ГейСюда• 08 сентября 2021
Оформление группы инвалидности
Девочки ,кто сталкивался расскажите какие есть подводные камни
Что спрашивают ,как себя вести
Слыхала нужно нести взятку...
Интересует все
У меня полностью удалена щитовидная железа, рецидив
Киев
Спасибо за ответы
Что спрашивают ,как себя вести
Слыхала нужно нести взятку...
Интересует все
Киев
Спасибо за ответы
Куплю орехи• 08 сентября 2021
Их регулярно судят за взятки, думаю напрямую члены комиссии ничего у вас не возьмут. Самое главное - ’правильный’ диагноз в выписке из стационара.
Чучело-Мяучело• 08 сентября 2021
Спрашивают самочувствие, жалобы...
Я уже и не помню. Помню что отказалась раздеваться, у меня были месячные, сказали ок, не надо. Честно, это бред какой-то, а не комиссия.
Ничего никому не платила. У меня другой диагноз
Сорока-ворона• 08 сентября 2021
Я оформляла, никаких взяток никому не давала. Пришла на мсек , проверили шрам на шее, спросили за самочувствие , и дали 3 гр пожизненно
вареный_look• 08 сентября 2021
Ребенку пыталась оформить после удаления опухоли головного мозга. Не дали(
Большой секретик• 08 сентября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
При удалении щитовидки дают инвалидность?
Впервые слышу
Попа как у Кардашьян• 08 сентября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Впервые слышу
Ну моей подруге дали группу, но цена нее был не простой диагноз
КрейсерАвроровна• 08 сентября 2021
Ответ длявареный_look
Оформляла ребенку инвалидность два раза, в прошлом году и раньше. По разным диагнозам.
Оба раза без проблем, ещё и помогали все - от поликлиники, до собеса.
Киев. Голосеевский и Дарницкий районы.
Сыну 17 лет сейчас
Никому нигде ничего не давала
Киев. Голосеевский и Дарницкий районы.
Сыну 17 лет сейчас
Никому нигде ничего не давала
Я такое• 08 сентября 2021
У меня тоже другой диагноз. С первого раза сказали не положено. Через полгода подготовилась более основательно, правильная выписка из стационара, консультационное заключение областного специалиста и лед тронулся. Пришла на мсэк, этот же врач, который мне рассказывал полгода назад, что мне не положено, просто написал 3я пожизненная. Даже вопросов не было. Без взяток.
Море_море_я_скучаю• 08 сентября 2021
Оформляла без взяток. Ничего сложного. Что там спрашивали много чего, уже и не вспомню.
Обычная или с подгруппой?
вареный_look• 08 сентября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Киев. Голосеевский и Дарницкий районы.
Сыну 17 лет сейчас
Никому нигде ничего не давала
Киев. Голосеевский и Дарницкий районы.
Сыну 17 лет сейчас
Никому нигде ничего не давала
Мне сказали неправильно оформлены записи. Мы наблюдались у частников и на операцию ехали без направления. А надо было на каждый шаг делать записи начиная от семейного, невролога, нейрохирурга и т.д. Какие-то записи изначально конечно были, но им мало, недостаточно видите ли послеоперационной выписки . Короче, много бюрократических заморочек.
Море_море_я_скучаю• 08 сентября 2021
Ответ длявареный_look
Как это не дали?
Море_море_я_скучаю• 08 сентября 2021
Ответ длявареный_look
А все. Прочитала
Море_море_я_скучаю• 08 сентября 2021
Да. Там нужно собирать доки и их не мало. Придётся чуть напрячься конечно. Но все реально. Конечно если у Вас есть силы и ресурс и время на это все.
ГейСюда
• 08 сентября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У вас был рак? Или дтз?
Нет
Не онко
ГейСюда
• 08 сентября 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Все собрала
Через 4 месяца наконец то назначили мсек....
Попа как у Кардашьян• 08 сентября 2021
Ответ дляГейСюда
Нет
Не онко
А вас ваш эндокринолог направил на оформление инвалидности?
Я интересуюсь потому, что мне намекают на удаление ((( Из-за рецидивов. Поэтому эта тема мне интересна.
Понятно что без органа человек инвалид. Но кто-то сказал, что только если онко оформляется инвалидность
Чучело-Мяучело• 08 сентября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Киев. Голосеевский и Дарницкий районы.
Сыну 17 лет сейчас
Никому нигде ничего не давала
Киев. Голосеевский и Дарницкий районы.
Сыну 17 лет сейчас
Никому нигде ничего не давала
О, я обслуживаюсь в Дарницком районе, мсек проходила в Голосеевском :)
КрейсерАвроровна• 08 сентября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я одну оформляла в Голосеевском, а вторую через несколько лет в Дарницком
Чучело-Мяучело• 08 сентября 2021
Ответ длявареный_look
Странно, а ваш семейный врач не видел что у вас не все записи есть?
Это ж она (медсестра) формирует пакет документов и передаёт их на мсек?
У меня был перечень кого где пройти,какие анализы сделать: все принесла в поликлинику, потом перезвонили когда и куда идти на комиссию.
вареный_look• 08 сентября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нашему семейному вообще все пофиг. Она знала проблему, но не дала ни одного дельного совета.
Чучело-Мяучело• 08 сентября 2021
Ответ длявареный_look
Тогда это вопросы не к комиссии, а к вашему врачу :(
Сладко-соленая• 08 сентября 2021
Если есть показания, то дают группу, разумеется.
А если кому-то в корыстных целях нужно, то тогда уже с взятками через знакомых договариваться.
ИМХО
ГейСюда
• 08 сентября 2021
Ответ дляСладко-соленая
ИМХО
Ну знаете....
Вроде как орган удалили
Операцию проводили именно по показаниям доктора
А не потому что я решила избавиться от щитовидной железы в корыстных целях
Вроде как орган удалили
Сладко-соленая• 08 сентября 2021
Ответ дляГейСюда
Ну знаете....
Вроде как орган удалили
Тогда в чём остановка?
Должна быть 3 группа, скорее всего.
Обратитесь к своему семейному врачу.
Должна быть 3 группа, скорее всего.
Обратитесь к своему семейному врачу.
ГейСюда
• 08 сентября 2021
Ответ дляСладко-соленая
Тогда в чём остановка?
Должна быть 3 группа, скорее всего.
Обратитесь к своему семейному врачу.
Должна быть 3 группа, скорее всего.
Обратитесь к своему семейному врачу.
Да я уже все документы собрала
И мне назначен мсек
Просто некоторые знакомые понарасказывали ....
И мне назначен мсек
Сладко-соленая• 08 сентября 2021
Ответ дляГейСюда
Да я уже все документы собрала
И мне назначен мсек
Если есть показания, то как могут отказать? На основании чего?
Моей маме дали группу, все документы были подготовлены, проверены лечащим врачом.
Заранее никаких взяток никому не давали.
После комиссии, когда отдавали документ о присвоении группы, тонко намекнули о благотворительном взносе по возможности. Всё.
Но это не Киев. Как в столице, пусть напишут столичные....