ЛисАпедная• 09 сентября 2021

Как в вашей школе?

Можно родителю в маске зайти с первоклассником внутрь школы помочь переодеться например?
В нашей не пускают и каждое утро скандалы, так как многие дети еще не адаптировались и просят маму/папу зайти вместе. Охранник выгоняет и начинается ругань, в итоге дети испуганные идут на занятия...
Ссылаются на распоряжение администрации школы, а вот на каком основании запрещает администрация...
Ашотакова)))• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У нас учитель не выходит не улицу
Я помогаю переодеваться чимто формально - ребенку главное спокойно распрощаться
Да, мой ребенок очень ко мне привязан, вот такой
Мне надо ломать ему психику, потому что так надо?
Вам надо было заниматься подготовкой ребенка к школе и, судя по всему, работать над своей психикой, проработать свою тревожность, это все сильно влияет на ребенка.
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляАшотакова)))
На работу тоже будите ребенка за ручку на рабочее место водить?)
Та там и свечку будет держать.
неДоПриличий• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Вы о себе?
Я о вашем стаде
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ну если бы были законные основания меня заставить это делать, то да, но я так понимаю их нет, а все, как стадо баранов, привыкли делать как им командуют
У меня свое мнение на этот счет
я не такая, я жду трамвая!
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Автор! Еще раз. Класс моего сына проходил через это ’можно всем’, т.к. в докарантинное время было. Мамы своими филейными частями занимали все свободное пространство класса (и я в их числе была) и процесс прощания-переодевания затягивался на половину первого урока. И уже по опыту знаю, что родители там лишние. Дети быстрее учатся все делать сами без присутствия мам-пап-бабушек. Прощайтесь возле школы.
Правильно. Но автор своим нервным состоянием, передает это состояние и своему ребенку. Дети не так уж и беспомощны!
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не опаздывайте!
Куда?
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор похоже опаздывает. Поэтому и не наблюдает учителя с детьми.
Нет. Мы приходим в то время как сказано
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Ви не праві. Дитина до 6-7 років вже має повністю самообслуговуватись. Вам немає що робити в школі. У нас в школі 1600 учнів. Уявіть, що буде, коли з кожним піде хоч один з батьків? А чому Сашиній мамі можна, а моїй ні?! До школи було повно часу адаптувати дитину до дітей, чужих людей і навчити одягатись-роздягатись. Вам, як мамі, мінус.
Речь идет о моральной адаптации
Я не за шнурки переживаю
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Вы старой закалочки, да?
Думаю до работы как то справимся с этим вопросом
БершкомангоЗар• 09 сентября 2021
Родителям проходить не разрешают. В первом классе учитель за 20 мин до начала уроков встречала детей возле входа и провожала после уроков, заходила с ними в раздевалку.
Эт вернячОк• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Речь идет о моральной адаптации
Я не за шнурки переживаю
Дитина в 6р пішла до школи?
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да, это мое экспертное мнение. Если так переживаете за ребенка, обучайте дома. Ребенок при вас и его , и ваша нервная система цела. Или научитесь объяснять ребенку для чего и почему так надо. Нужно уметь разговаривать с ребенком.
Бла бла бла
Апофиозная• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Нашла постановление главного сан.врача, где написано можно по разрешению адмистрации

В сад не ходили
Почему хоть на пару недель нельзя разрешить пока ребенок привыкнет
ваш ребенок не умеет сам снять верхнюю одежду? Что вы там такого сложного переодеваете
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Меня бы это полностью устроило.подниму этот вопрос
Апофиозная• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Нет
Но в постановлении такого не требуется, только маска и температурный режим на входе

Дети все равно, если в окружении кто-то болеет, принесут в школу и без родителей

Мой ребенок пока просит зайти вместе - мне что со слезами впихивать внутрь и уходить? Должен быть период адаптации
а если он попросит вас с ним на уроках сидеть?
Слушайте, я таких, как вы, еще не встречала )
Вы перепутали школу с детским садом. Надо было своего ребенка готовить к школе, раз не отдавали в детсад. Как минимум, научить надевать обувь самостоятельно.
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляАпофиозная
Где вы такое вычитали?
Апофиозная• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У нас учитель не выходит не улицу
забирайте ребенка из школы - все, что можно вам посоветовать. Сидите на домашнем обучении, идите в дистанционную школу. Не ломайте психику ни своему ребенку, ни охраннику, ни учителям.
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляАпофиозная
А если не попросит? Речь о войти на минуту шла
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляАпофиозная
Это из за чего мне такое надо посоветовать? Из за того что ребенок просит зайти вместе пока учитель не выйдет? Мда...
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Договоритесь, сбор у школы 8:05, например.
Время на сборы 15 минут, в 8:20 учитель всех организованно заводит в класс.
Учителя и собирают первоклашек на определенное время. Они это пишут в Вайбере. И пишут до какого времени будут стоять ждат. Не успел, идите сами или ведёт дежурный в класс. Мама похоже не организованная и опаздывает. Ещё и ребенка не приучила к самостоятельности.
Глаголица• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Нет

мама ,это школа .Зачем отдавать туда ребенка ,который на сисе еще ?
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
У нас вот первоклашки пошли на закрытую линейку, все такие охренительно самостоятельные в 6-7 лет
Одна потерялась, полчаса ее найти не могли, другая уписалась, потому что никто им туалет не показал и не отвел с линейки. Хотя дети просились. Большинство просто терпело
Зато поддерживаем самостоятельность ))
У нас в1-м классе, 1-й день был ознакомительным. Детей водили по школе и все показывали, ощнакамливали со школой. Поэтому проблем найти туалет не было.
Глаголица• 09 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Эм... Старший в 4-м классе, с первого дня школы сам заходил и переодевался. Не помню, чтобы кому-то из его одноклассников родители ходили помогать. Младшие в сад пошли, запрещено сейчас родителям заходить, воспитатели сами детям помогают переодеваться.
у нас мама помогала одна ,сыночка отдала в почти 9))) было 4 пятилетки,но все сами ,а сыначка еще маленький .Пацан взрослый ,рослый ,умный и ему было не интересно до 5 класса )
Трактор Вика• 09 сентября 2021
Тут либо организация в школе хромает, либо мама действительно хочет отличаться от всех и не готова приводить ребенка в оговоренное время.
У нас детей-первоклассников забирают на улице, причем до того, как приходят более старшие классы. В 7.50 их учительница уводила переодеваться.
И дело не в самостоятельности - у детей стресс, все новое для них. И помощь нужна. А так, под крылом учительницы, они построились и пошли спокойно. Особо впечатлительных она сама могла вести за руку. Хотя вроде кто-то из мам мог и зайти, хотя это не разрешалось, я не вникала, сын спокойно махал мне в окошко, если не увлекался своими делами)
В случае автора непонятно, почему часть детей заходит в 8,30 (то есть с учителем и до толпы других детей). А она приводит своего в эту самую толпу к 9, ребенок переживательный и стрессует, ему нужна мама. Части родителей лень водить пораньше? Странно получается.
автор ЛисАпедная • 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да с чего вы это взяли? Почитайте, писала как уситель забирает детей и где
КоролеВешна• 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вот и мы были уверены, что так будет. Тем более что детей собрали в классе за час до линейки
На второй день им тоже ничего не показали, хотя об этом утром учителю напомнил каждый родитель
Я иллюзий в отношении школы давно не питаю, поэтому с младшим сыном 1 сентября зашел старший брат и все ему показал
Смурфик• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У нас учитель не выходит не улицу
Можете сколько угодно распинаться и возмущаться.
Но есть разпоряжения родителей не пускать. Никого не пускать.
Директор 17 тыс штрафа из-за вашей нежной психики платить не собирается.
Смурфик• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Я этого делать не собираюсь
Через пару недель ребенок привыкнет и будет нормально сам ходить
А у тех, кому ломают и нервные тики и энурезы и т.д потом
То вам так хочется.
Дети войну переживают. Без тиков и энурезов.
КоролеВешна• 09 сентября 2021
Ответ дляТрактор Вика
у них в школе почему-то очень поздно начинаются уроки, в 9.15 вроде автор писала
Естественно, большинство будет приводить намного раньше, чтоб успеть на работу
Остальным смысла приходить на 45 минут раньше нет никакого
КоролеВешна• 09 сентября 2021
Ответ дляСмурфик
так директор уже разрешил, он же не враг сам себе