Маурита• 10 сентября 2021
Вот почитала тему - квартиры
И возник вопрос, почему на автора так набросились, не верят, что она купила квартиры, хотя вполне реально, у нее доход неплохой + подработки. С меньшим можно купить. У самой такой опыт был - в 27 лет купила свою первую, она помогла раскрутиться дальше, без нее не было б ничего. И сейчас приносит мне доход, когда не работаю.
БезобидныйКрокодильчик• 10 сентября 2021
Ответ дляМаурита
А модет без %, у меня не было, сейчас читаю, что у многих нет % какой-то период - год- полтора.
Ну я верю что она купила) Ноооо... она же не пишет реальный доход, это так ... из разряда подраконить... баб) Я типо работаю библиотекарем, получаю 5 тыс, и купила дом 400 квадратов) ( за кадром остается обеспеченный любовник, родители, работа программистом....нужное подчеркнуть))))
Маурита
• 10 сентября 2021
Ответ дляПМСница
Дайте ссылку на тему
Она закрыта, я не дочитала всю, но автора заклевали, хотя она все понятно описала, прозрачно.
Значит надо• 10 сентября 2021
Ответ дляКарусель-весель
У каждого свои приоритеты.
Я смогла купить недвижимость, когда сразу достаточно заработала, а до того - ’транжирила’, не могу я жить в чёрном теле ради великой цели
Интересно, в какой сфере можно «сразу достаточно зароботать» на квартиру?
Ответ дляМаурита
У меня сын просто откладывает на квартиру- ему 22 года, от 500-1000 уе. в мес. И вот ему в нашем райцентре нужно 2 года на убитую однушку 35 квадратов копить. Вот это чистые реалии. При том что его зп в нашем городе, для его возраста считается очень приличной. мы с мужем вдвоем зарабатываем меньше(
Маурита
• 10 сентября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну она же написала, что доп. Может быть нестабилен. Вот у меня была з/пл - 11 тыс, 4, 5 тыс я платила ежимесячно, остальное на жизнь и отложить. Если у меня ДР, мне подарили - 6 тыс, я с них - 4 тоже бросила на выплату - 2 - на себя потратила. Дали премию - 200 дол, я их на погашения тоже. Потом мне нужно сапоги - 200 дол, я знаю, что у меня переплата 4 месяца, могу себе купить сапоги, а потом опять гасить рассрочку.
Ответ дляМаурита
Ну дык и я об томже) пусть пишет-у меня доход от 50 до 150 тыс в мес, -купила квартиры, и да ...ей поверят)
Маурита
• 10 сентября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну Вы о вторичке пишите, я б на вторичку никогда не насобирала, не угналась.
Ответ дляМаурита
А в нашем городе первичка однушка с котлована дороже вторички) например однушку он собирается взять за 20 тыс уе. А певичка стартует от 24 )
Маурита
• 10 сентября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну до 150 Вы загнули, но так, как она написала, то по кругу 34-60 максимум может и есть.
Ответ дляМаурита
Ну если такие суммы, то я на калькуляторе вам прикинула -55-60 тыс максимум за 3 ....три года) Хватит на новострои в киеве и львове?
Маурита
• 10 сентября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну 4 тыс не страшно, а первичка лучше - планировки хорошие, все новое. У нас все было намного дороже - первичка - 90 тыс, вторичка - 120 тыс.
Куколка-мяуколка• 10 сентября 2021
Эту вторую ещё не закончила выплачивать полностью
На оплаты уходит 30 тыс
30 тыс в мес *24 м= 720 тыс грн за два года - что равно примерно 26 тыс дол
где за 26 тыс у нас квартиры? Киев и Львов
а вы и дальше слушайте сказки мадам с метро.......
На оплаты уходит 30 тыс
Ответ дляМаурита
Ну это уже вопрос такой, мне как то не заходят наши новострои( гипс блоки и окна в пол( А планировок там не по сути, на 40 квадратах сильно не распланируешся ( а больше он не сможет себе позволить.
Маурита
• 10 сентября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
2 мл нельзя купить две квартиры в рассрочку, при том, что одна еще выплачивается. Вполне возможно.
Маурита
• 10 сентября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
На оплаты уходит 30 тыс
А Вы читали, что был еще первичный взнос - за одну и вторую.
Кракадэ• 10 сентября 2021
Потому что жабы завистливые)))))
У нас сейчас 3 квартиры, и + одна еще в процессе сдачи сейчас. При этом зп моя сейчас 15т.грн. и у мужа столько же.
И все мне тут рассказывают, что я фантазирую))))
Никто же не знает как мы их покупали?!)) На первую собирали лет 5, но тогда и зп наши были в 5 раз больше. Вторую купили за деньги, которые достались мне после смерти отца. Третью - половина в наследство, вторую половину выкупили. И последнюю купили, продав квартиру, которая досталась после смерти мамы.
А по факту - Завидовать нечему ((( я сирота осталась ((( всю жизнь собираем и откладываем деньги, во многом отказываем себе.
Да, есть 4 квартиры - это конечно дает спокойствие.
Маурита
• 10 сентября 2021
Мы в прошлом году за 46 тыс продали вторичку однушку, а первичка дешевле стоит.
Куколка-мяуколка• 10 сентября 2021
Ответ дляМаурита
и все с 30 тыс зп - успевала и гасить и откладывать параллельно эти же деньги...
верьте во то хотите...
ваше право...
верьте во то хотите...
ваше право...
Ацетилсалициловая кислота• 10 сентября 2021
Я НЕ верю!
У меня друзья, ежемесячный доход 300 тыс в месяц, деньги особо не тратят,но квартиру купить не могут,а здесь 34 тыс
Лиса Патрикевна• 10 сентября 2021
Ответ дляМаурита
Ну она же в рассрочку, вполне реально и на этапе котлована, намного дешевле, чем вторичка. Мы трешку маленькую за 42 тыс взяли, а после здачи она в два раза дороже без ремонта даже.
Даже если стоит 30 тыс. Минимум 10 тыс надо первого взноса. Даже если в месяц по 1 тыс откладывать, то это год только на первый взнос. Плюс платить рассрочку минимум по 800 долларов в месяц если рассрочка на два года. При условии что она до этого собрала на первый взнос, при одной квартире у нее остается около 10 тыс на проживание. Для двух квартир она должна была жить за святым духом и питаться только солнечной энергией. Для трех квартир даже заикаться не стоит. Даже если там подработки большие, математика вещь упрямая.
Лиса Патрикевна• 10 сентября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
ну хорошо - сколько нужно платить в месяц за две квартиры в рассрочку на 2 года??? Не 20 - а на 2??? пусть даже на этапе котлована
Минимум 800 долларов в месяц за одну.
Кракадэ• 10 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я НЕ верю!
Знаете только полные кретины при такой зп не купят квартиру. Но кретины такую зп не заработают. Что то там явно не то!)))
Маурита
• 10 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я НЕ верю!
Ну это уже вранье, у меня родственники с чуть большим доходом за 4 года построили 3 дома, живут по пол года за границей живут, двое детей.
Маурита
• 10 сентября 2021
Ответ дляКракадэ
Это точно.
Ответ дляКракадэ
Всё То.
Жена мне постоянно жалуется,что денег не хватает.На курорты не ездят,бренды не носят
Ответ дляМаурита
Не враньё
Маурита
• 10 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Всё То.
Они все в унитаз, они по 300 кг? Игроманы, наркоманы?
Ответ дляКракадэ
Потому что жабы завистливые)))))
Так Ваши квартиры, практически БЕЗ Ваших вложений
Лиса Патрикевна• 10 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Всё То.
Да врет ваша подруга и не краснеет. Есть такая категория людей, которые любят ныть как все плохо. А там оказывается где-то за городом три/пять домиков по 300 квадратов.
Вы же сами понимаете что 300 тыс никак нельзя только проесть.
Ответ дляМаурита
Нет.Обслуживание 3-х машин(при чём,стареньких),оплата за учеу старшего (магистратура 120 тыс+вот сейчас нужно ещё на нее 3 ты.евро) и т д