Любимка-анонимка• 05 сентября 2021

Какие межкомнатные двери выбрать?

Есть 3 варианта:
Покрытие шпоном крашенное
Пленка пвх
Дерево крашенное
Скажите плюсы и минусы данных материалов, поделитесь какие вы выбрали и почему, у меня уже голова кругом. Цена у всех примерно 18-20 тыс.
Стопудова• 05 сентября 2021

автор Любимка-анонимка • 05 сентября 2021
Ответ дляСтопудова
Довольны? Есть недостатки?
Green_Cat• 05 сентября 2021
Краще фарбований шпон - вони легкі і не сідають... вони і мають бути самі дешеві, від 5-7 тисяч починаються.

Плікові мають срок служби, тому часто реалізують варіант як рама + власне накладки з 10 мм МДФ покритого плівкою.
Ответ дляGreen_Cat

Спасибо, к нему и склоняюсь
Бандитка Сью• 05 сентября 2021
Шпон, у нас Термиус производитель. Довольны, качество хорошее и цена дешевле чем вы написали
Ответ дляБандитка Сью
Как посчитали, у нас двери открываются внутрь, это удорожает
Король дивана• 05 сентября 2021
Все зависит от стиля и производителя.
Зная рынок, выбрала себе покрытие шпон, так как массив не может стоить как двери с покрытием пленки/шпона. Массив чаще все таки в классический интерьер. Можно и современные модели изготовить, но цена их не конкурентна со шпонированными, например.
Иногда пленка более долговечная чем шпон, но опять же, какой производитель и модель двери.
Сейчас очень широкий модельный ряд и много производителей. Есть и с чего выбрать и как запутаться))
Какую модель рассматриваете?
Робот Вертер• 05 сентября 2021
Ну, по одной цене массив и плёнка не будут. Я решила пленку, потому что самые дешёвые.Раза в 3 дешевле, чем Вы написали
Green_Cat• 05 сентября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Е-м... внутрішні двері по-любому відкриваються всередину - як не кімнати, так коридора...
Просто коробка ставиться в відповідну сторону...

Король дивана• 05 сентября 2021
Ответ дляGreen_Cat
То може автору інсайд потрібні. Петлі і конструкція дорожчі.
Ответ дляКороль дивана
Все зависит от стиля и производителя.
Какую модель рассматриваете?
Гладкие шпонированные, бока в металле
Король дивана• 05 сентября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Гладкие шпонированные, бока в металле
Не массив однозначно. Шпон или пленка. Ещё есть покраска, но она ещё нежнее всех других.
Ответ дляGreen_Cat
Нет, это инсайд, и они выходят вровень с наличником со стороны коридора ( компланарный наличник), у них по периметру заступ , защита от сквозняков и экономия места
Ответ дляКороль дивана
Совершенно верно , и петли скрытые хотим, тоже плюс 6000 на все
Ответ дляКороль дивана
Да, мы уже от них отказались,к тому же у нас кот, сразу не подумали об этом ,
Король дивана• 05 сентября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Можете не переплачивать за все такие двери. Они открываются только на 90’ учтите это. Т.е такой вариант нужно ставить там, где очень необходимо.
Я себе такие выбирала. Торец не металл, но двери в шпоне. Все открываются во внутрь комнат.
Ответ дляКороль дивана
Очень красиво, я тоже к светлому полотну чёрные ручки присмотрела)))) у нас ванная, туалет и детская, в спальне лофт перегородка
Король дивана• 05 сентября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Спасибо ☺️
Это как раз коридор из 3-х спален и ванной.
Ответ дляКороль дивана
У нас только вровень с наличником будет

Король дивана• 05 сентября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У нас только вровень с наличником будет
В данном случае, если рассматривать такой вид, то он у нас изнутри комнат такой.
Если брать фурнитуру для типа открывания инсайт, то вид такой был бы по коридору (согласно моего фото). Но это к каждому блоку + приличная сумма, ещё и открывание не полное, я передумала. Идея такая и меня посещала.
Ответ дляКороль дивана
Такой вид из коридора будет
Король дивана• 05 сентября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Такой вид из коридора будет
И все будут открываться во внутрь?
автор Любимка-анонимка • 06 сентября 2021
Ответ дляКороль дивана
И все будут открываться во внутрь?
Да
Король дивана• 06 сентября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да
Тогда понятна выше цена каждого блока.
Ещё внимательно к стыку пола, если материал или цвет разный. Согласно модели на фото (ваш пост 19), то можно стыковать ровно по стене со стороны петель или в глубь проёма на 10 мм. Тогда при закрытой двери с обоих сторон не виден материал другого помещения.
Ответ дляКороль дивана
Тогда понятна выше цена каждого блока.
Спасибо
Правильно_Валерчик• 12 сентября 2021
Ответ дляКороль дивана
Подскажите пожалуйста где заказывали?
Король дивана• 12 сентября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Подскажите пожалуйста где заказывали?
Заказывала у дилера в Киеве, производитель дверей Grand
Правильно_Валерчик• 12 сентября 2021
Ответ дляКороль дивана
Я тоже в киеве спасибо щас погуглю
Правильно_Валерчик• 12 сентября 2021
Ответ дляКороль дивана
Подскажите скольео их делали? Вы довольны? Дверями и установкой? Вам их кто то посоветовал или почему именно их?
Король дивана• 12 сентября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Где то полтора месяца. Да, я довольна. Выбирала исходя из своих профессиональных знаний. Достаточно долго в этом бизнесе была.
Установка зависит от монтажников. Иногда самые хорошие двери могут испортить криворукие специалисты. Я тут двери уже показывала.