Само_достаточная• 10 сентября 2021
Работающие мамы и жены что вы готовите и когда?
Подскажите работающие женщины, когда Вы готовите и что?
Вчера был неприятный разговор с мужем, что ему не нравится питание ( этот разговор время от времени появляется).
Недельки 2 назад я больше готовила еды каши, отбивные и т.д. но уже так надоело, хотелось чего-то жидкого. В эту неделю супы, борщ (с куриным мясом на бульоне). Но честно сказать я физически не успеваю им наготавливать. Макароны они не любят, гречку и рис малая не есть (муж только с мясом, приправами, зажаркой). С мясного котлет не едят, голубцы я не готовлю (не умею), едят отбивные, мясо по французки, запечённую курочку. Готовлю иногда тефтели, но они не любят ни тефтели ни перец фаршированный.
Что мне и дочке вкусно, не вкусно ему. Что ему вкусно не ест дочка.
Это жесть... Вчера он меня целый вечер задевал, выводил на скандал. Но в такие моменты мне хочется закрытая чтобы меня никто не трогал. В итоге довел до слез. Я 5 раз просила не задевать меня. Просила помоги с едой мне, я не успеваю. Он мне говорит давай список буду покупать а ты готовить. Но я не успеваю это все.
На мне готовка, магазины, стирка, уборка, ипотека, коммуналка.
Все я, а он прийдёт и в позу бревна на диван Ютуб смотреть....
С работы прихожу в 18-19.
+ С малой делаю уроки часа 2-3.
Вчера было психологическое насилие, я реально вечером не хотела жить, он выводил меня на эмоции и выводил. Успокоился вчера, но потом прошёлся рукой по моим глазам, я тихо плакала (только слезы текли) и опять по новой начал...
Выходные у нас проходят у родителей.
С работы прихожу в 18-19.
+ С малой делаю уроки часа 2-3.
Выходные у нас проходят у родителей.
Омлетик• 10 сентября 2021
Не нравится ему питание? Пусть сам готовит!
Почему Вы все взвалили на себя?
Залатавая• 10 сентября 2021
У меня едят то, что дают.
Не нравится/не хочу - тогда самостоятельно готовьте,что хотите.
У меня обычное меню (каши, супы/борщ, рагу или овощи не гриле, всякие мясные и рыбные блюда)
На выходных делают заготовки и в морозилку - потом только пожарить/запечь.
Бюст Березуцкого• 10 сентября 2021
У нас золотое правило: кому не нравится, что приготовила мама, готовит сам или просто не голодный. О правиле знают даже коты, я женщина нервная, поэтому капризуль по поводу питания у нас нет, ну и муж тоже хорошо готовит.
А так у нас супы на бульоне, фаршированные перцы и пельмени (готовлю в заморозку по настроению), яичницы и все, что можно приготовить быстро.
Таракашечка• 10 сентября 2021
Ответ дляОмлетик
Почему Вы все взвалили на себя?
Вот именно- не нравится ходи голодный или готовь сам
Сорока-ворона• 10 сентября 2021
У вас проблема не в готовке, а в муже.
Я работаю до 17, иногда забираю ребенка с секции, и обязательно уроки.
Через день варю первое (суп или борщ), мясное в основном тушу в мультиварке, из гарниров: макароны, гречка, рис. Котлеты уже из помолотого заранее разложенного на порции мяса.
Муж, по возможности, чистит овощи, моет, трёт...
Муркамурковна• 10 сентября 2021
ви на роботі сидячи замість советчіци кидайте йому список продуктів на вайбер, хай купує
зранку закинули стірку, він приїхав чи дитина зі школи прийшла і вивісили, да..не красіво, але поміч
шо ви на себе все звалили?
комуналку і т.д?? це вообще за гранью, цим мужик повинен займатись, а не ви
шо ви на себе все звалили?
Швидка Настя• 10 сентября 2021
То есть у мужа автора только работа,а у автора работа + куча бонусов по дому+ иппотека?
Автор,Ваш муж ахренел в конец.
Кому не нравится то,что приготовила - сдят голодные или готовят сами.
Автор,Ваш муж ахренел в конец.
Сумка с непогодой• 10 сентября 2021
Первое - зачем вы проводите все выходные у родителей?
Второе - что мама приготовила, то и едят, кто не ест- тот не голодный или готовит сете сам.
Для работающей с 8 до 17 мамы пять раз в неделю, в любом случае один выходной уходит на уборку, готовку. Готовьте кастрюлю борща, котлет, плов, всевозможные блины с начинками ( можно просто купить готоввх и в морозилку), туда же вареники. И все это дружно разогревается в течении недели, приготовить только свежий гарнир, салат, это не долго.
Докладная• 10 сентября 2021
Не нравится пусть сам готовит. Я страраюсь готовит то что едят все, разнообразие только на выходных. Я например не ему каши. Гречку едят трое, картошку все, рис едят трое, котлеты едят все, и тп. Макароны едят все. Муж может сам приготовить ужин, сделать с детьми уроки и тп. При том что я не работаю в офисе. Работаю дома. Но реально не успеваю илилень что-то готовить. Пельмени выручают. И полуфабрикаты голубцы/перцы.
Фрося_Бурлакова• 10 сентября 2021
А муж не может приготовить он как и вы работает, на таких же правах должен быть.
выходные пролетают• 10 сентября 2021
вот это я еще так не заморачивалась)))
Что приготовлю, то и будет. Кто не ест - не голодный.
Могу с работы принести ужин, у нас в столовой девочки отлично готовят и каждый день свежее.
Могу купить вареники, голубцы в Гале Балуваной.
В основном готовлю в мульте - рис, гречка, мясо запекаю. Макароны сын любит, без них никак. Салат простой - зелень, капуста, огурец, яблоко. Первое муж готовит, только он его ест.
Если совсем ничего не хочется, то скажу мужу за пиццей сгонять или суши заказать.
Распутница• 10 сентября 2021
Я готую дуже мало. Максимум якісь каші, макарони в мультиварці. Чоловікові це не сподобалося, тому він найняв нам пані, яка приходить двічі на тиждень, наварює і напікає всяке різне, робить заморозки голубці, вареники, які я тільки розігріваю. Тому раджу вам наступного разу сказати чоловіку, що вихід є. Хай найме собі куховарку.
Фрося_Бурлакова• 10 сентября 2021
Мой муж тоже сказал что я помои готовлю раз, так он на моих помоях поправился, а с первой женой худой тощий был ел одну колбасу и копчёной мясо, одни бутерброды, жена ему говорила я борщ не умею готовить и он его варил. Но я разводится буду пусть ест бутерброды теперь.
долой_лама• 10 сентября 2021
У меня работа до 17, готовлю что то быстрое и в 19 бегу на тренировки 3 раза в неделю. Есть муж, трое детей, свекровь с деменцией(носим ей еду). Могу ничего не готовить, тогда дети или варят макароны, или жарят картошку. Старший может суп сварить. Или пьют чай с бутерами, овсянку щапаривают с изюмом, все равно едят как хотят. За что благодарна мужу, что за 23 года не сказал, что нет еды. Если её нет или ему не нравится, станет у плиты и готовит себе что то(дети такое не едят, обычно много специй и лука ложит)
Кашка-маняшка• 10 сентября 2021
Ответ дляРаспутница
вы молодец
а во сколько это обходится?
я тоже ненавижу готовить, просто это уже обязаловка((((
а во сколько это обходится? я тоже ненавижу готовить, просто это уже обязаловка((((
Само_достаточная
• 10 сентября 2021
Ответ дляШвидка Настя
Автор,Ваш муж ахренел в конец.
Я ещё мужу по его работе помогаю - договора, коммерческие предложения, размещение вакансий, поиск персонала, отправка документов УкрПочтой. Контроль документов.
Швидка Настя• 10 сентября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
мужа на место поставить нужно.
Само_достаточная
• 10 сентября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Мы так как уезжаем к родителям, уборка припадает на вечер рабочего дня. Обычно у меня это среда-четверг.
В пятницу после работы мы уже в пути к родителям в село.
В воскресенье приезжаем поздно (не ранее 21:00 вечера), т.е. еда в понедельник у нас простая...
Трахтибидох• 10 сентября 2021
Я на ужин всегда готовлю одно тоже в основном на гриле ( рыбу разную или мясо тоже разное ) салат и все это занимает 20 минут максимум и все свежее .
Гороховая• 10 сентября 2021
В кулінарію зайшов і купив собі що хоче, експлуататор х..ров.
Авто, ну почніть вже себе цінувати!
Автопортрет нурофена• 10 сентября 2021
да автор , зачем прогибыться
я вечером пожарила омлет и макароны салатик и все рады
утром каша гречка + яйцо
есть домашний йогурт когда голодные
творог домашний всегда
и то это много времени
муж может и голодный быть, никогда не упрекнет,
у нас проблемы только со мной, я люблю вкусно поесть, а все едят уже что есть
зачем наготавливать блюд
порезали салатик,сырок порезали, сварили кашки, маслица , делов то
в чем проблема, зачем эти подливки зажарки, да вкусно, пусть кетчуп есть, сорри )
утром каша гречка + яйцо
есть домашний йогурт когда голодные
творог домашний всегда
и то это много времени
зачем наготавливать блюд
Кнопкотык• 10 сентября 2021
Автор, вы это сейчас серьезно? Кому что не нравится из еды- становится готовит сам.
Муж у меня есть все, что я готовлю. При этом основной доход, покупки, коммуналка и отвезти и привезти сына со школы на нем.
Ещё и посудомойку после ужина может сложить.
Полюбите себя, и готов к то, что ест большинство. Муж перебьется
Мост_Устал• 10 сентября 2021
Либо не работать, либо нанимать повара, либо пусть сам готовит.
Женщина приходит с работы и заступает во вторую смену, готовка, уборка это работа тоже.
Муж ваш чуть попуститься должен, пусть сам попробует после работы у плиты отстоять с зажарками, тефтелями и т.д.
Сумка с непогодой• 10 сентября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Зачем вас каждые выходные носит к родителям?
Само_достаточная
• 10 сентября 2021
У нас ещё проблема. Я утром готовить не могу, т.к. у нас кухня студия где спим я с мужем. Т.е. шуметь я не могу.