кураГАЛЯ• 07 сентября 2021

Кто знает зачем,к нам пустили хасидов? Не пойму, разговоры о локдауне и такое...

У них же вспышка такая Дельты...
Вот за первый день:

В Умані на Черкащині (http://bit.ly/3tmQRVv) під час святкування іудейського нового року Рош га-Шана серед хасидів станом на сьогодні зафіксовано 11 випадків захворювання на коронавірус. Трьох осіб відправили до Ізраїлю через погіршення стану. Про це журналісту УНН повідомила начальник Уманського міськрайонного управління головного управління Держпродспоживслужби Лариса Качанова
Дюагональ• 07 сентября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
’В Умань прибули майже 30 тисяч хасидів’

Как бы не мало, то что живут одно, но и еще приперлись праздновать.
ну и? я из Умани и что? их всегда много приезжает
попразднуют и уедут

Рву и мечу• 07 сентября 2021
Ответ дляжижифреймут
пускали. ограничения были как и сейчас, дия, тест и тд
Только среди них уже 11 больных, 3 забрали в Израиль в тяжёлом состоянии. В Израиле именно хасиды основные антиваксы и отрицатели ковида
Великий сатирик• 07 сентября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Да, ладно. Нужна почва же, вот и напишут потом, как было после Буковеля, вину на хасидов.
У них должен быть свой полевой госпиталь ,свои врачи ,они не общаются с местными,не ходят в общие рестораны .Аэропорт это наверное единственное место где они предоставляют опасность заражения ,но должны быть с тестами все .
Советчицы тоже плачут• 07 сентября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
вот зачем вы эту тему создали Я их сук ненавижу за это что они наглючие уроды (их и в израиле ненавидят)
Вы явно в Умани живёте))
Мне в Киеве они вообще не мешают
ТелаЧьи нежноСти• 07 сентября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так израиль это ж их страна?
ЛолитаНеРазлита• 07 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вы явно в Умани живёте))
Мне в Киеве они вообще не мешают
я в Украине живу
Дюагональ• 07 сентября 2021
Ответ дляРву и мечу
это вопрос к кому к простым жителям или к Зеленскому, которому как и в прошлом году писали письмо и даже в прошлом году наш мер ездил и сидел пред верховной радой с плакатом и митингом не пускать хасидов
люди местные что могут сделать, что к ним наше правительство пускает хасиков?
местные жители их ненавидят лютой ненавистю, 90%
те 10 которые работают на их благо возможно рады
ЛолитаНеРазлита• 07 сентября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Так израиль это ж их страна?
И что? они живут в Израиле в своем мире Для них законы - только их собственные
Рву и мечу• 07 сентября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Они в Умани абсолютно везде

Советчицы тоже плачут• 07 сентября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я в Украине живу
И? Лично вам чем эти хасиды мешают?
Я могу понять жителей Умани.
Дюагональ• 07 сентября 2021
Ответ дляРву и мечу
Они в Умани абсолютно везде
не везде, в центральную часть и т.д. они таки стараются особо не ходить
да, перед самим праздником вывозят с магазинов всё, в основном воду, фрукты и мясо, просто пустые полки стоят
но таки сидят в своем районе
ТелаЧьи нежноСти• 07 сентября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я такая необразованная, думала евреи это израиль, а они еще различаются, пойду гуглить, мне вот тоже неприятны.
Крошка Енот• 07 сентября 2021
Чтобы точно был локдаун
Рву и мечу• 07 сентября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Есть ортодоксы и ультраортодоксы большинство из них сами израильтяне ненавидят. Они не работают, а живут с пособий.
Великий сатирик• 07 сентября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Так израиль это ж их страна?
они их там любят сильнее чем киевляне цыган на вокзале
Пенять на зеркало• 07 сентября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Да?! Честно даже не знала, что Умань так готовился, ведь это маленький городок совсем.
А где им ещё деньги зарабатывать?
Фрекен бок• 07 сентября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
да мне всеравно, кто там заработал. Просто зачем потом людей в клетки, по домам закрывать... при таких разкладах
Потому что это не дельта и забота о здоровье, а политика все.
ПлюшкамиБалуюсь• 07 сентября 2021
Ради интереса посмотрела цены на букинге в Умани, это за 1 ночь!! Вот и ответ почему пустили)
Совбез• 07 сентября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Для меня это загадка. Не понять мне, зачем открыты границы, зачем футбол, зачем парад и ещё очень много зачем, если результат известен от этих массовых столпотворений? А потом карантин, локдаун и пи….ц всему. А Вы бараны колитесь, а мы бабки заколачиваем - это девиз наших правителей.
Вы удивитесь, возможно, но работники массовых культурных мероприятий, футбольных стадионов, кинотеатров, выставок, аэропортов, курортных зон и т.д. тоже есть хотят

Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 сентября 2021
Ответ дляСовбез
А я хочу жить, не колоться и не лечится….
Сплюшка• 07 сентября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Так вы и без хасидов будете в клетке сидеть. Это уже давным давно всем известно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 сентября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это не так и много, что б селить диких арангутанов, которые могут сжечь, затопить или просто убить жильё. На реставрацию потом их денег не хватит.
Совбез• 07 сентября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Работники перечисленных мною сфер тоже! И перейти на удаленку они не могут никак, а большинство (не знаю сферу вашей деятельности) могут хоть как-то удаленно зарабатывать.
Но лучше, конечно, делать виновным кого-то там. Хотя от концертов и стадионов абсолютно ничего не зависит
Мелочунь• 07 сентября 2021
Вспомните, как хасиды в том году исполняли гимн Украины...
Эх,вы...
Дюагональ• 07 сентября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
это не дорого по сравнению с тем, что они там оставляют и как потом после них нужно всё это чистить
Бабайко• 07 сентября 2021
Вот, только что прочитала, что троих хасидов, в тяжёлом состоянии, отправили обратно в Израиль... У меня вопрос - КАК отправили? ЧЕМ?
Коронавирус среди хасидов в Умани: 3 тяжелых больных отправили в Израиль
https://healthy.24tv.ua/ru/koronavirus-sredi-hasid...
Мелочунь• 07 сентября 2021
Даже некоторые из вас не такие патриоты Украины, как исполнившие наш гимн хасиды.
Телефон Рубика• 08 сентября 2021
Ответ дляПодмигашка
Гамнапирога, не имеют права заставлять вакцинироваться. Тем более этим фуфлом, что они всем колят, да еще и под личную ответственность прививаемого. Если б люди хоть слегка мозгами шевелили,то не шли б покорно баранами в стойло на эти прививки, глядишь и подутихло бы это коробковирусное помешательство.
Ну так идут же покорно большинство. Не люди конечно. Люди думают своей головой.