misskat• 09 сентября 2021

А какие у вас любимые моменты в книгах о Гарри Поттере?

Всем привет. Есть у меня традиция- время от времени, в надцатый раз, перечитать любимого " Гарри Поттера" . Это лучшее лекарство от грусти и непременной, осенней хандры. Дошла сейчас до сцены, в которой Перси мирится с семьёй перед самой битвой. Этот момент, почему- то, всегда до мурашек пробирает. Точно такие же эмоции вызывает речь Флер у постели пережившего нападение оборотня Билла.

А у вас есть любимые эпизоды, которые читаются и перечитываются с замиранием сердца? Разумеется, вопрос тем, кто в теме, кто эти книги читает, любит и ценит.
автор misskat • 10 сентября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
По книгам сказать не могу-не читала.

Но недавно открыла для себя дополненные версии фильмов.Есть несколько моментов,которые раньше не видела.
Они так и называются, дополненные версии?

175см55кг19лет (она)• 10 сентября 2021
Ответ дляmisskat
вроде нет.без указаний.

175см55кг19лет (она)• 10 сентября 2021
и есть ещё классный канал на ютубе

175см55кг19лет (она)• 10 сентября 2021
Ответ дляmisskat
это режиссёрские версии
Olgagurova• 10 сентября 2021
У меня весь первый фильм
автор misskat • 10 сентября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
это режиссёрские версии
Спасибо. Гляну обязательно. Возможно, там есть то, что не попало в итоговую версию фильмов, а должно было там быть)))
автор misskat • 10 сентября 2021
Ответ дляOlgagurova
У меня весь первый фильм
Для меня именно он- самый удачный. Всё сбалансировано, выверено, учтены все детали, много нюансов, перекочевавших, прямиком, из книги и добавляющих фильму особую прелесть. Ну, и маленькие ещё, главные герои- сплошное очарование.
90x60x90• 10 сентября 2021
Ответ дляmisskat
Мне ещё Джейсон Айзекс, ну, очень нравится. Вот уж на кого роль села, как влитая. Она идёт ему ничуть не меньше, чем, например, образ полковника Тэвингтона из ’ Патриота’ . Герой стал очень ярким и запоминающимся.
Не могу не согласиться!

Olgagurova• 10 сентября 2021
Ответ дляmisskat
Согласна
Ашотакова)))• 12 сентября 2021
Возможно, буду банальной, но меня пробирает момент с воспоминаниями Северуса в последней части. А еще вспомнились смерти Добби, Седрика. Очень тяжело всегда передивала момнеты буллинга Гарри в школе. А еще очень волнительными были эпизоды с Патронусами.

А я недавно тоже перечитала в очередной раз цикл, но с точки зрения Теории Большой Игры. Слышали о такой? https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Большая_Игр...
Очень крутое получилось чтение! Я сначала перечитывала книгу, потом читала комментарии в теории. И закрепляла все фильмом. Открыла для себя много новых моментов, хотя казалось, что текст знаю вдоль и поперек. Очень советую вникнуть!