Играю_на_кларнете• 09 сентября 2021
Как поступать с сотрудниками, которые сеют негатив в отделе
Я за демократию и свободу слова, если что.
Но есть парочку людей в моем отделе, которые вечно всем недовольны, касательно работы и несут это в массы при любой возможности.
Если, что компания достойная и зарплата и соц пакет также.
Это не первая моя работа и есть с чем сравнивать
Результат:
вже голосів:
59 (51.75%)
Гнать в шею и брать лояльних
24 (21.05%)
Оставить как есть
23 (20.18%)
Закрыть рот
8 (7.02%)
Убеждать
Веселуха Муха• 09 сентября 2021
Убеждать таких бесполезно.
Они будут получать хоть и все плюшки, а останутся недовольными всю жизнь, то отпуск не тогда, то канцтоваров мало выдали, то Маша уже третий раз в декрет идет, то сфетофоры все красные и т.п.
Играю_на_кларнете
• 09 сентября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Так, а чем они недовольны? Может прислушаться?
То мало времени на задачу. Обсудили варианты нашли компромис, но все равно переодически жалуются. То мало денег платят. Обсудили переводы в другие отделы с выше зп, но они не хотят идти туда.
Я готова это слушать, но бесит, что они выливать свой негатив на остальных.
Веселуха Муха• 09 сентября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Поговорить. Не поможет - искать замену.
На основании чего? Бабской болтовни?
Вареный лук• 09 сентября 2021
По-моему, такие есть почти везде. Бороться с ними как ветряной мельницей
Зашла на 5минут• 09 сентября 2021
Ну недовольны и что? Главное чтоб обязанности выполняли. Всегда будет кто то чем то недоволен. Или вы жопализов и лицемеров хотите рядом видеть
Играю_на_кларнете
• 09 сентября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Нет не хочу жополизов я и сама не такая. Если есть проблемы говорю начальству, а не сюсюкаю.
Я стараюсь решить все из броблемы.
Есть не решаемые, а есть высосаные из пальца,а гундеж продолжается
Я стараюсь решить все из броблемы.
Ms. Доброта• 09 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
На основании чего? Бабской болтовни?
На основании того, что люди не справляются с работой и плохо влияют на продуктивность остальных. Ну и вообще зачем задерживать тех, кому прям очень плохо на этой работе?
Веселуха Муха• 09 сентября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Вы точно с кзотом знакомы?
Ms. Доброта• 09 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Вы точно с кзотом знакомы?
А, т.е. вы еще и по статье увольнять собрались? ) Ну выберите тогда сами подходящую, мне лень в него лезть среди ночи. Но сами же понимаете, что можно найти за что при желании.
Веселуха Муха• 09 сентября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Если я теперь не выполню ту или инную задачу, я могу свалить это на свою непродуктивность, которая понизилась из-за негативной болтовни моей коллеги Люськи
ПрипоРошенная• 09 сентября 2021
А что там у Вас за работа такая?
Я обычно довольна, если есть нюансы не задерживаюсь, иду дальше.
Ms. Доброта• 09 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Вы можете говорить что угодно, но человека, который постоянно косячит, просто так долго терпеть не будут.
Веселуха Муха• 09 сентября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Статью-то найти можно в кодексе, не всегда ее можно применить на практике.
У нас даже, когда с баблом и понятыми брали и то, уволнялся человек по собственному, а вы здесь про непродуктивность рассказываете
Веселуха Муха• 09 сентября 2021
Ответ дляMs. Доброта
У нас по 20 лет такие работают.
Поэтому не обобщайте все службы и учреждения.
Ms. Доброта• 09 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Слушайте, что вы мне пытаетесь доказать? Что все работают там, где и вы и не могут никого уволить? Если такой пункт есть в опросе, то уволить можно. У нас увольняли и скандалистов и тех, кто в рабочее время себе туры для отдыха подбирал. Вообще без проблем.
Ms. Доброта• 09 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
У нас по 20 лет такие работают.
Слушайте, вам ник не зря выдали. Такая же прилипала. Придумали себе что-то и прицепились. Надоели.
Веселуха Муха• 09 сентября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Тогда вы - Красный крест, а автор - рук. духовых в филармонии
Та легко!• 09 сентября 2021
Почему нет в голосовании ’ свой вариант, другое’?
Мой вариант - расстрелять!
ПушАпница• 09 сентября 2021
У нас есть такая сотрудница ’инвалид’ (скорее всего доки получила обманом). Может открыто говорить гадости человеку и об человеке всему отделу. Постоянно недовольна всем в компании, высмеивает все новшества которые в компании пытаются внедрить и т.д. Недавно ее сделали начальником отдела потому что все уволились, кроме нее (естественно) и новенькой девочки. И вот, через время, она снова рядовой сотрудник
И никто не в силах это изменить. Автор, может у вашей тоже блат?
Напланетянка• 09 сентября 2021
Ответ дляПушАпница
Ну ’все уволились’ тоже показатель как бы....
ПушАпница• 09 сентября 2021
Ответ дляНапланетянка
Из-за нее. В отделе было пять человек. Первая ушла раньше. Пока искали на ее место нового сотрудника, ушли еще две. Потому что не реально делать работу за себя и еще двоих.
Дама-мадама• 09 сентября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Та при всех присекайте сразу.
Мало платят ? Марьивановна, вы в прошлый одна из всего отдела в установленные сроки не успевали сдать задачу, аргументируйте, пожалуйста, с чем я должна идти к руководству, просить для вас повышения зарплаты?
Вообще, вам бы моя подруга лучше рассказала) там начальник, так начальник, и в отделе всех постоит, но и перед начальством выгрызет для своих все плюшки.
У нее если все работают, а один начинает ныть, что не успевает и нереальный объем, то она прям без разговоров в кабинете при всех ’начальство установило четкие сроки. Ты не справляешься? Ира, ты успеешь закончить и свое и это доделать ? Выбью бонус для тебя в таком случае’. Но бонус выбьет таки . Или выходной дополнительный оплачиваемый даст. А нытик сидит, как дурак. Ситуация повторяется. ’Вася, это не в первый раз уже, что ты не укладываешься в сроки в текущих задачах. В чем причина, что остальные успевают, а ты нет ?’ Или там ’Если реально тяжело, то я поговорю, чтобы тебя перевели на другой участок работы, потому что у нас из-за этого постоянно проблемы ’.
Реагируйте, короче. Ныть в курилках нытик не перестанет ) но он потеряет авторитет в коллективе и желающих следовать его примеру не будет.
Потому что когда одни работают молча, а другие ноют и начальство молчит, ещё и с ними носится, ищет для них варианты особенные, то рано или поздно народ начнет подтягиваться. Надеть, что дааа, капец, тяжело и проч.
Скоро_вчера• 09 сентября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да
Так скажите. Люся я слышала ты недовольна объемом работы. Если не справляешься мы всегда готовы тебя отпустить без отработки. Мучить тебя не хотим. Мы хотим чтоб люди были довольны своей работой.