Organic• 07 сентября 2021
У кого был медикаментозный климакс, долго выходили из него?
Девочки, сколько времени прошло после последнего укола до восстановления месячных? Что из симптомов не ушло, а так и осталось?
Любовь Калистратовна• 07 сентября 2021
Автор, зависит же от препарата, длительности лечения, основного заболевания, очень по разному, у некот и не восстановились месячные, редко, но бывает
годовасик• 07 сентября 2021
Делали в 35 лет, перед операцией, быстро восстановилась, ушли все симптомы
Organic
• 07 сентября 2021
Ответ длягодовасик
Быстро это сколько?
Organic
• 07 сентября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У меня длительность лечения 3 мес.
Любовь Калистратовна• 07 сентября 2021
Ответ дляOrganic
У меня длительность лечения 3 мес.
Что колите и какая цель, диагноз?
Organic
• 07 сентября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Расскажите чего ждать? Я устала от приливов, больных коленей. Чувствую себя старухой.
Любовь Калистратовна• 07 сентября 2021
Ответ дляOrganic
Цель?
годовасик• 07 сентября 2021
Ответ дляOrganic
Быстро это сколько?
Точно не вспомню, 12 лет назад это было, 1-2 месяца
Organic
• 07 сентября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Что колите и какая цель, диагноз?
Золадекс эндометриоз, миома. Были сильные кровотечения и сильная анемия. Сейчас на узи все хорошо. Уколы отменили.
годовасик• 07 сентября 2021
Ответ дляOrganic
Мне кололи уколы три раза ( раз в месяц) перед удалением миомы, через 1-2мес после операции все восстановилось
Organic
• 07 сентября 2021
Ответ длягодовасик
Восстановилась миома или месячные?
годовасик• 07 сентября 2021
Ответ дляOrganic
Восстановилась миома или месячные?
Миому удалили, приливы ушли, месячные восстановились
Organic
• 07 сентября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Что колите и какая цель, диагноз?
Я еще и с лечащим врачем не могу общего языка найти. У нее н все вопросы либо терпи, либо жди. Назначение было в стационаре.
Organic
• 07 сентября 2021
Ответ длягодовасик

годовасик• 07 сентября 2021
Ответ дляOrganic
Проконсультируйтесь у других. Я , пока на операцию решилась, врачей 5 обошла и все советовали удалять. Потом попала на оперирующего хирурга и он мне уверенно расписал, что когда колоть и когда к нему на операцию
ЕлькиПальки• 07 сентября 2021
Я думаю, это индивидуально. Зависит от оставшегося резерва, возраста. Чем ниже резерв, тем меньше шансов, что месячные восстановятся.
Любовь Калистратовна• 07 сентября 2021
Ответ дляOrganic
Это плохо, меняйте врача тогда, вы ей не платите или мало платиие?
По теме- когда был посл укол, доза, сколько вам лет, рожать еще планируете, узлы где расположены, есть субмукозные?
Organic
• 07 сентября 2021
Ответ длягодовасик
Спасибо! Я даже не знаю к кому сейчас идти. По гинекологии у меня сейчас глубокий климакс, полная остановка. Врач говорит что все нормально. Отдыхай от гормонов и жди. Все остальные проблемы к терапевту. А семейная говорит, кто уколол тебе, тот пусть и лечит последствия, прописывает профилактику, потому что с моими гормональными проблемами ей некогда разбираться. А у меня и колени, и психика, и бессонница.
годовасик• 07 сентября 2021
Ответ дляOrganic
Сколько вам лет?
Organic
• 07 сентября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Платить готова, но тут не за что. Она пол года мне говорила, что все хорошо, все так и должно быть. Вместо того что бы гормоны хотя бы тот же дюфастон выписать. Мне 50. Пол года назад Все было ок. Яичники работали, хоть донором становись. С прогестероном было все ок. Потом после ковида начались кровотечения. За месяц эндометрий вырос до 11. 2 выскабливания, потом золадекс.
Organic
• 07 сентября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
термин субмукозные мне не знаком. Последний укол 25 июля, доза 3 раза по 3,6. Рожать не планирую. Мне бы просто не развалиться.
ХвостПистолетом• 07 сентября 2021
У меня есть близкая подруга. Мы можем общаться на любые темы - правда, я половину не запоминаю

- поэтому половину не расскажу

Моя подруга в 31 год решила стать донором яйцеклеток (буквально в прошлом мае). Сначала колят что-то (гормоны, кажется), чтобы яйцеклеток побольше выростало, потом яйцеклетки оперативно вынимают и вводят в медикаментозный климакс.
Во время медикаментозного климакса подругу бросало то в жар, то в холод (насколько я знаю, недели 3). Подруга говорила, что месячные пошли через месяц где-то (после выемки яйцеклеток, кажется, когда ей и ввели первый укол для медикаментозного климакса). Больше никаких последствий, по словам подруги, не было.
Подруга говорила, что когда её бросало в жар, у неё начинало шуметь в ушах, но это через несколько минут проходило.
Она при этом работала по совместительству на двух работах. Через 2 месяца после выемки яйцеклеток ей на работе стало плохо - опять шум в ушах. Померяли давление - верхнее 180. Нижнее - я точно не помню, что-то вроде 116. Подруге дали больничный на 2 недели. Потом снова у неё через месяц был больничный на несколько дней, снова с гипертоническим кризом.
До этого её никак давление не беспокоило - раньше было всегда 120:80. Выросла она в селе - в настоящем селе (3 коровы в доме, колодец из которого надо ведрами воду носить, огород несколько гектаров). Переехала к нам в город - в частном доме прожила несколько лет. У её родителей гипертонии нет - а на огороде работают.
И кто его знает - переутомилась моя подруга на двух сидячих работах врача в кабинете (она обходы не делает), или это просто совпадение такое, или гормоны для донорства не очень хорошие, или искусственный климакс?
Я подругу спрашиваю: в чём причина? Она не знает. И её коллеги тоже.
Автор, мой вам совет: берегите себя по максимуму! Любите себя!

Отдыхайте сейчас побольше!

- поэтому половину не расскажу

Отдыхайте сейчас побольше!

годовасик• 07 сентября 2021
Ответ дляХвостПистолетом

- поэтому половину не расскажу

Отдыхайте сейчас побольше!

- поэтому половину не расскажу

Отдыхайте сейчас побольше!

Зато подруга неплохо заработала.
Organic
• 07 сентября 2021
Ответ дляХвостПистолетом

- поэтому половину не расскажу

Отдыхайте сейчас побольше!

- поэтому половину не расскажу

Отдыхайте сейчас побольше!

Меня ввели в климакс потому что ситуация с анемией ухудшилась. При гемоглобине 65 очень тяжело. Но медклимакс это жесть. Это не сравнить с переработками на работе.
мистерЛяпсус• 07 сентября 2021
Ответ дляOrganic
мне 50.
Возраст для климакса ,огромная вероятность ,что мес не будет уже
Organic
• 07 сентября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не хочется терять надежду хотя бы на временное восстановление.