люблю_тортики• 08 сентября 2021
Электроотопление
Девочки решаю проводить или нет? Сейчас централизованное. Слышала вроде убрали льготные ВТ и теперь всё по счётчику, задумалась не будет ли дороже централизованного? Напишите пожалуйста у кого электроотопление - Вы довольны? Спасибо.
Интернет Бродилкин• 08 сентября 2021
Так как тарифы на электроэнергию величина не постоянная, трудно спрогнозировать, выгодно это будет или нет
люблю_тортики
• 08 сентября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
утешает то, что и контролировать смогу сама тепло холод
люблю_тортики
• 08 сентября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Послушаю. Интересуют электрокотлы в квартирах.
я панели думаю
люблю_тортики
• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Ставьте счетчик день-ночь.
это понятно.
Цвиринь• 08 сентября 2021
Проводить ничего не надо, есть батареи просто электрические, напр noirot, а вам дадут от цо отрезаться??? Это ж самая главная проблема. В любом случае цо не выгодно, любая альтернатива дешевле, если есть возможность, уходите от цо
Секс-Бомба• 08 сентября 2021
Зная нынешнюю цену на электрику и ттх котла, то легко посчитать, сколько обойдется в месяц. с погрешностью, но небольшой. А потом сравните с центральным.
Интернет Бродилкин• 08 сентября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Ну, это да. У нас прошлой зимой смалили батареи как ненормальные, половину зимы с открытыми круглосуточно окнами жили, глупость несусветная какая-то (
люблю_тортики
• 08 сентября 2021
Ответ дляЦвиринь
этим занимается фирма устанавливающая отопление
Пиу!Пиу!• 08 сентября 2021
По цене мы считали, то на двухкомнатную квартиру зимой получается дороже. Но плюс в том, что сможете сами его включать и выключать когда надо, например весной. А не как у нас - на улице +18, а нам включили отопление осенью.
Цвиринь• 08 сентября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Те продающая котлы, это до фига вам выйдет, проект и тп
люблю_тортики
• 08 сентября 2021
Ответ дляЦвиринь
под ключ огласили 15000грн это без счётчика день ночь
Ух_ты_какая_я• 08 сентября 2021
На квартиру с цо обычно такое ограничение по количеству киловатт, что на электроотопление не хватит.
Ух_ты_какая_я• 08 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Ага. Или на улице ниже +7 трое суток, отопительный сезон по датам уже начат, а отопление включат только через 2-4 недели, потому что ’не приготовились к отопительному сезону’. Это у нас так стабильно
Ух_ты_какая_я• 08 сентября 2021
Ответ длялюблю_тортики
я не слышала про ограничения
Посмотрите нужную мощость котла(по площади квартиры). А потом посмотрите сколько у вас выделено на квартиру. У нас, к примеру, новостройка. 10 кВт на квартиру. А котел нужен 12 кВт. А ещё ведь есть другие электроприборы. Кроме того, у нас электропечь по проекту. Если газовая, то там ещё меньше будет.
Куплю орехи• 08 сентября 2021
Ответ дляЦвиринь
У нас в новострое нет ЦО.
Но и газа тоже нет.
Какой вариант вы бы выбрали?
Но и газа тоже нет.
Какой вариант вы бы выбрали?
Сегодня не целуюсь• 08 сентября 2021
льготный тариф не убрали, ограничение до 3000 кват. Плюс ставят счетчик день ночь. Очень дешего
люблю_тортики
• 08 сентября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
3000 в месяц?
Цвиринь• 08 сентября 2021
Ответ дляКуплю орехи
У нас в новострое нет ЦО.
Но и газа тоже нет.
Какой вариант вы бы выбрали?
Но и газа тоже нет.
Какой вариант вы бы выбрали?
Мы выбрали батареи нойрот
Цвиринь• 08 сентября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Вы уверены? Это с котлом, разрешением, проектом и ьатареями? Или только работа?
люблю_тортики
• 08 сентября 2021
Ответ дляЦвиринь
я спросила под ключ
Брюлик в стразах• 08 сентября 2021
Ответ длялюблю_тортики
я спросила под ключ
Это только обычные электробатареи так стоят. Мы 15 лет назад делали, так все разрешения, бумаги, котёл и батареи обошлись в 12000 грн. (для 2 комн квартиры)
люблю_тортики
• 08 сентября 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
не буду спорить ибо истины не знаю( я просила под ключ. Буду ещё консультироваться
Брюлик в стразах• 08 сентября 2021
Или может 15000 грн это отключение от ЦО и получение разрешения на установку электроотопления.
Узнавайте точно. Пусть вам на листике все распишу. А то потом начнут рассказывать, что это всё не входит в сумму, платите отдельно.
Брюлик в стразах• 08 сентября 2021
У нас стоит котёл Галан на 3кВт. Максимально зимой в месяц платили 800кВт. Но это со всем светом в квартире, электродуховкой и бойлером. (Летом без отопления 230-250 накручиваем.) В квартире было +24 +25 градусов. Потом снизили до +22, стали накручивать 650 кВт. Квартира у нас внутри дома, и сама тёплая, и утеплен снаружи. Примерно можете посчитать, выгодно ли вам. У нас окупалось 6 лет. Это если по деньгам. А по комфорту сразу. У нас часто батареи от ЦО были холодные в отопительный сезон. Поэтому мы были довольны.
люблю_тортики
• 08 сентября 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Спасибо так и сделаю!