ПочтальЁнша• 09 сентября 2021

Девочки подскажите, чемодан!

Хочу купить чемодан для путешествий, какой размер и из чего наиболее практичен для авиа путешествий, всем благодарна за советы)
Люблю Украину• 09 сентября 2021
Средний оптимальный

автор ПочтальЁнша • 09 сентября 2021
Это понятно, но какой пластиковый, тряпочный, желательно с кодовым замком, какой купить?
Срочнокпсихологу• 09 сентября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Какие путешествия? Берите комплект...
Срочнокпсихологу• 09 сентября 2021
Или берите под поездку вот куда и на сколько вы собрались ехать?
Срочнокпсихологу• 09 сентября 2021
Старшая Авиа ездит на 3 дня с рюкзаком считай без вещей 350 грнв одну сторону..младшая купила громадный Wittchen...билет от 2000 грн...
Я шалунья• 09 сентября 2021
У мене Derby з тканини з 2006 (!) року. І в літак і в потяг, на всі випадки життя. Цілий, колеса тихі, плавні, не торохтить на всю вулицю. Один раз велику ручку зламали в аеропорту, замінила в ремонті. Тканина цупка. Якщо пластиковий, купуйте з дорогих типу Samsonite, інакше розіб‘ється при першому ж польоті. В аеропортах їх добряче кидають.
автор ПочтальЁнша • 09 сентября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Какие путешествия? Берите комплект...
Ну комплект, это очень много, мы обычно с двумя сумками ездили, но понимаю, что мало, нужен чемодан, пока один, какой купить, но что бы кодовый замок был и не убился за одно путешествие ищу не супер пупер дорогой.

автор ПочтальЁнша • 09 сентября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
В турцию на 10 дней, шмотья не много, но что именно выбрать с кодовым замком.
Срочнокпсихологу• 09 сентября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Вы опять не сказали кто мы куда ездим, и для поезда большие чемоданы не удобны, и вообще в Украине чемодан на колесиках издевательство над людьми
автор ПочтальЁнша • 09 сентября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Самолет, турция, египет, вещей не много, но нужен кодовый замок.
Срочнокпсихологу• 09 сентября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
В Турцию можно и большой, там же входит в путевку богаж
автор ПочтальЁнша • 09 сентября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ок, какой купить, пластиковый, тканевый?
Срочнокпсихологу• 09 сентября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Раз на раз не приходится, берите то что можете себе позволить, я детям купила две одинаковые сумки на колесах, одна разваливается а вторая нет, дочка чемодан ещё ремнями перетягивает, и нет смысла в замке, таможня все равно захочет пороется
автор ПочтальЁнша • 09 сентября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мне бы не очень дорогой, но с возможностью закодировать замок на чемодане, в мае обнаружила воришку в номере в египте, а у меня ноут для работы с собой должен быть, поэтому ищу реальных советов.
ША все! я пришла• 09 сентября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
я чемоданным кодовым замкам не доверяю, у всех код 000)
поэтому, когда было нужно, просто маленький замочек покупала, а чемодан Wings тканевой, там есть специальные пазы для замка
Срочнокпсихологу• 09 сентября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Ищите акции...не рекомендую дешовый...
ША все! я пришла• 09 сентября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
И кстати, он недорогой, но хорошего качества.
Домовенок Кузя• 09 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Так нули это первоначальный код, а вы себе потом выставляете какой хотите код
ША все! я пришла• 09 сентября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
да, но он не выставлялся)
это уже не важно, у меня без кода

автор ПочтальЁнша • 09 сентября 2021
Вот прелагали деви джонс, как он по качеству, может был у кого-то?
Домовенок Кузя• 09 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
да, но он не выставлялся)
это уже не важно, у меня без кода
Я тоже так думала, пока мне не показали как это делается
ША все! я пришла• 09 сентября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
буду знать, спасибо)
Вилами по воде• 09 сентября 2021
Моему тканевому Самсонит уже лет 15
Размер ручная кладь
Можно купить чехол на чемодан

Твёрдый тоже есть

С большими чемоданами давно не летаем
Любовь Калистратовна• 09 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Навісний замок на валізі - це фактично його відсутність. Лише врізний! А код міняється за 3 секунди
Любовь Калистратовна• 09 сентября 2021
Автор, вам окремо напишу. Жодних навісних замків, тільки врізні.
Любовь Калистратовна• 09 сентября 2021
Якщо по картинках не ясно, то блискавка відкривається звичайною ручкою. Але у випадку з навісним замком можна разом з ним протягти бігунки і застібнути блискавку. А з врізним замком так не вийде і валіза лишиться ростібнутою, а це дуже палєвно.
автор ПочтальЁнша • 09 сентября 2021
Дякую)
Куда_бежать• 10 сентября 2021
Если выберете чемодан не тканевый - обратите внимание на материал.
ABS это уже старые модели, трескаются и и.д.
Полипропилен - более продвинутые, есть с укреплёнными зонами.
Если что - у меня Epic. У нас они особо не раскручены, но однозначно рекомендую
Куда_бежать• 10 сентября 2021
https://valiza-ua.com/p/chemodan-epic-phantom-sl-p...
вот такая модель, только большой.
автор ПочтальЁнша • 10 сентября 2021
Спасибо)