Манька Галченок• 06 сентября 2021
Как правильно поступить? Или моя жизнь или школа?Треш
Вообщем ситуация такая :
Ребёнок 3 класс 9 лет ,переехали в новую квартиру,тут рядом школ нет ,есть Доминанта туда не взяли ,в Фортуну сказали мест нет,возим в школу в 6 остановках трамвая на Черниговскую (там где был 1,2 клас)
Пааа возить не может,работает его никогда нет дома ,на папе работа ,все остальное на мне .
Машины у меня нет ,вожу туда на такси ,назад забираю пешком и трамвай .
Получается я трачу утром 2,5 часа на дорогу ( час такси по пробкам + 1,5 дойти пешком назад ,иду через рынок сразу покупаю продукты) и в обед в час трачу ещё 2часа на дорогу(час туда час назад) отсутствует ребёнок с 8.30~до 13.15
Когда я пригороду домой я пытаюсь купить еды поубирать и приготовить есть.
Когда я с ребёнком захожу домой и кормлю его я уже тупо без сил .
Потом мы лежим ,учим уроки собираем портфель ужинаем и все .
По сути я весь день бегаю ,ничего не успеваю ,как выжатый лимон ,я не успеваю ничего кроме еды уборки стирки закупки продуктов и занятия английским на 10.00 у меня.
У меня есть дикое ощущение что я лох.
В школе все время какие то проблемы,учительница тяжёлый человек ,поэтому из класса в 31 человек осталось 26 ,учительнице 67 лет ,мы у неё последний класс ,я впринципе на все фиолетово ,ее ответ на все я вас не держу ,английского учительницы нет ,постоянно кидают замены или нет уроков .Вообщем у меня создаётся впечатление что он ходит туда протирать штаны.
Умом я понимаю что правильнее забрать его на дистанционку на 3 класс ,взять репетиторов,и попробовать впихнуть потом в доминанту.
Или вообще тратя такие силы можно закончить экстерном 3-4 клас за один год если сидеть с ним по 4 часа в день + репетиторы.
Я незнаю как правильно сделать.
Но я понимаю что таки темпами я работать не смогу никогда.
С другой стороны я понимаю что школа все таки социализация и сверстники …
У меня есть дикое ощущение что я лох.
Я незнаю как правильно сделать.
Результат:
вже голосів:
169 (56.15%)
Дистанционка+ репетиторов
52 (17.28%)
Свой вариант
40 (13.29%)
Оставить в очной
40 (13.29%)
Оставить в очной + репетиторы
Берегу и стерегу• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Нет .
А что там !?
Я не вкурсе где 129
А что там !?
Я не вкурсе где 129
Гугл в помощь. Она ближе. А другой стороны парковых 2 школы
Это ж нвдо себе придумать проблему с доминантой и фортуной и героически ее решать...
Я_канеша_извиняюсь• 06 сентября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Искать другую школу, ваша не стоит того, чтоб в неё добираться 2 часа. И не забирайте ребёнка в 13.00, пусть уроки в школе делает и обедает. А у вас время на себя будет.
Ага, забирать попозже, чтобы вообще ехать в час-пик, когда все домой начнуть валить? Ну, девочки, ну советуйте, думая...
Ждун с Нибиру• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Девочки что вы пишите за бред?
Я написала реально сколько выходит дорога .
Я не под трамвайной остановкой живу,идти до неё 15 быстрым шагом ,от неё 7 остановок и потом ещё до школы 10-15 минут пешком .
На такси не езжу назад ,потому что 150 грн в одну сторону.
В 2 это 300
300*226600
В 2 это 300
300*226600
Я манала так возить, ни за что. Пусть горит та школа огнём. Мои дети идут с школу из дома 2 минуты, даже 10 минут пешком для меня далеко.
Но это Ваш прокол. Вокруг нас настроили новых домов, как грибов после дождя. И у меня с голове постоянный вопрос: те люди с детьми, которые покупают новострои, куда они собираются отдавать их учиться? Школ новых нет, мест тоже. О таком сначала нужно подумать, а потом квартиру покупать. Ну или ездить на трамвае каждый день. Жизнь - дорога)))
Утка_в_тапках• 06 сентября 2021
Ответ дляТихоЯ
Поделитесь опытом. Какой класс? Как успехи в обучении? Срез знаний дополнительно делаете ? Я вот пока не могу смириться, что там такой же уровень знаний дают. Мне все кажется, что половины не дают.
4-й класс, как была отличница в школе, так и остаётся. Я слежу за программой нуш в обычных школах, в нашей дистанционной отставаний нет, программа сильная, интересная благодаря интерактиву, заданий много, по английскому и вовсе небо и земля.
Берегу и стерегу• 06 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Самый умный совет

Вы неправы. Есть службы с водителями. Они отправояют своих нормальных. Но если такси по этому маршруту, то быстрее пешочком.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 сентября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Де він працює 14 годин?
Ну, представьте, есть такие работы, не все от звонка до звонка.
Люблю кетчуп• 06 сентября 2021
А чем Вам не подходят школы по бульвару Перова? 201 или 265, дальше больше вариантов у Квадрата. И зачем репетиторы ребенку в 3-4 классе?
Нежная Лапка• 06 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы давно видели нормального таксиста??? Как не нарисовать, так таджик. Надо быть психом ребёнка посадить одного в такси
Санька-4b93• 06 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Автор, н-ннный раз вам все задают вопросы: зачем покупать продукты каждый день? Зачем готовить каждый день? Зачем идти пешком 1,5 часа домой?
Каждый день уборка? Серьезно?
И кому готовить, если судя по графику мужа, он дома только завтракает.
Берегу и стерегу• 06 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Еще раз. Есть услуга в такси. Поездка одного ребёнка. Присылают нормальных водителей. Но это деньги, естественно
Меня прет))• 06 сентября 2021
Переводите в другую школу, максимально близко к дому. Мы тоже только переехали и поменяли школу. Возле нас есть одна школа, но она мне не нравится. Пристроила в лицей. Утром ехать 5 минут трамваем и 5 минут потом пройтись до школы. Назад я иду пешком 20 минут до дома. Тоже напрягает беготня. Но не по часу же в одну сторону. Я детей ещё на спорт вожу после школы.
Нежная Лапка• 06 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Упаси бог. ’Присылают нормальных’ это шедевр, конечно
Анонимушка• 06 сентября 2021
Самый простой и логичный вариант - ребёнку ездить самому на трамвае. Это 30 минут.
ТихоЯ• 06 сентября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо. Мне бы живые отзывы 6 класс и старше))))
Но я за вас рада. Дистанционка - это круто! Тем более, если вы уверены в результате.
Просто каралева• 06 сентября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Каждый день? Фактически для двоих (я сомневаюсь что муж в обед приезжает борща посербать, да и вряд ли ужинает в 23.00)?
Пацака-задирака• 06 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
Ничего странного, моего ребенка тоже не взяли в школу около дома, не смотря на то что туда перешла вся группа из сада, сказали мест нет-хотя я позже узнала что это не правда.
Если ребенок прописан и идет в первый класс в школу которая закреплена за адресом прописки вам не могут отказать......
Утка_в_тапках• 06 сентября 2021
Ответ дляТихоЯ
а это вам на ФБ в группу Киевские хоумскулеры и альтернативщики, там отзывов и опыта море.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 сентября 2021
Как хорошо, что у нас хорошая школа под домом. Автор, идите в школу, которая вам подходит. Давайте взятку, мой вам совет. Не тратьте эту кучу времени впустую и денег.
Рыжик-пыжик• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Дорога утром на такси занимает минимум 45 в одну сторону так как дикие пробки.
Пешком идите
ЯяяКакаджамбо• 06 сентября 2021
На Дарнице кроме Доминанта и Фортуны рядом 258 школа. Обычная школа где есть хорошие учителя младшей школы. Вы туда побывали? На другой стороне метро Дарница 148 школа тоже хорошая и намного ближе чем Вы ездите.
Ответ дляПленница SexShop-а!
вообще нет никаких школ ближе 6ти остановок от дома?
Может, все-таки думать о смене места жительства? Положить жизнь на дорогу - так себе удовольствие. (((
Я очень извиняюсь, но, блин, это Киев. Жилья уже очень много, а школ больше не становится. Мой ребенок в седьмом классе, и я только молюсь, чтобы внуки родились и учились в другом городе, а лучше - в другой стране. (((
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я сделала выбор при покупке квартиры в пользу локации возле школы, чтобы избежать вот такого кошмара, как у вас. У вас съемная квартира или своя? Если съем, я бы искала квартиру поближе к школе, это просто выкинутые силы вникуда.
Да даже если своя, имеет смысл подумать о переезде. Это пока ребенок маленький, мало уроков, не устает. А когда будет по восемь уроков, плюс домашка? Никаких кружков не будет, ничего. (((
PORKA• 06 сентября 2021
Ответ дляlith_oops
да там полно школ! Больше автора слушайте. Посмотрите по карте, я штук 6 насчитала, кроме каких-то доминанты и фортуны.
Слухи-руки не распускаю• 06 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Серьезно?
И какой возраст детей?
Кем вы работаете?
Кто возит детей?
Кто готовит кто убирает кто покупает продукты?
Напишите мне свой день
И какой возраст детей?
Кем вы работаете?
Кто возит детей?
Напишите мне свой день
Авторы,вы слишком нервная.
Магний в помощь.
У меня двое детей-1-й и 3-й класс.
В одной первая смена,во второй вторая.
Представляете каково оно.
И не ною. Нашла выход из положения.
Утром завожу младшую в школу,а потом наняла человека она заводит старшую.
У младшей продленка.
Муж забирает обоих.
Я на работе дольше,чем он.
С девушкой договорились 5000грн в месяц за эту услугу.
Если кто-то заболеет,то будет моя мама приезжать и смотреть.
Магний в помощь.
У меня двое детей-1-й и 3-й класс.
В одной первая смена,во второй вторая.
Представляете каково оно.
И не ною. Нашла выход из положения.
У младшей продленка.
Муж забирает обоих.
Я на работе дольше,чем он.
Рыжик-пыжик• 06 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Это вы бред пишите, и еще- как и когда папа ребенком занимается?? Почему он утром хотя бы не отвезет?
Наверное потому что он человек обыкновенный и банально устаёт
Рекламама• 06 сентября 2021
Автор, я живу возле вас, в какой школе ребенок на Черниговской? Отдавайте в 129, купите электро самокат, ребенка спереди поставили, рюкзак на руль, 10 мин и вы в школе, потом рынок и тд. По снегу только не проедите
Ответ дляPORKA
Ох, все не так просто.
Я на Березняках, у нас тоже полно школ. Только почему-то в наши школы набирают по тридцать человек своих и еще по десять с других районов. ((( а вроде школ полно. (((
Ацетилсалициловая кислота• 06 сентября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Я вибрала дитину і школу, забила на себе.
Працювала як кінь до 31 р. Зараз займаюсь дом справами, дитиною і собою.
Но с такими катанием, каку автора, это тупо. Это не жизнь.
Очень добрый аноним• 06 сентября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
это ж какая дистанционная интересно?
мы уже в двух побывали - и я задолбалась честно сказать сама рядом сидеть.