Я_и_моя_собака• 09 сентября 2021

К какому врачу с такими симтомами?

Болит сердце,повышеное давление 130 на 95,провалы в памяти,высокий пульс.
Кардиолог,невролог?
ОноВамнадо• 09 сентября 2021
терапевт, он должен направить к кардиологу, невропатологу.
Если вы в частную, что можно сразу записаться к кардиологу, сделать ЭКГ, к неврологу сделать Энцефалограмму, анализы сдать.

Бриджит_Фрикандо• 09 сентября 2021
Короной болели?
Hotbird• 09 сентября 2021
Если есть декларация, то к семейному. Там у него же бесплатно сделаете кардиограмму и семейный даст электронное направление к кардиологу и неврологу.

По кардиологии. Нужно будет узи сердца, узи щитовидки и гормонов щитовидки (ко дню цикла не привязаны!) - ТТГ (должен быть до 2.5!), Т3св, Т4св и АТППО, узи надпочичников.
Если все норма, то к неврологу. Это может быть стресс. У многих такое. Но провалы - это прежде всего организм в напряжении и нужен ОТДЫХ!!!
Если анализы где-то не норма, то не паникуем и движимся дальше.
автор Я_и_моя_собака • 09 сентября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Короной болели?
Нет
автор Я_и_моя_собака • 09 сентября 2021
Ответ дляHotbird

Спасибо за развернутый ответ.
На завтра записана к кардиологу в часную клинику.
Решила начать с него.
Надеюсь направит куда дальше
Сумчатая кошка• 09 сентября 2021
Провалы в памяти - это у вас нейровоспаление. причины разные, но часто это неправильное питание (много углеводов) + патогены жкт (как правило клостридии, но и многие др.)
От тахикардии магний до 800 мг в сутки (разделить на 2 приема) в течение 2-3 месяцев. Далее дозировка 600 мг 2 мес, потом 400 мг (лучше постоянно)