла или пересела. Ну я пару раз пересела, потом надоело. Да и неприятно, когда тебя пихают ногами, пусть и не сильно и это ребёнок. Мама пару раз сказала так не делать, на этом все. Разрулила я потом немного в форме игры, но уже не то, осадок остался от такого поведения ребёнка
Кожугетовый ансамбль• 05 сентября 2021
Сказала бы строго тронешь меня ещё раз получишь в ответ. Ну и конечно выполнила бы свое обещание
Где тут 0?• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
То есть и пробовать не стоит? А со скольки лет надо об этом говорить , по вашему? Прекрасно они понимают, что можно, а что нет, если объяснять.А если молча наблюдать, то и в 20 не дойдет
Я не про можно спросила. А про некультурно. Какими словами Вы объясните это понятие двухлетке?
ПушАпница• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Не на ребёнка, на реакцию мамы. Она пояснила, что ребёнок настойчив и если не получит, что хочет, будет истерика
Ну, странная масма, плохо воспитанный ребенок, ждут маму проблемы в будущем
ПушАпница• 05 сентября 2021
Ответ дляЗолотая орда
А в мене кіт ховається за дверима і наскакує на гостей. Я вже і, била і закривала ефекту 0. Подрузі порвав колготки. Абсолютно неконтрольована тварина на своїй хвилі. Людей не любить.
Ну, коту сложнее обьяснить, у моей подруги спокойный, но она всегда его закрывает в др комнате, когла я прихожу, знает, что не люблю котов и делает так, чтобы мне, гостье, было комфортно
Замороженная селедка• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну она же не молчала, а говорила что так нельзя вы сами писали. И уверенна что мама ещё с ним это проговорит когда вы уйдёте. Или вы хотели показательную порку, чтобы ваше эго потешить? Если ребёнку 2 года, то вы слишком много от него хотите. У вас явно нет детей. Могли просто с ребёнком поиграть, он явно хотел вашего внимания. Ему наверняка тоже не понравилось что вы пришли и болтаете с его мамой. А он один.
Замороженная селедка• 05 сентября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ударили бы в ответ двухлетнего ребёнка?
страшно жить рядом с такими людьми
Бабка_в_кедах
• 05 сентября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Там культ детей, мне показалось. Ничегошеньки она не скажет ребёнку. А говорила она это, даже не изменив интонации, не дав понять, что недовольна поведением. И да, я хотела, чтобы прекратили меня пинать, даже если у ребёнка будет истерика. Или это повод все разрешать?
Бабка_в_кедах
• 05 сентября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Ударили бы в ответ двухлетнего ребёнка?
страшно жить рядом с такими людьми
А как вы думаете, кто вырастет из ребёнка, которому с детства позволено бить или пинать взрослых? Или ждать, что в 5-10 лет легче объяснять, а сейчас просто наблюдать?
Ответ дляЦветок Мира
Я в вполне верю в то, что так и было. Сейчас зачастую у детей странное воспитание.
Вчера были в детском центре, где был мальчик, который обижал других детей, лез на конструкции и т.п. Сотрудники попросили родителей объяснить ребенку, как себя вести. Слышала я эту беседу с ребенком - ничего сказано не было. Какой-то даже не лепет, а блеяние от мамы, типа милый ты будь аккуратнее. Ну понятно, что ребенку это ни о чем не говорит.
Сейчас вообще странная тенденция, когда дети руководят взрослыми, определяют жизнь семьи, формирование бюджета, выгрызают то, что надо им, ведут себя как хотят. А родители послушно растят бубочек, которые у них на головах сидят и становятся махровыми эгоистами.
Так и тут, полная вседозволенность и неспособность родителей повлиять на ребенка.
Тобто, вчора серед багатьої дітей був один невихований хлопчик, і ви робите висновок, що зараз усі діти - бубочки, які сидят на голові?
Осторожная• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Мама дура тут все понятно. Ничего, лет через 10 будет вам жаловаться на свою жизнь.
Замороженная селедка• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну точно не бить чужих детей. Вам не все равно кто с него вырастет? Или если его посторонняя тётка ударит то автоматически профессор вырастет? Логика
Кудесница_с_пургеном• 05 сентября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Тяжёлый случай, когда взрослая тетя на 2-х летнего ребенка обижается
Нет, не так.
Мама пригласила подругу, пусть угомонит свое чадо.
Да, ребенок заревновал сразу, это понятно.Но это мамина проблема.
Кудесница_с_пургеном• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А если ребенок хочет полеть с 10 этажа, они истерику терпят или дают ему прыгнуть?
Вот и все.
Армейская• 05 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
А что ж вы такая умная и не смогли с ребенком сами решить, дети сразу чувствуют кого можно пнуть, кого нет. Такое чувство что у вас нет детей , и коль есть , очень странно что вы не смогли ничего сделать в такой ситуации
Что за бред? Причём здесь умная или не умная? Что значит сами решить? У ребёнка есть родители , которые в ответе за его поведение, и это их задача сделать что либо в этой ситуации. Такое чувство, что вы о воспитании ничего не слышали, коль пишете ерунду, очень странно, если у вас есть дети!
Кудесница_с_пургеном• 05 сентября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Дайте угадаю. У вас пока детей нет. Да, поведение ребенка не очень. Мягко, но настойчиво сказать ’мне больно, больше так не делай’.
Ребенку плевать, мама-раб отвлеклась от своего господина, забить конкурента и прогнать.
Каравай-каравай• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Ви здивуєтесь, але дійсно, в 5-10 років легше пояснити щось дитині, ніж у 2.
Кудесница_с_пургеном• 05 сентября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Ніхто там силою не тримає. А господиня там живе.
Вы там нормально себя чувствуете?
Не хочешь проблем, не приглашай гостей, сиди на бусинку любуйся и не мигай...
Happy Feet• 05 сентября 2021
Однажды я оказалась в такой ситуации, правда с 5-летним ребенком, который спокойно мог подойти и ударить кулаком или пнуть своих родственников. А те только улыбались и охали.
Пару раз подошел - пытался ’дурачкой’ назвать и дергать. На что я сказала
- я же могу и сдачи дать - будет ой как больно
Ух как это маме его не понравилось - губки поджала
ну и ,конечно, это все подается как незакомплексованность
типа новое поколение такое
Кудесница_с_пургеном• 05 сентября 2021
Ответ для75В
Говорю, что со мной так нельзя. Вон твоя мама тебе позволяет себя так вести, поэтому легче пихать и требовать встать маму. если не прекратит, при следующей попытке зажала бы ногу. Пускай истеричит маленький упырь.
Даааа, я бы тоже так сделала.Маму поднимай, маму толкай.
Каравай-каравай• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Будете мати своїх, їх лупіть хоч з народженння, ременем, як тут пропонують. Гарантую, виросте ідеальний член суспільства, ага.
Каравай-каравай• 05 сентября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы там нормально себя чувствуете?
А у господині були проблеми?
Под пытками• 05 сентября 2021
Ответ дляEllyM
2 річку ременем?
Мама пусть боится а не ребёнок!
Тётя с прибабахом, значит ребёнка нужно отвлечь!
А если мама мороз включает и рассказывать про настойчивость в 2 года. То тётя тоже может много интересного рассказать маме. Особенно когда чужие люди учат ребёнка.
Кто в этом моменте прав? Мама которой пох? Или тётя которая пришла и ушла?
Если что у меня тоже дети но они себя так не вели! Просто потому что я могу отвлечь и заинтересовать ребёнка. А мило сидеть и смотреть как 2 летка гоняет тетю по квартире это мило только для мамы. А тётя считает что пришла в гости к Маугли и его маме. А так да все нормально лидера ростят
Каравай-каравай• 05 сентября 2021
Ответ дляПод пытками
Мама пусть боится а не ребёнок!
Навіщо щось пояснювати дорослій людині? Вам некомфортно у присутності дитини? Встала і пішла додому, більше у гості до цих людей не йти, проблема вичерпана.
Под пытками• 05 сентября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Ну и?
Мама потом этого Маугли будет рассказывать что ростили лидера а вышло что быдло. Просто вседозволенность это диагноз не ребёнка а родителей!
Каравай-каравай• 05 сентября 2021
Ответ дляПод пытками
Ну и?
Удалено администрацией...
Бабка_в_кедах
• 05 сентября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Не поверите, подросток уже, не бил гостей никогда, и даже не хамил.
Каравай-каравай• 05 сентября 2021
Ответ дляПод пытками
Ну и?
Удалено администрацией...
Каравай-каравай• 05 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Не повірите, одна дитина - це не показник, від слова зовсім. У мене двоє - і при однаковому вихованні абсолютно різний характер і поведінка, ще з народження фактично.