Манька Галченок• 06 сентября 2021

Как правильно поступить? Или моя жизнь или школа?Треш

Вообщем ситуация такая :
Ребёнок 3 класс 9 лет ,переехали в новую квартиру,тут рядом школ нет ,есть Доминанта туда не взяли ,в Фортуну сказали мест нет,возим в школу в 6 остановках трамвая на Черниговскую (там где был 1,2 клас)
Пааа возить не может,работает его никогда нет дома ,на папе работа ,все остальное на мне .
Машины у меня нет ,вожу туда на такси ,назад забираю пешком и трамвай .
Получается я трачу утром 2,5 часа на дорогу ( час такси по пробкам + 1,5 дойти пешком назад ,иду через рынок сразу покупаю продукты) и в обед в час трачу ещё 2часа на дорогу(час туда час назад) отсутствует ребёнок с 8.30~до 13.15
Когда я пригороду домой я пытаюсь купить еды поубирать и приготовить есть.
Когда я с ребёнком захожу домой и кормлю его я уже тупо без сил .
Потом мы лежим ,учим уроки собираем портфель ужинаем и все .
По сути я весь день бегаю ,ничего не успеваю ,как выжатый лимон ,я не успеваю ничего кроме еды уборки стирки закупки продуктов и занятия английским на 10.00 у меня.
У меня есть дикое ощущение что я лох.
В школе все время какие то проблемы,учительница тяжёлый человек ,поэтому из класса в 31 человек осталось 26 ,учительнице 67 лет ,мы у неё последний класс ,я впринципе на все фиолетово ,ее ответ на все я вас не держу ,английского учительницы нет ,постоянно кидают замены или нет уроков .Вообщем у меня создаётся впечатление что он ходит туда протирать штаны.
Умом я понимаю что правильнее забрать его на дистанционку на 3 класс ,взять репетиторов,и попробовать впихнуть потом в доминанту.
Или вообще тратя такие силы можно закончить экстерном 3-4 клас за один год если сидеть с ним по 4 часа в день + репетиторы.
Я незнаю как правильно сделать.
Но я понимаю что таки темпами я работать не смогу никогда.
С другой стороны я понимаю что школа все таки социализация и сверстники …
Результат:
вже голосів: 301
169 (56.15%) Дистанционка+ репетиторов
52 (17.28%) Свой вариант
40 (13.29%) Оставить в очной
40 (13.29%) Оставить в очной + репетиторы
Латвийские_Номера• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Девочки что вы пишите за бред?
Я написала реально сколько выходит дорога .
Я не под трамвайной остановкой живу,идти до неё 15 быстрым шагом ,от неё 7 остановок и потом ещё до школы 10-15 минут пешком .
На такси не езжу назад ,потому что 150 грн в одну сторону.
В 2 это 300
300*226600
Ну так реально так виходить.
У мене дитина з передмістя їздить на навчання у Київ , то година , це дійти до зупинки , на маршрутці доїхати у Київ, + метро з пересадками ,+ дійти від метро до навчального закладу .

Анонимба• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Девочки что вы пишите за бред?
В 2 это 300
300*226600
Ну просто некоторые не представляют такие расстояния, я когда то спрашивала про коляску, мне писали как это до парка добираться пол часа, если вот он под окнами, так что каждому свое
Переводите на ДО, параллельно ищите нормальную школу, я к примеру, чтобы мне не говорили ,выбрала школу возле работы
автор Манька Галченок • 06 сентября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Исходя из вводных данных, вы правильно мыслите про дистанционнку и репетиторов. если такая школа, что никакая - смысл на нее еще и всю жизнь сейчас убивать? тем более, дистанционкой сейчас никого не удивить. лучше поднапрячься, чтобы ребенка взяли в школу возле дома. логистика в этом вопросе очень важна. можно потерпеть пока и без социализации через школу.
Что делать сейчас?
Как умно и правильно поступить?
Анонимба• 06 сентября 2021
Да, и ребенку тоже такой график утомителен. И ещё учитель в маразме
40каградусная• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Вот так и сказали 36 человек в классе мест нет.
В гимназию требовали спивбесиду ,ребёнок ее не прошёл ,срезались на украинском
Дитина не ходила в садок?
УжеВотДа• 06 сентября 2021
Оптиму не рассматривали!? Отличный вариант для вас.
Бубль Гум)• 06 сентября 2021
где вы живете, что нет школы вблизи?
Ответ для40каградусная
Дитина не ходила в садок?
Не ходила
Заюшка_хозяюшка• 06 сентября 2021
нда..6 остановок на трамвае - так ездят мои в школу уже несколько лет. я даже не знала, что это проблема. договоритесь, чтобы кто-то ее привозил домой. это не так дорого стоит.

В каждой бочке...• 06 сентября 2021
Если не удаленка, то наймите няню на те пару часов сутра, чтоб отвела. Вечером или продлёнка и пусть муж заберёт после работы, либо тоже няня, которая заберёт. Продукты можно на выходных закупить, уборка и готовка тоже на выходных и с мужем вдвоём, так в 2 раза быстрее, чем если вы будете делать это сама. В будние дни можно по-быстрому что-то приготовить вечером, и тоже чередуйтесь с мужем. Вот вам и весь день освободиться
Слепок стопы• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Девочки что вы пишите за бред?
В 2 это 300
300*226600
Кто бред пишет, кто творит...
Чукча Мукча• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Я и так езжу на трамвае.
Только когда отвожу на такси в школу утром назад пешком иду через рынок Дарница чтобы купить еды!
Може саму дитину на таксі відправляти тоді?
40каградусная• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Не ходила
Тоді дитині точно потрібна очна форма навчання. Соціалізація.
Заюшка_хозяюшка• 06 сентября 2021
почему вы с ребенком учите уроки? и тем более кормите его? насыпали пусть сам ест ..
Пацака-задирака• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Спрашиваю Вы с пропиской??? Идите в районо....и пусть Вам письменно обяснят как ребенка с пропиской не берут.....и пусть предложат альтернативную школу....Но я бы не забирала, а перевела в другую школу....посмотрите те что от вас в другой стороне, на запарожца или курнатовского
Бубль Гум)• 06 сентября 2021
Вы хотели в Доминанту, это на Юности. Не верю, что там рядом нет других школ.
Заюшка_хозяюшка• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Что делать сейчас?
Как умно и правильно поступить?
нанять бабку чтоб привозила домой
Латвийские_Номера• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Что делать сейчас?
Как умно и правильно поступить?
Якщо ви прописані у новому помешканні, в до вашого району прикріплена школа, вони не мають права відмовити вам і не взяти до школи.
Можете сказати , що підете у відділ освіти і напишите на них скаргу.
Чукча Мукча• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Что делать сейчас?
Как умно и правильно поступить?
А купити авто ніяк?

Утка_в_тапках• 06 сентября 2021
Мы ребёнка перевели в дистанционную, красота, обратно никто не хочет
Слепок стопы• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
В доминанте специально срезают, денег хотят.
Куча школ на Троещине и Лесном.
Ответ дляВ каждой бочке...
Муж работает.
Он в 8 уезжает и в 23 .приезжает
Просто каралева• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Ну это же был явный намек на благотворительный взнос....
Курочка-чубаточка• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
То есть ситуация такая что и я жизнью не живу ,и я понимаю что после такого протирания штанов ,как мне кажется ребёнок точно не поступит не в гимназию ,никуда .
Куда ставить репетиторов после школы не понимаю.
оптима..и не нужно никаких репетиторов
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А купить продукты и приготовить не надо?
Вы прекрасно понимаете что я имею ввиду .
Нужно приготовить есть
Слепок стопы• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Муж работает.
Он в 8 уезжает и в 23 .приезжает
Пусть выезжает в 7.30 и завозит на 8
Латвийские_Номера• 06 сентября 2021
Автор, в якому районі ви живете ?
І в яку школу зараз їздить дитина - номер ?
Біля Дарницького ринку чи у 105 ?
Чукча Мукча• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Муж работает.
Он в 8 уезжает и в 23 .приезжает
Де він працює 14 годин?
Ответ дляБубль Гум)
Есть .
Фортуна 36 человек в классе.
Не взяли
Слепок стопы• 06 сентября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Де він працює 14 годин?
Там, где не надо ничего решать с ребенком, включаться в дом, быт и видеть жену..