Директриссимо• 05 сентября 2021

Ссора на ровном месте. Кто прав?

Вчера поссорились с мужем. Нужен трезвьій взгляд.
Во время просмотра фильма я открьіла вики в тел, чтоб сравнить актера на екране и фото (как загримировали). Он вьіразитильньій и мне оч нравится. Ето заняло 2-3мин, причем муж знал, что я открьіла инфу именно о фильме. Остановил фильм, отправил детей спать и сказал, что я вьіразила неуважение, хамство, в связи с тем, что смотрела в тел, а не в екран, как все. Я возмутилась, сказала, что он нарушает личньіе границьі, что он регулярно мне указьівает как и что делать - контролирует др словами. А я адекватна и способна себя контролировать самостоятельно. Муж обозвал "истеричкой", сказал, что ето замечание как и раньше, и как и раньше я на них адекватно не реагирую. Я обозвала "придурком", тк за много лет не может запомнить, что партнеру не делают замечания, а просят. И я не ребенок делать мне замечания. Пока не пообещает мне не нарушать личньіх границ, я мириться на др условиях не буду. Он сказал "хорошо, будем молчать, не мешай спать".
Он, как всегда, прав))) Я всегда, как более дружелюбньій чел, иду мириться и договариваться первой. Но ето не честно. Я действительно хамка?
Украиночка• 05 сентября 2021
Ответ дляПосле 18
Немає ніяких комплексів. Уникаю додаткових пояснень для рос.м порадниць, бо рос і укр володію однаково вільно. В житті спілкуюсь укр., тільки з чоловіком російською.
Вот и тут пропустили удар. На каком языке хотите на таком и пишите, вы не обязаны объяснять.
У вас строгие родители?
Интимная• 05 сентября 2021
Ответ дляКидстаффовна
хотя бы не называть его придурком-это она к чему сказала??? она перешла на личности,его границы тоже, повесив ему ярлык. по поводу как он ее назвал истеричкой-может она после его фразы так и вела себя-выражая демонстративные эмоциональные реакции (слёзы, безудержный смех, крики....Она спокойно не могла ему объяснить-что не нужно ей указывать что ей делать???
нас там не было, в каких тонах мы не слышали....тут только гадать...
но по ее описанию сначала была ’истеричка’, потом ’придурок’
его поступок реально дичь - отправил детей спать, потому что мама отвлеклась в телефон...все началось с этого...а как она отреагировала - в целом нормально, я считаю. уж точно молчать не надо было...и от таки реально придурок
Пластилин_Колец• 05 сентября 2021
Ответ дляПосле 18
Додаткових пояснень? Ну, вибачте, не такі вони вже тупі, не треба їх ображати. Але суть не в тому...Що там у Вас із чоловіком? Воно завжди таке хвореньке було? Це я про ’закидони’ про неповагу, надування губок і тд..Що тримає вас разом?
автор Директриссимо • 05 сентября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Мьі вместе оч много лет. Он за много лет просьб и уговоров не может запомнить, что люди взросльіе и адекватньіе просят о чем-то друг друга, а не ядовито делают замечания, вроде: ’Все, дети, идите спать, а то маме не интересно, смотреть дальше не будем. А сама ж хотела!’ Я бьі 100% не обзьівала, если б не обозвал он. Он обзьівается, а я учтиво уговариваю? Не согласна.
Интимная• 05 сентября 2021
Ответ дляПосле 18
это даже не замечание. это под**бы тупорылые
автор Директриссимо • 05 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Чому для зручностi не встановите рос клаву, якщо пишете рос?
Бо рос пишу тільки тут. І розмовляю з чоловіком, більше ніде не використовую.
Пластилин_Колец• 05 сентября 2021
Ответ дляУкраиночка
У вас строгие родители?
Цілком з Вами погоджуюся, моє питання дійсно було провокативне
автор Директриссимо • 05 сентября 2021
Ответ дляУкраиночка
У вас строгие родители?
Були. Вже немає.
автор Директриссимо • 05 сентября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Завжди такий, завжди надуті губки. Тримає хз що вже 24р. Я його люблю.
Пупуговка• 05 сентября 2021
Муж какой-то не очень адекватный. Я пока смотрим фильмы и гуглю иногда, и даже в играх зависаю. Мое право и делание, причём тут вообще муж? :/
Пластилин_Колец• 05 сентября 2021
Ответ дляПосле 18
Дивні токсичні відносини ((. Не розумію
Пластилин_Колец• 05 сентября 2021
’багато років прохань і вмовлянь’??? Це не любов
Украиночка• 05 сентября 2021
Ответ дляПосле 18
Були. Вже немає.
Сочувствую. Но теперь более понятно откуда ноги растут. Вас так воспитали, вы и мужа такого выбрали
Кидстаффовна• 05 сентября 2021
Ответ дляПосле 18
вы сами пишите что давно с ним, он не меняется и не изменится вы с ним жили и вас устраивало, а теперь вас это ’режет’ вы просто или миритесь с этим и живете дальше или просто расходитесь. я тоже с мужем жила 10 лет, а потом в один прекрасный день поняла-что уже не могу спокойно реагировать на то как мне чайник мыть, как есть за столом и молчать при этом, как мне нести цветы и еще много всяких его заебб....ов.переросла я такие отношения, вышла от чувства что я жертва и больше всего этого слушать не хочу. Вы думаете его изменить???!!!
автор Директриссимо • 05 сентября 2021
Дякую всім за підтримку! Отримала колективне пояснення)) буду закривати тему. Дівчата, ви супер!
Ms. Анонимная• 05 сентября 2021
Интересно, что было бы если бы автор решила покушать под просмотр фильма ..
автор Директриссимо • 05 сентября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Я думаю, що мовчати й зладжувати, а також почуватися винною, а також думати, що хтось же має бути розумнішим і розірвати це дурне коло сварок, більш не буду!
Кидстаффовна• 05 сентября 2021
Ответ дляИнтимная
а я поняла иначе-что отправил детей спать-и после этого ей высказался (вроде как не хотел при детях делать ей замечания.согласна молчать не надо, но все зависит как это она преподнесла-почему-то он ее назал истеричкой
Откушу что там торчит• 05 сентября 2021
Ваш муж не дружит с головой. Правильно вы его обозвали, ещё и мягко сказали, и мало. Какое его @чье дело до других, смотришь, вот сиди молча и смотри, строит из себя непонятно кого, царёк мелкого пошиба. И над детьми заодно эксперименты ставит. Мы во время фильма можем бегать и в туалет, и на кухню за жевалками, и можно даже не останавливать просмотр. А то и вообще не заинтересовал фильм, говоришь - надоел, пурга какая-то, не хочу. И тут же приваливаешься рядом дремануть или в тот же телефон лезешь. У вас ненормальная ситуация, или проще сказать - ненормальный муж. Найдите его слабое место и потыкайте носом как кота. И напомните этот просмотр, скажите, а тебе почему не понравилось, ты же точно так же делаешь, значит, тебе должно нравиться такое обращение.
автор Директриссимо • 05 сентября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Ми їмо майже завжди - чіпси, морозиво, поп-корн, фрукти - це вітається)
3@йk@• 05 сентября 2021
Ответ дляПосле 18
’Я думаю, що мовчати й зладжувати, а також почуватися винною’
Ну это ваша жизнь, как хотите так ее и проживайте
Ms. Анонимная• 05 сентября 2021
Ответ дляПосле 18
Страшное дело, такое неуважение к просмотру, вы же отвлекаетесь!
автор Директриссимо • 05 сентября 2021
Ответ для3@йk@
Так. Моя. Погляд з іншої сторони, аналіз.
Голубая устрица• 05 сентября 2021
У одной хозяйское сидение в машине, другой указывает как нужно себя вести в своём доме во время отдыха. Это случайно не одна и та же семья. Я даже не представляю чтоб я жила в такой обстановке.