Манька Галченок• 06 сентября 2021
Как правильно поступить? Или моя жизнь или школа?Треш
Вообщем ситуация такая :
Ребёнок 3 класс 9 лет ,переехали в новую квартиру,тут рядом школ нет ,есть Доминанта туда не взяли ,в Фортуну сказали мест нет,возим в школу в 6 остановках трамвая на Черниговскую (там где был 1,2 клас)
Пааа возить не может,работает его никогда нет дома ,на папе работа ,все остальное на мне .
Машины у меня нет ,вожу туда на такси ,назад забираю пешком и трамвай .
Получается я трачу утром 2,5 часа на дорогу ( час такси по пробкам + 1,5 дойти пешком назад ,иду через рынок сразу покупаю продукты) и в обед в час трачу ещё 2часа на дорогу(час туда час назад) отсутствует ребёнок с 8.30~до 13.15
Когда я пригороду домой я пытаюсь купить еды поубирать и приготовить есть.
Когда я с ребёнком захожу домой и кормлю его я уже тупо без сил .
Потом мы лежим ,учим уроки собираем портфель ужинаем и все .
По сути я весь день бегаю ,ничего не успеваю ,как выжатый лимон ,я не успеваю ничего кроме еды уборки стирки закупки продуктов и занятия английским на 10.00 у меня.
У меня есть дикое ощущение что я лох.
В школе все время какие то проблемы,учительница тяжёлый человек ,поэтому из класса в 31 человек осталось 26 ,учительнице 67 лет ,мы у неё последний класс ,я впринципе на все фиолетово ,ее ответ на все я вас не держу ,английского учительницы нет ,постоянно кидают замены или нет уроков .Вообщем у меня создаётся впечатление что он ходит туда протирать штаны.
Умом я понимаю что правильнее забрать его на дистанционку на 3 класс ,взять репетиторов,и попробовать впихнуть потом в доминанту.
Или вообще тратя такие силы можно закончить экстерном 3-4 клас за один год если сидеть с ним по 4 часа в день + репетиторы.
Я незнаю как правильно сделать.
Но я понимаю что таки темпами я работать не смогу никогда.
С другой стороны я понимаю что школа все таки социализация и сверстники …
У меня есть дикое ощущение что я лох.
Я незнаю как правильно сделать.
Результат:
вже голосів:
169 (56.15%)
Дистанционка+ репетиторов
52 (17.28%)
Свой вариант
40 (13.29%)
Оставить в очной
40 (13.29%)
Оставить в очной + репетиторы
Манька Галченок
• 06 сентября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Мы ребёнка перевели в дистанционную, красота, обратно никто не хочет
Какой класс?
Просто каралева• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
А купить продукты и приготовить не надо?
Вы прекрасно понимаете что я имею ввиду .
Нужно приготовить есть
Каждый день купить продукты? Каждый день готовите?
Снежнакомка• 06 сентября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Якщо ви прописані у новому помешканні, в до вашого району прикріплена школа, вони не мають права відмовити вам і не взяти до школи.
Можете сказати , що підете у відділ освіти і напишите на них скаргу.
+1 звонок в 1551 творит чудеса)) Вам со школы сами позвонят и пригласят по прописке в ближайшую. Но надо настойчивой быть, не мямлить
Заюшка_хозяюшка• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Нужно приготовить есть
и что? все мы готовим. это не 5ть часов времени занимает. у меня трое детей и у всех свои прибабахи - у одного БГБК диета, вторая не ест мясо. я вообще не вижу проблем в приготовлении. и я работаю еще..
Чукча Мукча• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Нужно приготовить есть
Ну можна купити на декілтка днів і не обовязково свіже щодня. Тільки не кажіть що у вас ніхто не їсть борщ 3 дні
ДваДваВосемь• 06 сентября 2021
Автор, а если бы вы еще и работали??? Тоже переехали, детей 2 и 3 класс возила на трамвае, потом бегом на работу, они на продленке, потом бегом в школу за ними. Потом карантин начался. Сейчас 4 и 5 класс ездят сами на трамвае или маршрутке, могу младшую иногда забрать.
Манька Галченок
• 06 сентября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Де він працює 14 годин?
Директором на производстве .
Вам легче?
Трынди-брынди• 06 сентября 2021
Варианты:
1. Сменить жилье на поближе к школе. Зачем нужна такая новая квартира, если рядом нет инфраструктуры?
2. Ребенка не забирать в обед, пусть остается на продленке и в школе учит уроки. Утром отвезли и сама на работу.
Чукча Мукча• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Директором на производстве .
Вам легче?
Мені? Просто цікавість.
Я вам написала варіанти вище
Бубль Гум)• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Есть .
Фортуна 36 человек в классе.
Не взяли
Фортуна 36 человек в классе.
Не взяли
Шолом-Алейхема рядом, Лесной просп. и как это вы так долго с Юности тратите на дорогу к Черниговской. Вы хотите что-то доказать мужу посредством ребенка?
Накладные мюсли• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Девочки что вы пишите за бред?
Я написала реально сколько выходит дорога .
Я не под трамвайной остановкой живу,идти до неё 15 быстрым шагом ,от неё 7 остановок и потом ещё до школы 10-15 минут пешком .
На такси не езжу назад ,потому что 150 грн в одну сторону.
В 2 это 300
300*226600
В 2 это 300
300*226600
Вам проще квартиру поменять. Или снять в нормальном районе, а свою сдать.
Курочка-чубаточка• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Я и так езжу на трамвае.
Только когда отвожу на такси в школу утром назад пешком иду через рынок Дарница чтобы купить еды!
а зачем делать это ежедневно?
мы заказываем доставку метро раз в две недели
трое детей, остальное возле дома в магазинчике
что бы такое готовите
Заюшка_хозяюшка• 06 сентября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Варианты:
6 остановок на трамвае - это же не совсем далеко ..
Трынди-брынди• 06 сентября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Если надо добираться по 1,5 часа - это далеко. Недалеко - это 20 минут
Манька Галченок
• 06 сентября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Мы живем на Парковые Озера
Заюшка_хозяюшка• 06 сентября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
так она не работает - ее работа за дитем до пенсии смотреть, насколько я понимаю. странно жаловаться на свою работу.
Манька Галченок
• 06 сентября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Серьезно?
И какой возраст детей?
Кем вы работаете?
Кто возит детей?
Кто готовит кто убирает кто покупает продукты?
Напишите мне свой день
И какой возраст детей?
Кем вы работаете?
Кто возит детей?
Напишите мне свой день
забиякина• 06 сентября 2021
Домашнее обучение. Зачем в третьем классе репетиторы? Там нет ничего сложного, сами справитесь. У нас в прошлом году несколько детей перевелись на ДО. Вернулись в класс уже в средней школе. И что-то много времени Вы тратите на дорогу...
Слепок стопы• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Мы живем на Парковые Озера
На Троещину проще ездить оттуда или Левобережку
Я не в теме• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
То есть ситуация такая что и я жизнью не живу ,и я понимаю что после такого протирания штанов ,как мне кажется ребёнок точно не поступит не в гимназию ,никуда .
Куда ставить репетиторов после школы не понимаю.
Перевести на домашнее обучение до 5го класса.
Потом сам в школу будет ездить
Накладные мюсли• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Муж работает.
Он в 8 уезжает и в 23 .приезжает
Может уезжать в 7.45 и завозить ребёнка.
Бубль Гум)• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Мы живем на Парковые Озера
на Дарнице нет мест в школах?
В каждой бочке...• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Муж работает.
Он в 8 уезжает и в 23 .приезжает
Ну значит сутра няня, а вечером вы по пути с работы заберёте с продленки, либо тоже няня. Выйдет не дороже, чем езда на такси, тем более вы будете зарабатывать. Если не хотите тратить время на закупку продуктов, заказывайте доставку из супермаркета онлайн раз-два в неделю. Уборку все-ещё можно сделать на выходных вместе с муже. Он же не работает без выходных по 15 часов. Да и вообще что это за работа по 15 часов в день?
Просто каралева• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Серьезно?
И какой возраст детей?
Кем вы работаете?
Кто возит детей?
Напишите мне свой день
И какой возраст детей?
Кем вы работаете?
Кто возит детей?
Напишите мне свой день
Автор, н-ннный раз вам все задают вопросы: зачем покупать продукты каждый день? Зачем готовить каждый день? Зачем идти пешком 1,5 часа домой?
Каждый день уборка? Серьезно?
Манька Галченок
• 06 сентября 2021
Ответ дляУточка
У нас 5 остановок трамвая, ехать 10 мин. Утром муж отвозит, я забираю .
Ну может вы живете на трамвайной остановке я незнаю.
А мне нужно только 15 мин чтобы дойти до остановки ,влезть в него доехать и ещё идти 15 минут до школы
пу_пугренчик• 06 сентября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
почему вы с ребенком учите уроки? и тем более кормите его? насыпали пусть сам ест ..
Дочка в 4 классе. И с первого класса учительница требует , чтобы родители с детьми делали домашнее задание .
Если есть ошибки - значит ребенок делал сам, а она такое не одобряет
Заюшка_хозяюшка• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Серьезно?
И какой возраст детей?
Кем вы работаете?
Кто возит детей?
Напишите мне свой день
И какой возраст детей?
Кем вы работаете?
Кто возит детей?
Напишите мне свой день
я утром отожу в сад в 8 и иду на работу к 9. остальные сами уже добираются давно. прихожу с работы и готовлю что-то простое. продукты каждый день не покупаю. только если хлеб и по мелочи в магазине рядом. убираются все по мере сил - особо не требую блеска. посуду моет ПММ - стирает стиралка.
с детьми не делала никогда домашку - только иногда помогала. младший аутист - возможно с ним надо будет сидеть