Манька Галченок• 06 сентября 2021

Как правильно поступить? Или моя жизнь или школа?Треш

Вообщем ситуация такая :
Ребёнок 3 класс 9 лет ,переехали в новую квартиру,тут рядом школ нет ,есть Доминанта туда не взяли ,в Фортуну сказали мест нет,возим в школу в 6 остановках трамвая на Черниговскую (там где был 1,2 клас)
Пааа возить не может,работает его никогда нет дома ,на папе работа ,все остальное на мне .
Машины у меня нет ,вожу туда на такси ,назад забираю пешком и трамвай .
Получается я трачу утром 2,5 часа на дорогу ( час такси по пробкам + 1,5 дойти пешком назад ,иду через рынок сразу покупаю продукты) и в обед в час трачу ещё 2часа на дорогу(час туда час назад) отсутствует ребёнок с 8.30~до 13.15
Когда я пригороду домой я пытаюсь купить еды поубирать и приготовить есть.
Когда я с ребёнком захожу домой и кормлю его я уже тупо без сил .
Потом мы лежим ,учим уроки собираем портфель ужинаем и все .
По сути я весь день бегаю ,ничего не успеваю ,как выжатый лимон ,я не успеваю ничего кроме еды уборки стирки закупки продуктов и занятия английским на 10.00 у меня.
У меня есть дикое ощущение что я лох.
В школе все время какие то проблемы,учительница тяжёлый человек ,поэтому из класса в 31 человек осталось 26 ,учительнице 67 лет ,мы у неё последний класс ,я впринципе на все фиолетово ,ее ответ на все я вас не держу ,английского учительницы нет ,постоянно кидают замены или нет уроков .Вообщем у меня создаётся впечатление что он ходит туда протирать штаны.
Умом я понимаю что правильнее забрать его на дистанционку на 3 класс ,взять репетиторов,и попробовать впихнуть потом в доминанту.
Или вообще тратя такие силы можно закончить экстерном 3-4 клас за один год если сидеть с ним по 4 часа в день + репетиторы.
Я незнаю как правильно сделать.
Но я понимаю что таки темпами я работать не смогу никогда.
С другой стороны я понимаю что школа все таки социализация и сверстники …
Результат:
вже голосів: 301
169 (56.15%) Дистанционка+ репетиторов
52 (17.28%) Свой вариант
40 (13.29%) Оставить в очной
40 (13.29%) Оставить в очной + репетиторы
PORKA• 06 сентября 2021
Ответ дляlith_oops
Ох, все не так просто.
Я на Березняках, у нас тоже полно школ. Только почему-то в наши школы набирают по тридцать человек своих и еще по десять с других районов. ((( а вроде школ полно. (((
так она все равно водит в отстойную школу. Но при этом убивается с дорогой. Так проще уже перевести в такую же, но возле дома.
Тем более, если муж - директор прям производства, то могут себе позволить и частную - это добра там тоже полно.

Ща как дам• 06 сентября 2021
Пусть в школу ездит с такси автоняня. А обратно забираете вы или нанять соседку.
Рыжик-пыжик• 06 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Нет,ей бы мозг не помешал
Вам бы тоже
lith_oops• 06 сентября 2021
Ответ дляPORKA
Согласна.
Ну и плюс, я извиняюсь, можно нанять водителя. Мы когда думали дочку в другую школу переводить, собирались так решать вопрос с транспортом. Машина нам не нужна, глупо только ради этого ее покупать. Потому водитель - оптимальный вариант. Это не все деньги мира и точно не стоит потраченной на дорогу жизни. Тем более, если они не голодают.
lith_oops• 06 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Да, и ребенку тоже такой график утомителен. И ещё учитель в маразме
И это еще первые классы! Что будет, когда будет куча уроков и домашки?
lith_oops• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Мы живем на Парковые Озера
О, ну зато новострой, дорого-богато. )))))
Мечты сбываются• 06 сентября 2021
Не можу зрозуміти одного,чоловік директор на виробництві і не може домовитися з директором школи,яка поряд.Ви стільки часу і грошей на таксі викидаєте,що дешевше було б заплатити.
Рыжик-пыжик• 06 сентября 2021
Ответ дляPORKA
так трамвай же ходит, доедете без пробок в три раза быстрее. И почему назад не едете на трамвае? Что вы там каждый день покупаете не том рынке?
Вы нерационально используете время, потому что у вас его до фига. Пришлось бы работать - успевали бы в разы больше.
Вы - яркий пример того, как создать самой себе сложности и героически их преодолеть. В любом микрорайоне минимум 10 школ, плюс-минус. Почему вы зациклены только на этих двух? Если в вашей школе все равно уровень низкий, то почему нельзя перейти в ЛЮБУЮ ближайшую школу? Хуже уже не будет.
Дистанционкой и репетиторами вы закопаете себя еще глубже.
Так она их не преодолела, ни героически никак
ЯблокоРаздора• 06 сентября 2021
Можете замовляти доставку продуктів. Я замовляю з метро, реально час економить на покупках. Залишається інколи хліб, фрукти чи інші дрібниці докупити час від часу. Прибираємо вдома всі разом, коли вихідний. Готую ввечері після роботи. Коли дитина була менша, наймала людину, яка водила її зі школи на гуртки і додому.

atrorubens• 06 сентября 2021
Автор, у Вас как-то очень странно все организовано.

Дорога пешком от школы до дому занимает 1,5 часа - но это с заходом на рынок. Значит, без рынка был бы час.
И дорога от дома до школы на такси занимает час.
Если пешком час и на такси час - то почему не ходить пешком? По крайней мере, пока тепло.

Это если рассматривать вариант, что трамвай по каким-то причинам категорически не подходит.

Но, кстати, почему трамвай не подходит? Вы сейчас в 7:15 плюс-минус выходите из дому, чтобы ребенок успевал на первый урок - неужели в 7:15 трамваи такие забитые, что в них не втиснуться?

Не взять в школу по месту прописки не могли. ’Нет мест - это их проблемы’.
И я думаю, что сейчас еще не поздно рыпнуться - позвоните или зайдите в раано, обязаны найти место в той школе, к которому относится Ваш адрес прописки.

Вы сейчас тратите 3300 только на такси в месяц + дофига времени. + зимой в снегопады такси может сильно вырасти в цене.

Школа возле дома явно не будет хуже (если с текущей учительницей все реально так, как Вы описываете), но освободившиеся деньги Вы сможете потратить, например, на платную продленку, или на няню ’забирать со школы’, или на доп.занятия какие-то. В общей сумме результат явно будет лучше.

Ну и отдельный вопрос - 1,5 часа на дорогу домой пешком с заходом на рынок. Ходить каждый день скупаться - это излишество. Это фишка именно что домохозяек в декрете. Работающие люди заходят в магазин или на рынок 1-2 раза в неделю - и с голоду никто в их семье не умирает. Попробуйте сократить заходы на рынок с ежедневного до 1 раза в неделю, остальные 4 дни катайтесь на трамвае - съекономите в эти дни по часу времени только на этом.
Утка_в_тапках• 06 сентября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
это ж какая дистанционная интересно?
мы уже в двух побывали - и я задолбалась честно сказать сама рядом сидеть.
Оптима. Рядом не сижу, знания и тетради между делом контролирую. Может, от ребёнка зависит, не знаю.
ЛюблюДевчонок• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Девочки что вы пишите за бред?
Я написала реально сколько выходит дорога .
Я не под трамвайной остановкой живу,идти до неё 15 быстрым шагом ,от неё 7 остановок и потом ещё до школы 10-15 минут пешком .
На такси не езжу назад ,потому что 150 грн в одну сторону.
В 2 это 300
300*226600
При таких ежедневных затратах переведите в частную дистанционную школу (формат обучения уже смотрите по ребенку какой вам подойдёт - ученик или экстерн).
Мы в этом году пошли в третий класс в такую школу.
atrorubens• 06 сентября 2021
Вообще, автор, если муж директор производства - то может доходы позволят частную школу? Не обязательно дистанционку, очных частных школ в Киеве гораздо больше, чем дистанционных.
Лыжи со вспышкой• 06 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Типа, директора все друг друга знают, встречаются на директорских сходках?
Репетиторша• 06 сентября 2021
Автор, самокат. Я так вожу своего
Лыжи со вспышкой• 06 сентября 2021
Ответ дляatrorubens
Ну, мой тоже директор производства. Зарплата 30 000. Много частных школ можно себе позволить?
Запретный фрукт• 06 сентября 2021
Если в финансах не ущемлены, то дистанционка+репетиторы. Ваша школа, это просто трата времени и денег впустую.
atrorubens• 06 сентября 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну так они могут себе позволить неработающую жену при одном ребенке школьного возраста и 3300 в месяц на такси этого ребенка в школу возить, при чем плохую школу.

Мне почему-то кажется, что при доходе на семью в 30 тысяч это было бы напряжно.

+ Между нами девочками, автор как-то подозрительно молчит на вопрос чем ей трамвай не подходит. Имеется смутное подозрение, что там причина а-ля ’ой, мы таких голубых кровей, что уже даже и не помним, как это, общественным транспортом пользоваться, где там талончики компосировать, не напомните, а?’.
Добрый Йиннот• 06 сентября 2021
Я не читала ответы. Может, что-то упустила, но мне сейчас видится женщина, допускающая классическую ошибку. Она причиняет всем вокруг добро и наносит пользу, жертвуя собой. А потом бесконечно страдает, когда жертву не оценили. И этот замкнутый круг только укрепляется в ее жизни.

У меня простая и даже примитивная цепочка мыслей:
- Женщине тягостно в таком режиме? Значит, женщина не должна взваливать на себя все перечисленные задачи.
- В семье допустимы компромиссы? Конечно. Тогда ищем компромисс...
- ...Мужчина отстраняется от ребенка и быта из-за работы? Ок. Значит, в семье достаточно денег. А как иначе, если папка вечно занят?!?
- Значит, решаем часть проблем за счёт папкиных (мужниных) денег. Например, со школы женщина тоже едет на такси.
- Женщина хочет реализоваться, а не заниматься жрачками-убирачками? Ок. Тогда женщина днём работает, а не готовит или убирает. Женщина запрещает себе заниматься домашней работой.
И не надо мне рассказывать, что горка немытой посуды к вечеру проломит потолок.
- Продукты раз в неделю привозит служба доставки. На рынке, говорите, дешевле? Ау, напоминаю: папка вечно занят, а потому зарабатывает достаточно, чтобы решать бытовые проблемы деньгами, компенсируя свое отсутствие.

И так во всем. Вопросы есть?

Накладные мюсли• 06 сентября 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
На продоленке очень мало мест, и для неработающих мамочек они не предусмотрены
Это кто придумал? Пусть справку муж притащит, что жена работает.
Ежик Хрюха• 06 сентября 2021
Автор, а ви працювати взагалі хочете? Чи просто хочете більше вільного часу? А то з вашої теми якось не зрозуміло)
Иванка Бур• 06 сентября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Если ребенок прописан и идет в первый класс в школу которая закреплена за адресом прописки вам не могут отказать......
Нууу, мне нет смысла врать. Ребенок пошел в школу не по прописке, в другом раене, но ближайшую к нашему дому.
atrorubens• 06 сентября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Там десь була згадка про англійську мову, цілком можливо, що автор якраз хоче підтягнути скіли та вийти на роботу...

Але з таким тайм-менеджментом - це буде дуже важко(.
atrorubens• 06 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
Вам - нет, а директору - есть.
tettiana• 06 сентября 2021
6 зупинок трамвая, порахувала це Микитенка? да тут повно шкіл на воскресенці!! син ходить в 246, і тут в пішому доступі ще штук 5 є в ваш бік
Берегу и стерегу• 06 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Упаси бог. ’Присылают нормальных’ это шедевр, конечно
Ну вам же никто не выкручивает руки, не отправляйте
Из Кукуева я• 06 сентября 2021
Брать папу подмышку, иди в ближайшую школу к директору и просить, чтобы взяли ребенка. Если говорят, что нет мест, значит хотят взятку.
Миззери• 06 сентября 2021
Я бы сдавала свою и снимала возле школы
И все , никаких жертв
Мы так и делаем, сдаём свою и снимаем в том р-не который нам на данный момент удобен, продавать ради этого квартиру всунутое не собираемся
Ни разу не пожалели о своём выборе
Я не очень понимаю жертвование своей жизни ради ребёнка и езду по 2,5 часа в школу
Идууу--уууу блин• 06 сентября 2021
Жила в похожем режиме три месяца прошлой весной, сын привыкал к новой школе, дороге.
У меня уходило два часа на дорогу утром и два в обед + 8 часовой рабочий день на дистанционке (9-13 и 15-19), плюс готовка и уроки. Каждой ночью падала, готовку ужина потихоньку спихнула на мужа, так и дотянула до мая. А там сын попривык и стал ездить сам, но он постарше, 12 лет.
Если вы уверенны, что справитесь с учебой, ребенок дисциплинированный, есть деньги на репетиторов, то переходите на дистанционку. Вы вымотаетесь так, что уже ничего не захотите.
Пацака-задирака• 06 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
Ну неверю, что ребенка с пропиской не взяли в пераый класс в школу которая закреплена за вашим адоесом.....Видимо вам сказали мест нет Вы и ушли.....