мадамГрицацуева• 06 сентября 2021

Как считаете, Том Соер и Гекльберри Финн

Личности или нет?
Результат:
вже голосів: 25
13 (52%) Другие нравы и общество
12 (48%) Они просто выдумка
Наивная Хо• 06 сентября 2021
Ответ дляМошеЙница
Этот не впал. А 8 из 10 впадут, вырастут психически нездоровыми , зарубают тетеньку топором. Будут лупить жену и детей.
Эти 8 уже с психотклонениями родились, там наказание не причём.

МошеЙница• 06 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Своих лупите до синевы? Гречка из коленей прорастает?
автор мадамГрицацуева • 06 сентября 2021
Ответ дляПапобус
Г. Финн был вообще из неблагополучной семьи. Он был практически беспризорник. А что касается Т. Сойера, откуда вы знаете какие демоны бушевали в его душе? Автор вам не описал, значит ничего не было? Он вообще сиротой был, жил у тетки на иждевении
Он там не олин был луплен
В школе вообще были физнаказания всех, и девочнк в том же числе
О каких демонах вы пишете?
Автор писал о них)том тетку не боялся и любил)получал и дальше прказничал
Наивная Хо• 06 сентября 2021
Ответ дляМошеЙница
Лупила, было дело.
До гречки не дошло, хватило ремняки.
А что?
Фрося_Бурлакова• 06 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Не только не ломали а , как показывает и практика и история, учили противостоять, лавировать, закалять и дух и тело
А сколько битых выросло в личности мирового масштаба, даже сложно представить, разве что в процентах)
А сколько небитых выросло в таких личностей? А сколько битых всю жизнь медленно скатывались на дно?
Ответ дляМошеЙница
8 из 10?
Сами статистику придумали?или есть официальная?
Раньше пороли всех
А в богобоязненных семьях пороли жестко, но за женами с топором никто не бегал
Ну а психи есть и среди непоротых, причем их не меньше )
МошеЙница• 06 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Лупила, было дело.
До гречки не дошло, хватило ремняки.
А что?
Мало. До синевы надо.

Наивная Хо• 06 сентября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Как показывает опыт, таки не в битье дело.
Ответ дляМошеЙница
Хотите ваших из рогатки в глаз? Ваши пьют воду из реки надеюсь? Иначе ненастоящие. И цаплю недавно избили тоже такие
Ах ты бог ты мой))
Нет , мои тоже дети цивилизации, к сожалению
Наивная Хо• 06 сентября 2021
Ответ дляМошеЙница
Мало. До синевы надо.
Хватило не до синевы.
У меня понятливые.
А что вы так разволновались?
МошеЙница• 06 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
8 из 10?
Раньше пороли всех
Вы выпили? Или вам в детстве выбили остатки здравого смысла?
МошеЙница• 06 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Хватило не до синевы.
У меня понятливые.
А что вы так разволновались?
А вдруг так и не вырастут настоящими , как знать ? Может мало все таки?
Мини-бикини• 06 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Да, чаечка , вот смотрю американский том соер и там тома тетя так влупила по щеке за вранье, что созрел вопрос, как от такого страшного унижения пацан не впал в депрессняк
Ну вообще то по книге, даже если она его и наказывала, то только для формы, а так жалела. Физические наказания были нормой
Фрося_Бурлакова• 06 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Как показывает опыт и исследования, есть дофига других факторов, влиящих на становление личности.
МошеЙница• 06 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Ах ты бог ты мой))
Так не поздно прямо сейчас начать! Что же вы так прониклись историей, а применить не хотите?
Ответ дляФрося_Бурлакова
Биты были поголовно практически все
Скатившиеся на дно-столько же , сколько и не битых, это от этого мало зависит, если , конечно, это не издевательства, о них речь не идет
Фрося_Бурлакова• 06 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
8 из 10?
Раньше пороли всех
В смысле не бегали с топором? Вы, простите, откуда информацию черпаете?
Ответ дляМошеЙница
Вам то выбивать нечего , ясен пень, здавый смысл в вас не заложен был изначально)
МошеЙница• 06 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Хамите, мадам? Мало лупили вас ?

Ответ дляМини-бикини
Да , все верно
Фрося_Бурлакова• 06 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Биты были поголовно практически все
Нет, не поголовно, хотя это было нормой. И я уже писала выше, само по себе били/не били не делает личность. Влияет, да, но не делает.
Папобус• 06 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
8 из 10?
Раньше пороли всех
’Раньше пороли всех’ сами статистику придумали? Когда раньше? Кого всех? Какая связь между богобоязненностью и беганьем с топором? Про Домострой слышали? Почитайте на досуге. Прежде чем такие темы затевать нужно почитать больше, чем 2 книги М.Твена, которые считаются, в общем то детской литературой. По поводу того, где психов иеньше/больше, это вообще не выдерживает никакой критике. Статистику, на которую вы любите опираться, предоставите, я надеюсь?
Наивная Хо• 06 сентября 2021
Ответ дляМошеЙница
Уже выросли, всё норм.
Не сбылись ваши мечты.
ХикориДикори• 06 сентября 2021
Папобус• 06 сентября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
В смысле откуда? Из Тома Сойера? Там никто ни за кем не бегал. Впрочем, не помню
Ответ дляМошеЙница
Ваши потуги порассуждать, скатывающиеся к примитивным советам , интересны лишь вам
Наивная Хо• 06 сентября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это да, конечно.
Не битьём единым, как говорится...
МошеЙница• 06 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Уже выросли, всё норм.
Не сбылись ваши мечты.
Все думают, что норм)) а по факту….
Ответ дляФрося_Бурлакова
А вы откуда , простите?
Фрося_Бурлакова• 06 сентября 2021
Ответ дляПапобус
А, да, я ж забыла - тут любят учить историю по романам и рассказам.