Хранительница чешки• 09 сентября 2021

Сколько можно отсутствовать в саду без справки?

Вопрос в шапке, знаю, что три дня, но три календарных или рабочих?
Завтра не пью• 09 сентября 2021
Рабочих
LarsonPeterson• 09 сентября 2021
уже давно до МЕСЯЦА. да, без справки.
Деловитая• 09 сентября 2021
по закону 10 дней
на садики и школы просят не больше 3 дней, если больше - хотят справку
Деловитая• 09 сентября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
уже давно до МЕСЯЦА. да, без справки.
есть законодательный документ?
LarsonPeterson• 09 сентября 2021
Ответ дляДеловитая
есть законодательный документ?
есть.
Деловитая• 09 сентября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
есть.
какой?
LarsonPeterson• 09 сентября 2021
Ответ дляДеловитая
какой?
законодательный
Деловитая• 09 сентября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
законодательный
номер, название у него есть?
LarsonPeterson• 09 сентября 2021
Ответ дляДеловитая
номер, название у него есть?
конечно есть, ну вы даете, такие элементарные вещи спрашиваете.
Фрекен бок• 09 сентября 2021
Справка не нужна, если ребёнок не болел.
Источник: санитарный регламент, раздел 12, п.2
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0563-16#Text
Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання.
Деловитая• 09 сентября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
было бы это элементарно - вы бы сказали, что это за документ, его номер и т.д.
очевидно, его нет
Деловитая• 09 сентября 2021
ах да, есть такой нюанс, справка нужна если болел
если был в отпуске, отсутствовал по другим причинам - записка от родителей
все верно
LarsonPeterson• 09 сентября 2021
Ответ дляДеловитая
очевидно, его нет
всмысле я бы сказала??? я что все эти неважные мне докумнеты должна наизусть запоминать с номерами? это вообще за гранью.
Фрекен бок• 09 сентября 2021
Ответ дляДеловитая
по закону 10 дней
Для школы есть ограничение в 10 дней на отсутвие без уважительной причины. Для сада нет.
А у вас все смешалось, школа, сад и справки.
Деловитая• 09 сентября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
спасибо за беседу, очень познавательно
Деловитая• 09 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
возможно, я про садики уже не помню, дети в школе) писала про школы
Фрекен бок• 09 сентября 2021
Ответ дляДеловитая
Так в школе справка тоже не обязательна, если ребёнок не болел. Просто при отсутствии больше 10 дней нужна уважительная причина, а это может быть и болезнь, и санаторное лечение, и спортивные сборы, и научные олимпиады. Справка это всего лишь одно из подтверждений уважительной причины и в ней должно быть написано, что ребёнок все эти дни болел, а не просто справка об эпид. окружении.
Деловитая• 09 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
я это и написала
БезПаспортаНеПродаю• 09 сентября 2021
Заранее договоритесь с воспитателем: например, Марья Ивановна, мы едем проведать бабушку в другую область. Машенька неделю сад посещать не будет, ок?
В нашем саду вполне лояльно, главное- заранее предупредить, что ребенок здоров, по личным причинам временно отсутствует столько-то.