ЗдесяЯ• 07 сентября 2021

Сколько стоит аренда земли в Киеве?

Например под МАФ.
Гладиолус• 07 сентября 2021
Район ?

автор ЗдесяЯ • 07 сентября 2021
к примеру оболонь
Пописанная парта• 07 сентября 2021
Не возможно сейчас установить новый МАФ.

Сейчас любая аренда проходит исключительно через аукцион Прозоро. Цены вы сможете посмотреть на законченных аукционах. Но обратите внимание, что там стоит целевое назначение: в основном под стоянки машин.

И, да: с госаукционом Прозоро коррупция расцвела по полной. 90% объектов выставляется под конкретных заказчиков. И делается все, что бы остальных отмести. Чаще всего - на этапе подачи заявки на аукцион.
Не гавкаю- но охраняю• 07 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта

странно, возле метро Житомирской недели 2 назад как раз новые появились
Пописанная парта• 07 сентября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Эти МАФы принадлежат городу.
Можно взять в аренду МАФ. Но не землю.
Можно выступить инвестором на строительство МАФа. Сам МАФ будет принадлежать городу, но десять лет будете им пользоваться как арендатор, но безоплатно .

Разрешение о постройки нового МАФа на частной земле получить сейчас не реально.
Не гавкаю- но охраняю• 07 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
Эти МАФы принадлежат городу.
Можно взять в аренду МАФ. Но не землю.

в смысле городу? я видела как чучмеки их оборудовали, для шаурмешной никаких киевских коммунальщиков и близко не было