Ух ты какая Я• 06 сентября 2021

Ну неужели алко?

Девушки, ну вот скажите, и вправду алко?
Подруга жалуется, что в гости приходит свекровь, и иногда она за бокалом вина, или пива, нечасто.
Муж (сын свекрови) почти не пьёт, очень редко.
А вот подруга иногда любит под кино, и свекровь ей всё время говорит, что она алкоголик
🤔
Я считаю, что вообще нет, притом, что есть кумовья их, они могут кажлый день пить, но свекровь считает, что раз она сама употребляет, даже немного, то алкаш, а кумовья, которые каждый день могут пиво литрами, то нет, потому что вдвоём, или в компании.
Ну вот кто такой алкоголик? Только лишь зависимый? или есть нюансы?
Ананомчикус• 06 сентября 2021
Не ее собачье дело

автор Ух ты какая Я • 06 сентября 2021
Ответ дляАнаномчикус
Не ее собачье дело
Ну вроже и так, но она помогает иногда с внуками, вроде нормальная женщина, типа боится, чтоб невестка не спилась, муж реально как за каменной стеной за ним, типа, чтоб у сына не было жены алкашки, переживает
Ананомчикус• 06 сентября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
А если она губы накрасит красной помадой, свекровь будет переживать, чтобы не скурвилась?
Повторю. Не ее собачье дело,
Завтра не пью• 06 сентября 2021
По факту все алкаши. Она не может при свекрови не бухать? Тогда пора к специалисту.
Доктор Варвар• 06 сентября 2021
Образ жизни подруги не асоциальный? Бокал вина или пива иногда? Мой ответ: нет, не алко.
Надувная пыль• 06 сентября 2021
Смотря сколько пить... Ну и если каждый день, то это зависимость, пусть даже по 50 грамм
автор Ух ты какая Я • 06 сентября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Так она не бухает, просто живут рядом, свекровь часто в гости заходит, бокал вина раз-два в неделю, вечерами, когда дети уложены, а та заходит в гости, как день прошёл узнать и всякое, причём с сыном меньше общается, мужу рано на работу, он в спальне отдыхает, иногда до смешного доходит, подружка говорит, что свекровь может и дней 5 не заходить, а как только та решит расслабиться на выходных, так она тут как тут, но сегодня не повезло, я в гостях была, так она к нам подсела, болтали втроём, так не алкаш, получается, хотя выпили больше, чем по бокалу вина
автор Ух ты какая Я • 06 сентября 2021
Ответ дляНадувная пыль
Неееет, не каждый, каждый день просто некогда даже, дети, работа, бытовые вопросы, отдохнуть, с мужем побыть :)))
Надувная пыль• 06 сентября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Ну тогда в чем проблема... Хочется человеку расслабиться

Аноним НаВсеГда• 06 сентября 2021
Ответ дляНадувная пыль
И что от этой зависимости, деградируют?
Аноним НаВсеГда• 06 сентября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
У свекрови травма?
автор Ух ты какая Я • 06 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
У свекрови травма?
Да, муж алкоголик, причём сын вообще противоположность ему, реально хороший парень, алкоголем никогда не злоупотреблял, как его отец не валялся под порогом.
Надувная пыль• 06 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
И что от этой зависимости, деградируют?
Пить каждый день? Конечно. Алкоголь это зло
Аноним НаВсеГда• 06 сентября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
А, ну тогда все понятно.
Откушу что там торчит• 06 сентября 2021
Ответ дляНадувная пыль
То тут всі тоді алкашки
Аноним НаВсеГда• 06 сентября 2021
Ответ дляНадувная пыль
Что - конечно? От 50 грамм каждый день деформация личности? Пьяные дебоши, запои неделями, провалы в памяти, асоциальное поведение?
Аноним НаВсеГда• 06 сентября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
То тут всі тоді алкашки
Вышо, тут все ’полбокала шампанского на НГ’
автор Ух ты какая Я • 06 сентября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
То тут всі тоді алкашки
Ну получеется, что те кумовья реальные алкаши, каждый день какой-нибудь алкоголь, но раз вдвоём, то нормально
автор Ух ты какая Я • 06 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну вот как тогда итальянцы, испанцы, французы, там даже в 14 лет бокал вина норм, что-то я не видела там пьянчуг как у нас, может, потмоу что вино, а наши алкашня водку? муж свекрови только водку пьёт, вот где та грань зависимости?

Надувная пыль• 06 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
А вы думали нет? ну ну
Надувная пыль• 06 сентября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
То тут всі тоді алкашки
Да ладно.. не каждый же день пить
Завтра не пью• 06 сентября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Это ангел-хранитель ее посылает
Пурген• 06 сентября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
То тут всі тоді алкашки
Меня уговорить сложно, не лезет
Аноним НаВсеГда• 06 сентября 2021
Ответ дляНадувная пыль
А вы думали нет? ну ну
От 50 грамм в день?
Надувная пыль• 06 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
От 50 грамм в день?
И так каждый день? Конечно. Алкоголизм это, самый натуральный, но ни один алкоголик это не признает
Мать драконов• 06 сентября 2021
Автор, погуглите градацию степеней алкоголизма, это уже давно жестко обозначено... гугл есть?
Аноним НаВсеГда• 06 сентября 2021
Ответ дляНадувная пыль
что конечно, недельные запои и социальная деградация?
Надувная пыль• 06 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Алкоголизм это только запои по вашему?
Аноним НаВсеГда• 06 сентября 2021
Ответ дляНадувная пыль
Алкоголизм это только запои по вашему?
я вас спросила: От 50 грамм каждый день деформация личности? Пьяные дебоши, запои неделями, провалы в памяти, асоциальное поведение?
вы мне что на это ответили?
Надувная пыль• 06 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
вы мне что на это ответили?
Опраадывайте себя и дальше. Попробуйте бросить, потом расскажете. И да, у некоторых и от 50 грамм башню сносит или для вас это новость