Капитанша• 04 января 2014

Как отдохнуть без ребенка?

Друзья предложили в февраля на 3-4 дня сьездить в карпаты,без детей. Ребенку 2,5, никогда с ней не расставалась,максимум на день ( отдаю родителям , живут 10мин езды), при этом постоянно на телефоне, она просится ко мне, плачет. Вот не знаю, смогу ли нормально отдохнуть, или всеми мыслями буду о ней. Понимаю, что это не правильно, что нужно и себе как то дать отдохнуть, но ничего с собой поделать не могу... Кстати, последний раз отдыхала в 2010 году, до беременности, и все(( А как  Вы отдыхаете без деток?
joplin• 05 января 2014
Ответ дляСнежнакомка
да и потом детей мы рожаем для себя,а не для бабушки и дедушки....имхо я с 7-ми месяцев была с бабушкой,а мама была вынуждена работать....но мой ребенок оставался с бабушкой только на пару часов и без ночевки....зато отдыхать мы ездим только с ребенком,начиная c 11-ти месяцев
О том, что не для бабушек, поверьте я знаю: одна наша бабушка живет в Ереване, другая в Бостоне и еще одна работающая в Крыму, представьте, как часто, я им сплавляю внуков))) и на все лето я уезжаю отдыхать вместе с детьми, но повторюсь, ничего страшного в том, что родители впервые за 4 года побудут одни я не вижу.
Расскажу историю из своей жизни: в 2002 году я перенесла сложную операцию, после операции было радиологическое лечение, ребенку нельзя находиться рядом со мной( на тот момент у меня была одна дочь), ее забирают в Ереван родители мужа, через месяц, закончив лечение, иду покупать билеты и узнаю, что неделю назад для полета в Армению ввели обязательное наличие загранпаспорта, встреча откладывается еще на две недели, у меня истерика , но дочь все перенесла СОВЕРШЕННО спокойно, потому что и я, и бабушка доступно объяснили, что так сложились обстоятельства. И здесь девочке можно объяснить, пообещать орешков от белочки))) или еще чего-нибудь.

Цветик-семицветик• 05 января 2014
Ответ дляКто крайний?
я валяюсь....4 года сиднем сидеть дома....
Вы можете ездить куда угодно начинаю с рождения ребенка, ему же с бабушкой очень весело
Кто крайний?• 05 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну да, если ребенок не хочет быть долго с бабушкой, значит она плохая? странная логика. Я тоже могу написать, что хорошую маму ребенок не захочет отпускать и будет плакать. Так как до определенного возраста ребенку кроме мамы никто не нужен, какие бы хорошие небыли родственники.
а мы такие злые родители,что не спрашиваем хочет или нет)))просто едем раз в год САМИ и все.Проблем с нашим отсутствием не было.и да,бабушки бывают разные.
Кто крайний?• 05 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
сами мы ездили три раза.начиная с двух лет.бабушка у нас в другом городе,и да,нам весело с бабушкой.у нас бабуля мировая!спасибо,что разрешили.оттого вы и злющая такая,вам бы отдохнуть от готовки,стирки.кормежки)))
Кто крайний?• 05 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
вы ошибаетесь очень сильно)мама нужна без вариантов,когда кушать,когда больно,когда страшно)в иное время малыш рад и другим людям.даже не обязательно родственникам.а если его держать и от себя не отпускать ни на минуту как вы тогда да,будет букой.
Цветик-семицветик• 05 января 2014
Ответ дляКто крайний?
Мама нужна даже тогда, когда хорошо и весело, а не только плохо. И заметьте, это вы первая ко мне пристали. При чем дали комментарий к посту, который я писала другому человеку и там была конкретная ситуация.
У меня прекрасно получается отдыхать с ребенком и от того я очень добраяЧего и вам желаю
Кто крайний?• 05 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
я вижуимею право отвечАть кому хочу)))
Кто крайний?• 05 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
ВЫ понимаете так как вам нужно.я сказала что ребенок должен и может уметь общаться и с окружающими людьми,которых, конечно ,вы должны фильтровать.а когда ПЛОХО,как раз только мама и нужно.вот смысл.А вы все посты пмереворачиваете так,как вам удобнее.
Цветик-семицветик• 05 января 2014
Ответ дляКто крайний?
Да, я так умеюМы с вами совершенно разные люди. Вам удобно отдыхать без ребенка, а мне с ребенком. Всего доброго

Кто крайний?• 05 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
да,согласна,и слава богу)))и вам всего хорошего!
Кто крайний?• 05 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
только вы не внимательно читаете!!я говорю,что ИНОГДА МОЖНО.ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ??а вы уперлись и все.и не слушаете никого.
Цветик-семицветик• 06 января 2014
Ответ дляКто крайний?
Вам все неймется?Чаёк зеленый попейте и спать. С наступающим!
Кто крайний?• 06 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
а вы уже попили,как я погляжу.Уж наступил ,слава те господи))
Olya_i_Olya• 06 января 2014
Ответ дляjoplin
Я больше в негативном))) Почитайте форум - там столько проблем у детей.
Большое спасибо. И за то что обратили внимание на негат. стороны там - тоже!
Цветик-семицветик• 06 января 2014
Ответ дляКто крайний?
Пила, пью и буду пить( это я про чай)Видать мы про разные праздники пишем...
Кто крайний?• 06 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Мамаша в бигудях• 06 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Со стороны- лично мне заметно )) что Вы, Цветик, думающая заботливая мама, и у Вас с этим проблем и сомнений нет, и Вы этим заслуженно гордитесь. А вот Ваш собеседник, конечно может тоже заботливая, но Вы ее своими мыслями заставили усомниться в чем-то, может правильно и сделали что заставили! :)) полезно иногда посмотреть на свои отношения с ребенком со стороны
Цветик-семицветик• 06 января 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Спасибо