задумчивая мордочка• 06 сентября 2021
Вопрос только к тем, кто работает с сфере среднего и дошкольного образования
45 лет. Есть высшее-техническое образование (магистр), полученное мега давно. Нахожусь на стадии осознанной переквалификации. Сейчас получаю второе высшее в Шевченко - бакалаврат ПСИХОЛОГИЯ.
ВОПРОС:
Возможно ли, будучи студентом, устроиться в школу или дошкольное учреждение психологом, чтобы и дальше работать по второй специальности?
ВОПРОС:
Ms. Откровенность• 06 сентября 2021
Как правило, вакансия психолога занята, это будет большая удача найти место. Ищите, у вас все получится.
задумчивая мордочка
• 06 сентября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
В системе образования лучше обращать в ’районий відділ освіти’ или напрямую в учебные учреждения?
КрейсерАвроровна• 06 сентября 2021
Думаю да, тк сейчас тотальная нехватка кадров, что в садиках, что в школах (по крайней мере пригород Киева вообще караул, готовы брать любого с улицы практически). Подруга работала воспитателем без профильного пед образования (закончила пед, но специальность переводчик), потом ее взяли на должность методиста в садик и она параллельно училась в пед университете на соответствующем факультете, уже работая при этом. Но именно вакансии психолога не знаю, насколько просто устроиться, в школу наверное проще, чем в садик, мне кажется.
Ms. Откровенность• 06 сентября 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Как повезёт, пробуйте ищите.
Я вижу, что Чернигов, но просто что бы вы не отчаивались
Олька Модниця• 06 сентября 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Дізнайтесь у відділі освіти чи є незакриті вакансії по школам. Далі до директора на пряму.
Ms. Откровенность• 06 сентября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
К сожалению, не во всех садах предусмотрена ставка психолога.
задумчивая мордочка
• 06 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
Якщо 4 курс - то теоретично так.
во втором высшем, на базе магистра, не бывает 4 курса :-) Там всего 2 года обучение на бакалаврате и 2 года в магистратуре ;-) Если нужны ’шашечки’ народ идет и получает корочку магистра, если ’ехать’ лучше начать ’от печки’ с бакалавра, а затем идти не в магистратуру, а частные программы :-)))) Поэтому и спрашивала только у людей, которые реально работают в системе образования.
Ms. Откровенность• 06 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
А я бы сделала не так.
Я бы обзванивала всех подряд и сады и школы, ну где есть ставка, спрашивала, даже если откажут сейчас, они записывают номер телефона и перезванивают в случае, если вакансия освободилась. Мне позвонили через пару месяцев.
Чучело-Мяучело• 06 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
Якщо 4 курс - то теоретично так.
У нас математику читают студентки 2 курса
Ms. Откровенность• 06 сентября 2021
Зачем вам после Шевченко киснуть в садике или в школе? Я так поняла, вы человек с амбициями, ведь не просто так получаете второе в этом возрасте?
В садике психолог пьёт литрами чай, кофе, составляет для себя картотеку, игры, проходит онлайн курсы, иногда ходит на замены воспитателем. Когда уже директор гаркнет, психолог проводит занятия. Не мечтайте о том, что вы будете проводить тесты, сопоставлять результаты и делать выводы.
Олька Модниця• 06 сентября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
А в нас в школі - це типу бабайко.
задумчивая мордочка
• 06 сентября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
:-) у меня своя мотивация.