рукиЖимолости• 06 сентября 2021
А как раньше жили с аденоидами, гландами и прочьим?
Или различные полипы?
Когда ещё на научились их удалять либо у человека не было возможности удалить (жил далеко от цивилизации, к примеру). Так и мучались всю жизнь? Знаете подобные рассказы со слов родни? Чем таким болели и жили с этим тогда? Как это повлияло в будущем на жизнь ?
Сладкий лимончик• 06 сентября 2021
Ответ дляЩа как дам
Моей маме 66 лет, ей гланды удалили лет в 10, она из села
Аналогично. Мне 62 года, гланды и аденоиды удалили в 7 лет. Киев
Удачная• 06 сентября 2021
Автор, в широкую практику удалять гланды вошло в середине 19 века.
В нашей семье прабабушка (1917 г.р.) рассказывала, что ее мама (1898г.р.)с детства практически потеряла голос из-за неудачной операции по удалению гланд. Причём она родилась и росла в глухом селе в семье, то есть даже там был доступ к такому вмешательству, прабабушка уже в крупном городе, но ей тоже в детстве удаляли гланды.
КликОЛЬКА• 06 сентября 2021
Может, и лучше жили, кто знает. Я помню, что мне гланды долго не хотели удалять, говорили, что это часть иммуной защиты.
ЧукИГеки• 06 сентября 2021
Моей маме в детстве удалили гланды и это стало её психологической травмой. Потому мои гланды она сохраняла всё моё детство. Ну что сказать, так себе жила. Ангины у меня были регулярно, не реже раза в месяц в холодное время года. Потом лет в 15 вроде переросла. Сейчас практически не болею. Когда попадаю на приём к лорам, они в шоке. Говорят что мои гланды там уже не прикрывают никаких бронхов. Но на качество моей жизни сейчас это не влияет, потому оперироваться уже наверное и не буду. Мне почти 50
Пульт от линолеума• 06 сентября 2021
Ответ дляВытворунка
А как с аппендицитом жили, камнями в почках, геморроем
Не долго…
Мэри Попкинс• 06 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Правильно и говорили. Знакомому ребёнку полгода назад удалили гланды. Теперь с ушами проблемы, в больнице лежит.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 сентября 2021
Ответ длярукиЖимолости
А полипы, к примеру ?
Мне полипы удаляли в 6 лет( я 79 года), а аденоиды - в 11 классе