Женщинас• 09 сентября 2021

Сын побил девочку

Первоклассник побил одноклассницу, девочка которая из детского сада его обзывала и вела вызывающе. Звонит учительница, что вот он такой плохой. Особенно выбесила фраза когда она назвала ребёнка «Святым». Какое она имеет право. С сыном поговорим, но как защищаться от таких девочек.
Кинг-Конгша• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
мне прям интересно заграницей также учат детей - давать в лоб или это сугубо наш менталитет?.
нет законных методов себя защитить , кроме рубиться.
и ребенку внушают. что правильно это ударить, а не обратиться к учителю, психологу, родителям..которые примут легальные меры
каменный век какой-то
Потому что вы не помните наших реалий? У нас часто если обращаются так ещё хуже выходит, ещё больше могут издеваться потом. Не равняйте наш менталитет и Европу. Да и законы наши особо не работают(

...аяприкольная• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Вы наверное мама девочки
якщо бабєрка не розуміє що вона як слабша фізично людина має фільтрувати базарчік то звичайно треба їй зробити фізичне зауваження
Угадайс• 09 сентября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Так это вы свою узнали. И главное так точно писали.... Точно она!
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Если не научите манерам сына сейчас, то потом он будет бить и вас. А потом свою жену и детей.
Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст!
Уравнобешенная• 09 сентября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Пишите заявление о буллинге, это статья, родители к вам сами прибегут на мировую, а эта девочка забудет, как руками размахивать
О каком буллинге? Они заявление в полицию напишут и будет сын автора на учёте.
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляУгадайс
Удалено администрацией...
Кинг-Конгша• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
каменный век какой-то
Кстати, добавлю про заграницу. Знакомая в Турции живёт и ее сына в школе ( он украинец) тоже задирали, ожидали, пока в один день он не избил обидчика. Сразу зауважали, я вам серьезно говорю.
Но сейчас конечно можно написать заявление про буллинг, но вспоминая мое школьное время только противодействие давало результат, буллинг был ого-го какой в классе к одной девочке, так было жаль и управы не было на обижавших тогда(
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Вы хоть раз писали, ставили кого-то? Смешно.
Ля-ля-ля• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
У меня есть и сын и дочь, дочь такая что сама кому хочешь даст сдачи… хоть ей и 3 года
Представьте , что вашу ’кому хочешь наваляет’ дочку чей-то сынок ногами побьет в первом классе. А что б не обзывалась

Уравнобешенная• 09 сентября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Посмейтесь
Угадайс• 09 сентября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
ПриснитсяЖЕ• 09 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
каменный век какой-то
У моего младшего на этой неделе было два урока -первый о булинге( как отличить, как помочь другому ребенку если его булят, почему нельзя этого делать)и второй о безопасности в школе и поддержании хорошего дружного климата в классе. Дали домашку домой, побеседовали с сыном о проэкции таких случаев на него( какие чувства он испытывал бы , или испытывал когда кто-то его обижал и тд) Интересный опыт был
Гжегож Бженчишчикевич• 09 сентября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Или доводит кого до самоубийства. Потому что обзываться можно, травить можно. А то, что подросток повесился - сам виноват. Зато мужиком остался, руки не распустил.
по вашей логике-если бы он распускал руки-то не повесился бы?!вы смешали мух с компотом,в мире разные люди и нужно как-то научить ребенка в нем жить и существовать с другими, и поверьте правило’если, что -то дай ему в морду’-здесь точно не работает. почему одних обзывают-других нет?!почему одних бьют-других нет?!
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляУгадайс
Удалено администрацией...
Додекаэдр• 09 сентября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
а вы пробовали?.
а мама мальчика пробовала?
может пришла к учителю, может написала директору о ситуации, может обратилась в вышестоящие организации?.
нет.
даже не пыталась.
когда мама девочки поняла, чем ей будет грозить мои письменные обращения в соотв службы, то как-то эта девочка резко поняла как надо себя вести в коллективе, как общаться.
а родители другого ребенка до этого месяц ей звонили через день и просили поговорить со своей и ноль реакци.
а тут гляди, органы опеки замаячили и ура, до всех все дошло.
Угадайс• 09 сентября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляУгадайс
Удалено администрацией...
Угадайс• 09 сентября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
А вы своих как женихов? Пусть так и будет!
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляУгадайс
Удалено администрацией...

Кинг-Конгша• 09 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Значит сейчас реалии другие и могут быть последствия. Правильно и сделали я бы тоже так сделала.
Угадайс• 09 сентября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляУгадайс
Удалено администрацией...
ОноВамнадо• 09 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну да ну да, те кого бью\обзывают самивиноваты. Знаем, проходили. Вот потом и растет количество самоубийств среди подростков. Потому что можно их дразнить, доводить, травить - это обществом не наказывается. А противодействие, обычно более резкое обществом наказывается.

Ваши слова можно тоже развернуть- прчему другие девочки не получили ногой в живот, а эта девочка получила.
А вообще, я отвечала на посыл, что если ударил, то будет потом лежать во взрослом возрасте с проломленной головой. Ну вот вам другая крайность - привыкла к безнаказанности и довела другого ребенка до самоубийства.
ЖаннаНеАгузарова• 09 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Вы наверное мама девочки
По вашей же логике, ваш муж тоже - мама девочки😂
Угадайс• 09 сентября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Вот вам и прилетит в ответ - ответка. В самом ближайщей будущем.
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
Ответ дляОноВамнадо

Буллингу надо обязательно противодействовать.
Но законными методами.
Я думаю если бы автор поговорила с мамой девочки еще в саду то этой ситуации не было бы. Но автор не придумала ничего умнее чем сказать дай сдачу. Ребенок это воспринял как разрешение к неконтролируемой агрессии
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляУгадайс
Прилетает всегда зачинщику. Запомните и не хулиганьте в будущем.
А сейчас придётся отвечать за свои действия)
Г@Л@В@ломка• 09 сентября 2021
Автор, у моего сына тоже такая девочка есть в классе(тоже с садика перешла т тоже в садике и ударить его могла и толкнуть сильно) он ей сдачи не давал никогда,я всегда ему говорю,что бить девочек нельзя не при каких обстоятельствах
И тут один раз в первом классе прихожу в школу за ним,а он в медкабинете с красным глазом-она со всего размаха в глаз дала,я ему снова же сказала,что сдачу девочкам нельзя давать, а сама позвонила маме этой девочки и сказала,что учу своего сына не при каких обстоятельствах не бить девочек,но сегодня поняла,что девочки бывают разные и если ее дочь еще раз тронет моего сына- то сдача прилетит быстро и жалобы от них принимать не буду! а и еще сказала,что звоню к ней не как мама мальчика пожаловаться на девочку, а как мама такого же ребенка как и у нее, и после этого - НИРАЗУ она его не тронула !
Угадайс• 09 сентября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ага. Тут все зачинщики- все, кого вы оскорбили. Вы ответите, не сомневайтесь) Еще тут помощи просить будете. И свои слова про кладбище вспоминать.
Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2021
Ответ дляУгадайс
Что страшно?))) Ну ничего, впредь будете умнее.