Женщинас• 09 сентября 2021
Сын побил девочку
Первоклассник побил одноклассницу, девочка которая из детского сада его обзывала и вела вызывающе. Звонит учительница, что вот он такой плохой. Особенно выбесила фраза когда она назвала ребёнка «Святым». Какое она имеет право. С сыном поговорим, но как защищаться от таких девочек.
Раздражевская• 09 сентября 2021
Автор, если вы получите по меж глаз от мужа, то тоже будете сами виноваты?
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Я и не должна видеть разницу, я рассказала свою историю и решение конфликта. Повторю.....Все ситуации разные, ни Вы , ни я, ни автор рядом не стояли и не знаем как было на самом деле.
Ваш сын уже потому прав что не применял насилие. Вылить на голову лимонад если человек не понимает слов вполне нормальная реакция.
А вот бить ногами в ответ на слова НЕ адекватная реакция. Особенно спустя два дня
Виннипуховна• 09 сентября 2021
Психологи, советуют примерно такое:
’Постоять за себя мальчик просто обязан.
Для любого человека первостепенными являются собственные границы, в том числе и физические, то есть безопасность всегда на первом месте. В младшем возрасте, особенно дошкольном, девочки не всегда физически слабее мальчиков.
В этом смысле не давать сдачи, не постоять за себя может быть даже просто опасно.’
Раздражевская• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
А я не говорю что мне не стыдно… но и надоело слышать что его трогает та девочка, всегда ему говорила отойди и не слушай, муж никогда не бьет меня и это правда
Иак может ваш сын сам задирается?
Блины со смайликами• 09 сентября 2021
Ответ дляЛеди Г
У меня старшая очень сложная. Было много разных моментов. Но мы общаемся, на связи с классруком по младшей школе. Просто у автора заметьте как психика работает, я с сыном поговорю но девочка неадекват плохая он не виноват. Потому что девочка .... То есть, вопрос по сути, как решить конфликт? Давайте вызовем ту маму и девочку и я прийду + классный руководитель, поговорим , или классный руководитель поговорит с обоими, это часто работает, и конфликт может прекратиться в принципе, но автору надо доказать что девочка то ппц как не права
Я с Вами согласна целиком и полностью.
Любая мама будет защищать своего ребёнка, а другого готовы разорвать. Так уж устроено наше общество. Мы разучились спокойно решать конфликты, только крики и маты.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Я б навчила, що відповідь має бути адекватною і можна обзиватися навзаєм. А можна розсміятися. Є багато способів, і всім треба навчити.
Так об этом и говорит основная масса людей. У меня дочка, но я не считаю что девочкам всё можно, потому что это девочка. Я считаю что нужно отвечать тем же, а не бить ногами за обидные слова.
Борисфенка• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Порадимо авторці купити для сина лімонаду пляшку?
Настя Снежок Воля• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Недавно во дворе соседская девочка моего побила… расцарапала руки… бля… что это за девочка?
на насилие нужно отвечать , мог тогда и лупанть в ответ- но если словами - то не нужно было конечно ему ее трогать
Борисфенка• 09 сентября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вище слушно зауважили - вони щойно вилізли з пісочниці, де билися за іграшки.
І саме вчителька в школі зараз має задати тон, як їм розрулювати моральні образи і не битися.
Блины со смайликами• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, и Вами согласна. Бить нивкоем случае нельзя, можно дать отпор другими методами. Возможно автор прочтёт комментарии и сделает выводы.
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну я уже советовала выше - показать ребенка психиатру
Пьера Безухова• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
В саду он ни разу никого не бил
Ваш сын неправ. И дело не в том, что мальчик побил девочку. Автор, на слова нужно отвечать словами, а не кулаками.
Не раскрытый парашют• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Мамы девочек могут пройти мимо
Это вы пошли бы со своим ’мальчиком’ далеко и надолго.
Не раскрытый парашют• 09 сентября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Тогда завтра папа девочки придет и отметелит вашего мальчика. Так нормально будет?
Думаю, идеально
Додекаэдр• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Я всегда говорила ему чтоб отходил от неё, и не трогал
это по вашему помощь??
всегда говорила - это сколько раз?? два-три-пятнадцать??..
неужели не очевидно, что давно пора было вмешаться, инициировать разговор с родителями через воспитателя, учителя??...
отходи-отходи...это весь ваш совет и поддержка??..
вот теперь и получите - у ребенка накопился стресс..он там видимо забивал ее ногами уже от безысходности..
а виноваты вы с мужем.
не вмешались, не разрулили...
а если б руку ей сломал или толкнул так что об угол ударилась...все эти ’сдачи’ чреваты
а виноваты вы с мужем.
не вмешались, не разрулили...
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Я думаю автор тролль.
Но если и нет, то там явная проблема с ребенком. Он не умеет адекватно реагировать на внешние раздражители. Лучше скорректировать эту проблему сейчас чем потом
Почемучка• 09 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Учитель это хорошо.
Но именно родители воспитывают! А в школе учат.
Додекаэдр• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Тетенька, ваш ребенок потенциально опасен для общества.
То как он бил это удары ниже пояса. Не важно кого он бил мальчика или девочку. Внутреннняя агрессия, и явные признаки садизма. Он получал удовольствие в этот момент.
Я думаю он любит мучать животных.
Страшно что растут такие люди рядом
Я думаю он любит мучать животных.
Страшно что растут такие люди рядом
у ребенка накопленный стресс
за годы издевательств никакой помощи от взрослых , кроме- отойди и не трогай...
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
у ребенка накопленный стресс
Может и так. Там надо всей семье поведение корректировать.
Гравицапа• 09 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Психологи, советуют примерно такое:
сдача - это когда тебя бьют. Мальчика не били.
Не может дать сдачи адекватно ситуации, т.е. словесно, иди ко взрослому за помощью.
Просто каралева• 09 сентября 2021
Почитала я комменты и так скажу: бить женский пол и детей - это насилие. Какими бы ни были обстоятельства - это физическая агрессия сильного над слабым и она не от большого ума. Чьи дети дерутся, плюются и тд - просто видят это все в своей семье. По ребенку сразу видно, в какой семье он растет.
Мамы, когда Вы позволяете бить сыновьям девочек - о Вас тоже можно многое сказать.
А потом посты, спустя годы, когда такие мальчики заводят семью: он бьет меня и ребенка, но я терплю - идти некуда.
Не культивируйте агрессию, а давайте понять, что это недостойно и неприемлемо. Иначе и сами, однажды, словите от сыночки по щам.
Удачи.
Додекаэдр• 09 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Те саме питання. В школі 6-річні діти вчаться виживати, вчителька десь гав ловить.
когда моего ребенка девочка начала оскорблять, то в группе вайбера я сообщила, что еще одно такое движение в сторону ребенка и будет три письма в соотв органы - директору, роно и органы опеки.
ситуация решилась на след день - учитель провела беседу с детьми, мама девочки с перепугу начала кидать мне сообщения, что можно ж поговорить и тд..на что я сказала, что одинразговор был- результата нет, будем общаться иначе
как бабка пошептала
Блины со смайликами• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я думаю автор тролль.
Видимо автор чего то не договаривает, если мальчик агрессивный, это должно было проявиться и в саду.
Если же в сажу , как пишет автор, он никого не бил.
За мелким нужно наблюдать, показывать специалистам, объяснять и рассказывать, что можно а чего никогда в жизни нельзя делать.
Брызжу ядом• 09 сентября 2021
По сообщением автор адекватная и спокойная абсолютно и думаю что сын тоже адекватный. Ну вот так бывает, видимо девочка конкретно достала. Зато не полезет больше.
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
+10000
К специалисту обязательно. Что бы не было ситуации как в американских школах или Крыму
Додекаэдр• 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вас не смущает что он бил ногами в живет и то что несколько дней вынашивал месть?
Ну я бы поняла если бы он пенделя дал или пихнул. А тут явно бил чтобы больно и слабое место
потому что копилось это годами.
ребенок был беспомощен в решении проблемы
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
потому что копилось это годами.
Копилось это аж 1 год
Гравицапа• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
как бабка пошептала
вот и правильно, потому что за буллинг надо наказывать. Цивилизованными методами, но не битьем ногами.