Манька Галченок• 06 сентября 2021

Как правильно поступить? Или моя жизнь или школа?Треш

Вообщем ситуация такая :
Ребёнок 3 класс 9 лет ,переехали в новую квартиру,тут рядом школ нет ,есть Доминанта туда не взяли ,в Фортуну сказали мест нет,возим в школу в 6 остановках трамвая на Черниговскую (там где был 1,2 клас)
Пааа возить не может,работает его никогда нет дома ,на папе работа ,все остальное на мне .
Машины у меня нет ,вожу туда на такси ,назад забираю пешком и трамвай .
Получается я трачу утром 2,5 часа на дорогу ( час такси по пробкам + 1,5 дойти пешком назад ,иду через рынок сразу покупаю продукты) и в обед в час трачу ещё 2часа на дорогу(час туда час назад) отсутствует ребёнок с 8.30~до 13.15
Когда я пригороду домой я пытаюсь купить еды поубирать и приготовить есть.
Когда я с ребёнком захожу домой и кормлю его я уже тупо без сил .
Потом мы лежим ,учим уроки собираем портфель ужинаем и все .
По сути я весь день бегаю ,ничего не успеваю ,как выжатый лимон ,я не успеваю ничего кроме еды уборки стирки закупки продуктов и занятия английским на 10.00 у меня.
У меня есть дикое ощущение что я лох.
В школе все время какие то проблемы,учительница тяжёлый человек ,поэтому из класса в 31 человек осталось 26 ,учительнице 67 лет ,мы у неё последний класс ,я впринципе на все фиолетово ,ее ответ на все я вас не держу ,английского учительницы нет ,постоянно кидают замены или нет уроков .Вообщем у меня создаётся впечатление что он ходит туда протирать штаны.
Умом я понимаю что правильнее забрать его на дистанционку на 3 класс ,взять репетиторов,и попробовать впихнуть потом в доминанту.
Или вообще тратя такие силы можно закончить экстерном 3-4 клас за один год если сидеть с ним по 4 часа в день + репетиторы.
Я незнаю как правильно сделать.
Но я понимаю что таки темпами я работать не смогу никогда.
С другой стороны я понимаю что школа все таки социализация и сверстники …
Результат:
вже голосів: 301
169 (56.15%) Дистанционка+ репетиторов
52 (17.28%) Свой вариант
40 (13.29%) Оставить в очной
40 (13.29%) Оставить в очной + репетиторы
Иванка Бур• 06 сентября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Ну неверю, что ребенка с пропиской не взяли в пераый класс в школу которая закреплена за вашим адоесом.....Видимо вам сказали мест нет Вы и ушли.....
Да, а что нужно было делать? Пошла искать другую школу

Просто каралева• 06 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
Надо было спросить чего не хватает школе......
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 сентября 2021
Живу возле Юности, школы есть. Не врите про час езды. Пробки есть, но не час 6 остановок
Пацака-задирака• 06 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
Аааа, ну как минимум спросить у директора- уточнить какие дома относятся к школе.....а потом сказать странно.....разве в районо нет плана по прописаным......нужно в ройоно наверное уточнить и все....эти фразы твлрят чудеса.....априори дети прописанные , а потом уже остальные. Об этом даже написано в наказе о новых правилах приема в школу.......
Сегодня сержусь• 06 сентября 2021
а 258 школа Вам не подходит?
на Милютенко есть школа....
Barbariska63• 06 сентября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
а 258 школа Вам не подходит?
на Милютенко есть школа....
На Черниговско1 129 школа когда-то была неплоха. Есть 148 с бассейном возле Днепровского загса. Школ в этом районе очень много!
Сегодня сержусь• 06 сентября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Вы хотели в Доминанту, это на Юности. Не верю, что там рядом нет других школ.
Есть. Доминанта, рядом Фортуна, чуть дальше обычная 258.
Еще чуть дальше на Лесном есть школа.
Сегодня сержусь• 06 сентября 2021
Ответ дляBarbariska63
Именно.)
Наивная Хо• 06 сентября 2021
От трамвайной остановки до 129 школы 5 минут пешком

автор Манька Галченок • 06 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Мы ходим не в 129 школу.
Печальки.нет• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Нет никаких.
Куда вы переехали? Улица какая?
Ответ дляПечальки.нет
Куда вы переехали? Улица какая?
Воскресенская
tarveldy• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Девочки что вы пишите за бред?
Я написала реально сколько выходит дорога .
Я не под трамвайной остановкой живу,идти до неё 15 быстрым шагом ,от неё 7 остановок и потом ещё до школы 10-15 минут пешком .
На такси не езжу назад ,потому что 150 грн в одну сторону.
В 2 это 300
300*226600
Вот я не могу себе представить куда это вы укатили от Черниговской, и с вашими расклада проще, дешевле и главное полезней для ребёнка пойти в частную школу, неужели нет не одной ?
Ms. Скромность• 06 сентября 2021
Ответ для40каградусная
Тоді дитині точно потрібна очна форма навчання. Соціалізація.
соцілізацію можна отримать на гуртках. да і переоцінена ваша соціалізація) за рік на ДО нічого критично не зміниться. Дитина буде нормально спати, займаться в комфортному режимі, не буде під владою неадекватного вчителя. Раз не пройшла дитина співбесіду, значить так собі підготовка в школі, для чого тратить на це життя житини і своє
ВернитеВалеру• 06 сентября 2021
Я вас розумію. Моя дитина теж ходить в школу далеко, це дійсно вимотує.
Машина не рятує. Вимотує оце туди-сюди, якісь гонки, щоб встигнути. Почуваюся після цього як лимон, з якого висмоктали всі соки. Не знаю чому так впливає дорога, а ще ці підйоми та збори за годинником, лиш би встигнути.
Скоро розпочнеться(
Авторе вам потрібно шукати іншу школу. Я хоч знаю для чого це все. А вам потрібно пошукати, прислухатися до порад, звернутися в адміністрацію і хай дитині виділять місце ближче. Відстоюйте свої права.
Иванка Бур• 06 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Ну да
Я вся ваша• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Воскресенская
201 школа на А. Навои или 258 на Дарницком бульваре - ближайшие, и одна из них будет по прописке.
Смурфетта• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Воскресенская
Автор, все ответы не читала. Посмотрите школа ’берегиня’. Знакомая девочка из парковых озер водила туда ребенка.
Ленне-Рейма• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Вот так и сказали 36 человек в классе мест нет.
В гимназию требовали спивбесиду ,ребёнок ее не прошёл ,срезались на украинском
Удалено администрацией...

ЛедиДи• 06 сентября 2021
Сдать эту неудобную квартиру- если своя. И снять в нормальном спальнике возле школы. Зачем мучать себя и ребенка ежедневным подвигом?!
Чукча Мукча• 06 сентября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну, представьте, есть такие работы, не все от звонка до звонка.
Уявила
Voblochka-26• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Воскресенская
напишите мне в лс