Манька Галченок• 06 сентября 2021

Как правильно поступить? Или моя жизнь или школа?Треш

Вообщем ситуация такая :
Ребёнок 3 класс 9 лет ,переехали в новую квартиру,тут рядом школ нет ,есть Доминанта туда не взяли ,в Фортуну сказали мест нет,возим в школу в 6 остановках трамвая на Черниговскую (там где был 1,2 клас)
Пааа возить не может,работает его никогда нет дома ,на папе работа ,все остальное на мне .
Машины у меня нет ,вожу туда на такси ,назад забираю пешком и трамвай .
Получается я трачу утром 2,5 часа на дорогу ( час такси по пробкам + 1,5 дойти пешком назад ,иду через рынок сразу покупаю продукты) и в обед в час трачу ещё 2часа на дорогу(час туда час назад) отсутствует ребёнок с 8.30~до 13.15
Когда я пригороду домой я пытаюсь купить еды поубирать и приготовить есть.
Когда я с ребёнком захожу домой и кормлю его я уже тупо без сил .
Потом мы лежим ,учим уроки собираем портфель ужинаем и все .
По сути я весь день бегаю ,ничего не успеваю ,как выжатый лимон ,я не успеваю ничего кроме еды уборки стирки закупки продуктов и занятия английским на 10.00 у меня.
У меня есть дикое ощущение что я лох.
В школе все время какие то проблемы,учительница тяжёлый человек ,поэтому из класса в 31 человек осталось 26 ,учительнице 67 лет ,мы у неё последний класс ,я впринципе на все фиолетово ,ее ответ на все я вас не держу ,английского учительницы нет ,постоянно кидают замены или нет уроков .Вообщем у меня создаётся впечатление что он ходит туда протирать штаны.
Умом я понимаю что правильнее забрать его на дистанционку на 3 класс ,взять репетиторов,и попробовать впихнуть потом в доминанту.
Или вообще тратя такие силы можно закончить экстерном 3-4 клас за один год если сидеть с ним по 4 часа в день + репетиторы.
Я незнаю как правильно сделать.
Но я понимаю что таки темпами я работать не смогу никогда.
С другой стороны я понимаю что школа все таки социализация и сверстники …
Результат:
вже голосів: 301
169 (56.15%) Дистанционка+ репетиторов
52 (17.28%) Свой вариант
40 (13.29%) Оставить в очной
40 (13.29%) Оставить в очной + репетиторы
Просто каралева• 06 сентября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Дочка в 4 классе. И с первого класса учительница требует , чтобы родители с детьми делали домашнее задание .
Если есть ошибки - значит ребенок делал сам, а она такое не одобряет
Жуть. Нам все 4 класса говорили не помогать. А вашей учительнице я так понимаю проверять лень

Заюшка_хозяюшка• 06 сентября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
как бы мне все равно, что одобряла бы, а что нет. дети должны сами учиться делать уроки. моя еще спортом занималась, а ейчас художкой - очень быстро организовалась, чтобы все успевать
Залетная Я тут• 06 сентября 2021
Автор, вы случайно не в 129 школу в класс Соловей ходите?
Я не в теме• 06 сентября 2021
Ответ для40каградусная
Тоді дитині точно потрібна очна форма навчання. Соціалізація.
Социализацию можно получить и во дворе.
А в школе у многие проблемы психологические
Латвийские_Номера• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Ну может вы живете на трамвайной остановке я незнаю.
А мне нужно только 15 мин чтобы дойти до остановки ,влезть в него доехать и ещё идти 15 минут до школы
Навіщо при наявності одного авто.
Весь час працюючого чоловіка .
Було купляти житло у чорта на кулічках , а тепер жалітися що далеко до школи.

Ви як купляли і робили ремонт, вже мали тоді дізнатися де школа , і сходити щоб вас записали.
У них же не один клас на 36 дітей.
Тим паче якщо багато дітей, то клас можна розділити і доформувати.
Лыжи со вспышкой• 06 сентября 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Трамвай в пробке не стоит. Почему на нем не ездите?
Тшшшш, не сбивайте автора!
Вероятненько• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Мы живем на Парковые Озера
Шк 258, и 183.
У нас много деток а классе из Вашего ЖК, даже 5 первых классов сделали.
Идите к директору, ну не могут Вас не взять.

Даже в Доминанту еще раз подойдите.
Некоторые детки перешли на ДО и места в классах есть
Или звонок на 1551.
Заюшка_хозяюшка• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ не в теме
Социализацию можно получить и во дворе.
как сказать - например - мои дети не гуляли во дворе. только в раннем детстве со мной. все их компании миновали двор. т.е им было не интерсно - а не то что я их не пускала.
Здесь на минутку• 06 сентября 2021
я бы искала частную школу, а сама шла на работу. А то потом будете задаваться вопросом, зачем все это?
Оптима, джерело - тоже отличный вариант, но Вы, мне кажется, немного устали от сидения с ребенком, а том, особенно в первое время, очень много внимания нужно уделять.
Подпишитесь на группу Киевские хоумскулеры на ФБ - там много информации.
Однозначно, так жить нельзя...Удачи

Фамильная фондюшница• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
То есть ситуация такая что и я жизнью не живу ,и я понимаю что после такого протирания штанов ,как мне кажется ребёнок точно не поступит не в гимназию ,никуда .
Куда ставить репетиторов после школы не понимаю.
Найдите другую́ школу переведите туда
Лыжи со вспышкой• 06 сентября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Искать другую школу, ваша не стоит того, чтоб в неё добираться 2 часа. И не забирайте ребёнка в 13.00, пусть уроки в школе делает и обедает. А у вас время на себя будет.
На продоленке очень мало мест, и для неработающих мамочек они не предусмотрены
Я не в теме• 06 сентября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Интровертам вообще не нужны ни школа, ни двор)
Экстраверты найдут общение везде)
ТихоЯ• 06 сентября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Мы ребёнка перевели в дистанционную, красота, обратно никто не хочет
Поделитесь опытом. Какой класс? Как успехи в обучении? Срез знаний дополнительно делаете ? Я вот пока не могу смириться, что там такой же уровень знаний дают. Мне все кажется, что половины не дают.
пу_пугренчик• 06 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Мне тоже это очень не нравится , мне после работы нужно купить продукты, приготовить дома поесть , я бегу - спешу , сажусь ужинать, тут дочка со своими уроками , а это 2-3 часа ...
Так весь вечер и проходит , в бесконечных дерганиях меня
Но другие школы далеко , только маршрутками ездить
Просто каралева• 06 сентября 2021
Учитывая то что автор не отвечает на неудобные вопросы она уже приняла решение перевести ребенка на удаленку. Хочет чтобы советчицы придумали отмазки для мужа
Курочка-чубаточка• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Серьезно?
И какой возраст детей?
Кем вы работаете?
Кто возит детей?
Кто готовит кто убирает кто покупает продукты?
Напишите мне свой день
Тоже 5 человек в доме , 4,10,13
никто каждый день не готовит
аудитор
только дет.сад.
в школу сами
уроки сами
муж привлечен

утром 6 -подъем.
6-7 мое личное время
7-подъем детей
7:30 -завтрак
8- выход в щколу, садик , работу
9-10, в кафе кофе , просмотреть почту
Работаю 50 на 50 в офисе до 18
18:30 забираю с садика , или муж, или старший

19:30 ужинаем
20:30 с мужем на прогулку

22-отбой
автор Манька Галченок • 06 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Нет .
А что там !?
Я не вкурсе где 129
Заюшка_хозяюшка• 06 сентября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
а в другой класс перевестись? или просто игнорить ее требования?
Нежная Лапка• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Дорога утром на такси занимает минимум 45 в одну сторону так как дикие пробки.
Где вы живёте???

Глубоководная селедка• 06 сентября 2021
Автор, вот вы придумываете проблемы, потому что не работаете. Без обид.
во-1, не надо такси - трамваем в школу быстрее, т.к. трамфай не стоит в пробке и денег не тратите. Во-2, звоните в 1551 и пусть скажут, где свободные места есть ближе, если вы прописаны в Парковых озерах.
У меня 1 ребенок, но я работаю, и сын со 2 класса сам ходит домой. С 9 лет еще сам себе подогревает/ кушать готовит не сложные блюда.
Сейчас сыну 10 лет, надо ехать. Едет или сам ( или со мной - 2 р в неделю) и возвращается сам. 10 мин пешком + 2 остановки метро + 10 мин пешком. Я работаю на 2х работах. Около 16 я дома, потом примерно в 18 и до 21 сажусь снова работать. Но потом еще снова сижу за ноутбуком. В перерывах готовлю кушать ( не каждый день), муж и сын тоже могут приготовить, если у меня катастрофа нет времени. Уборка - только на выходных, всей семьей. Еще стараемся перед сном выйти на пол часа на прогулку.
Я не готовлю в будние блюда, которые требуют моего долгого участия. Продумываю так, чтобы время нахождения на кухне был не более 20 минут.
Вапщета• 06 сентября 2021
’Доставка’ детей действительно отнимает кучу времени( Даже с машиной я трачу на школу и тренировки дочки не меньше 2 часов в день, и это в идеале, без пробок, прогрева машины, задержек на тренировках. А если и танцы, и гимнастика в один день, то я 3 часа работаю доставщиком.
Но у Вас, Автор, как-то слишком много проблем Зачем каждый день на рынок ходить? Что там покупать? Ходите 2 раза в неделю. Крупные закупки стоит делать с мужем на машине в его выходной: не верю, что выходных нет, иначе с таким графиком Вы были бы за рулем хорошей машины, а ребенок в частной школе полного дня.
Ну, и взятки, увы, никто не отменял( Сестра переехала в другой город, пошла в школу - ей сказали ’мест нет’. На следующий день пошел зять и...обоих детей взяли в ’переполненную’ школу. Видать, он больше коррупционного доверия вызывал
Фамильная фондюшница• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Девочки что вы пишите за бред?
Я написала реально сколько выходит дорога .
Я не под трамвайной остановкой живу,идти до неё 15 быстрым шагом ,от неё 7 остановок и потом ещё до школы 10-15 минут пешком .
На такси не езжу назад ,потому что 150 грн в одну сторону.
В 2 это 300
300*226600
Это вы бред пишите, и еще- как и когда папа ребенком занимается?? Почему он утром хотя бы не отвезет?
Заюшка_хозяюшка• 06 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Тоже 5 человек в доме , 4,10,13
никто каждый день не готовит
аудитор
только дет.сад.
в школу сами
уроки сами
муж привлечен

утром 6 -подъем.
6-7 мое личное время
7-подъем детей
7:30 -завтрак
8- выход в щколу, садик , работу
9-10, в кафе кофе , просмотреть почту
Работаю 50 на 50 в офисе до 18

19:30 ужинаем
20:30 с мужем на прогулку

22-отбой
я чуть раньше ухожу с работы - т.к моего аутенка весь день не дерржат в саду. но все равно у меня времени полно, если честно. автор протсо сама придумала себе проблемы - а теперь не выдерживает
ЯНаПэПэ• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Вот так и сказали 36 человек в классе мест нет.
В гимназию требовали спивбесиду ,ребёнок ее не прошёл ,срезались на украинском
Не знаю как в этой гимназии, но в нашей бывшей гимназии(не Киев) все, кто не прошел собеседование, но хотел попасть, попали за финансовую ’помощь школе’. Ещё одна особо скандальная мамаша пропихнула своих двоих ’по месту жительства’ через районо, жалобы по инстанциям и скандалы. Но бесплатно.
Фамильная фондюшница• 06 сентября 2021
Ответ дляФорс мажор
Автор, мне кажется, Вам просто нужен автомобиль...
Нет,ей бы мозг не помешал
ДА да да• 06 сентября 2021
Автор, такое ощущение, что Вы мазохизмом занимаетесь, а когда Вам решения предлагают, Вы расстраиваетесь и злитесь.
1. Прекрасное решение предложили- ребенка самого на такси в школу. У нас так детей в частную школу с первого класса отправляют.
2. Завозит папа. До 8 утра.
3. Зачем ходить каждый день на рынок? Сколько вы едите? Вы ж не по одному фрукту- овощу покупаете. Да и мужа целый день дома нет. В выходной на рынке машиной затарились и пользуйтесь. Готовка тоже каждый день- перебор. Сейчас так не делают. Холодильники хорошие, животных в городе нет, которых докармливают. Разве что Вам нравится готовить. Тогда это о другом.
4. Что каждый день убирать? Мы ж не на локдауне, когда все домашние шарились и ели. Муж на работе, реб в школе. Откуда столько уборки? Стирка- не сами ж стираете, а стриралка...
В субботу всеобщая уборка с мужем и ребенком. И все.
Вы свободны. Идете на работу или куда там Вам нужно.
Ответ дляПросто каралева
Удалено администрацией...
Курочка-чубаточка• 06 сентября 2021
И бывают отчетные периоды, когда меня полностью подменяет муж
Глубоководная селедка• 06 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Автор, н-ннный раз вам все задают вопросы: зачем покупать продукты каждый день? Зачем готовить каждый день? Зачем идти пешком 1,5 часа домой?
Каждый день уборка? Серьезно?
+1000 про уборку и готовку, покупку продуктов.
Я вообще только на вых покупаю продукты. Могу только молоко раз в 2 дня покупать, ну и что-то , если прям срочно надо. Но прошу мужа по дороге домой купить в основном, или сын покупает.
Просто каралева• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Удалено администрацией...
Например зачем идти каждый день пешком домой 1,5 часа?
Автор, плохо подготовились. Муж не поверит