Хранительница чешки• 09 сентября 2021
Сколько можно отсутствовать в саду без справки?
Вопрос в шапке, знаю, что три дня, но три календарных или рабочих?
Деловитая• 09 сентября 2021
по закону 10 дней
на садики и школы просят не больше 3 дней, если больше - хотят справку
Деловитая• 09 сентября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
уже давно до МЕСЯЦА. да, без справки.
есть законодательный документ?
LarsonPeterson• 09 сентября 2021
Ответ дляДеловитая
номер, название у него есть?
конечно есть, ну вы даете, такие элементарные вещи спрашиваете.
Фрекен бок• 09 сентября 2021
Справка не нужна, если ребёнок не болел.
Источник: санитарный регламент, раздел 12, п.2
Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання.
Деловитая• 09 сентября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
было бы это элементарно - вы бы сказали, что это за документ, его номер и т.д.
очевидно, его нет
Деловитая• 09 сентября 2021
ах да, есть такой нюанс, справка нужна если болел
если был в отпуске, отсутствовал по другим причинам - записка от родителей
все верно
LarsonPeterson• 09 сентября 2021
Ответ дляДеловитая
очевидно, его нет
всмысле я бы сказала??? я что все эти неважные мне докумнеты должна наизусть запоминать с номерами? это вообще за гранью.
Фрекен бок• 09 сентября 2021
Ответ дляДеловитая
по закону 10 дней
Для школы есть ограничение в 10 дней на отсутвие без уважительной причины. Для сада нет.
А у вас все смешалось, школа, сад и справки.
Деловитая• 09 сентября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
спасибо за беседу, очень познавательно
Деловитая• 09 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
возможно, я про садики уже не помню, дети в школе) писала про школы
Фрекен бок• 09 сентября 2021
Ответ дляДеловитая
Так в школе справка тоже не обязательна, если ребёнок не болел. Просто при отсутствии больше 10 дней нужна уважительная причина, а это может быть и болезнь, и санаторное лечение, и спортивные сборы, и научные олимпиады. Справка это всего лишь одно из подтверждений уважительной причины и в ней должно быть написано, что ребёнок все эти дни болел, а не просто справка об эпид. окружении.
Деловитая• 09 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
я это и написала
БезПаспортаНеПродаю• 09 сентября 2021
Заранее договоритесь с воспитателем: например, Марья Ивановна, мы едем проведать бабушку в другую область. Машенька неделю сад посещать не будет, ок?
В нашем саду вполне лояльно, главное- заранее предупредить, что ребенок здоров, по личным причинам временно отсутствует столько-то.