Скомуниздила• 10 сентября 2021
Вот, Вам и бабушка! В продолжение темы о 10-летии брака
Живем с моей мамой и 2 нашими детьми вместе.
Мы с мужем сегодня на работе до 18, ему пришлось задержаться до 19, т к завис комп, а работу доделать надо
Жду его, договорились вместе хоть кофе выпить в честь 10-летия брака.
Уже с 18.15 наяривает мне моя мама, иди быстрей домой и сиди сама со своими детьми.
Капец, товарищи, обидно!
Оч@ров@Шк@• 10 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
О важных событиях заранее договариваются.
Согласна с вами
АяВсёЗнаю• 10 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
А Ваш пример каким боком к Автору? У Автора с мужем нет своего жилья, нет денег на пару часов на няню.
Автор нанял без оплаты бабушку и обижается , что без радости не бросились спасать праздник
я за бабушек и равноценный энергообмен
Так это проблемы автора , что у нее такая ситуация.
Сколько лет жить на плече родителей?
я за бабушек и равноценный энергообмен
Сколько лет жить на плече родителей?
Оч@ров@Шк@• 10 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
И она жила с Вами и детишек пестовала ежедневно?
Конечно нет) У мамы своя квартира
Настя Снежок Воля• 10 сентября 2021
Ответ дляАноним Первый
а вы с ней договаривались, или перед фактом поставили?
Навряд ли договаривались, знаю такие семьи, как правило там по умолчанию и воспринимается как должное. Если бабушка попросила раньше прийти домой, уже тема на советчица, осуждение и непонимание.
Агент Пинкертона• 10 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
Отвести и привести не так уж и сложно) гулять полезно. Или Вы из тех, кто очень занят просмотром канала Бигуди??? Тем более внуки не грудные дети уже, которых с рук не спускают.
Н-да, махровый эгоизм.
Цветов Мне срочно• 10 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
Я не знаю что такое канал Бигуди. У меня один ребенок, рождённый в сознательном возрасте. И рожала я его с расчетом, что мы можем позволить себе няню, чтоб и на себя время оставалось.
Не представляю, что меня решит мой ребенок припрячь к своим детям. Если б я хотела больше одного, то сама себе бы родила.
из желе я• 10 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Вы не въезжаете в разницу: сидеть бабушке с 2 детьми днями или взять на пару часиков в выходные?
Мой сын в доме моих родителей каждый день! Часто ночует, после школы бежит туда! Мы живем мин 5-7 пешком, рядом. Ему там нравится, дом - не квартира, у него там куча вещей, собака, попугай. Это не в гости ходить, он конкретно там «подживает» с рождения. Помогает им по хозяйству, с дедом чинит что то постоянно.
Скомуниздила
• 10 сентября 2021
Ответ дляТрактор Вика
То есть бабушке завтра весь день сидеть с вашими детьми? Неудивительно, что она так реагирует
Завтра муж дома, она ’выходная’
Ватный Пупс• 10 сентября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Я же не отрицаю, что она устала, я работаю и завтра мне на 7 утра снова на работу.
Тоже устаю.
Такая дата не каждый день, можно пойти навстречу
Тоже устаю.
Так вона й так щодня йде назустріч. Вам мало?
Трактор Вика• 10 сентября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Как жаль что есть такие бабушки ( Автор, держитесь
Ага, это автору держаться надо за бабушку. Бабушка водит и забирает детей со школы и сидит с ними, пока родители на работе. А жили б сами, школа, работа, кто б там вспомнил про ту годовщину вообще?
Ворую вкусняшки• 10 сентября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Днем в школе.
Отводит и забирает бабушка.
А у многих и этого нет! И отводить и забирает сам и на кофе с мужем идёш с детьми или вообще не идеш
Настя Снежок Воля• 10 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
Так если это легко, чего тогда родители этим не занимаются, а бабушка. Да и няня, сопровождающая от 100 грн.в час стоит, это же не работа, можно гуляя отводить бесплатно
Жынси_на_флиси• 10 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
То, что вашей маме было в радость 24/7 со внуками не значит, что у остальных д.б. так же. У людей и своя жизнь есть. Мама автора и так ей сильно помогает
По великому рахунку там ні у кого немає свого життя. П´ятеро живуть у однокімнатній орендованій хрущовці. От куди бабуся дінеться, коли автор з чоловіком прийдуть додому? Всеодно вона навіть в іншій кімнаті не зможе усамітнитися. І діти будуть поруч. Там складна ситуація, якщо я правильно автора впізнала.
Агент Пинкертона• 10 сентября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Конечно не значит, по этому мне и жаль) У моей мамы тоже была своя жизнь, ко всему нужно относится с пониманием. Речь о важном событии
Какое событие ? Какое важное событие? Если так плохо с финансами, почему бы столь знаменательное и важное событие не отметить дома, с детьми, с мамой? Вспомнить свадьбу и детям рассказать? Важное, блин.
из желе я• 10 сентября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
У нас аналогічно. При чому що зі сторони моїх батьків, що зі сторони свекрів. Ніколи не відмовлять, навіть самі наполягають. Син як вдома у бабусь і дідусів. Але не у всіх так(
У моих всех друзей так же, внуки обожаемые, мне кажется даже больше чем дети
это наверное ещё от воспитания зависит и отношения в целом в семье.
Оч@ров@Шк@• 10 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Это уже им решать) Но я со гласна с вами
Агент Пинкертона• 10 сентября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
я за бабушек и равноценный энергообмен
Сколько лет жить на плече родителей?
я за бабушек и равноценный энергообмен
Сколько лет жить на плече родителей?
А, теперь поняла, сорри. Вам респект ибо на Советчице принято доить и использовать родителей до последнего вздоха.
Агент Пинкертона• 10 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
Опять 25... Дом. Родители. Один ребенок. Ну, ваще, 1 в 1 с ситуацией Автора, ага.
Фиктивная• 10 сентября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Днем в школе.
Отводит и забирает бабушка.
Школа до вечера?
Агент Пинкертона• 10 сентября 2021
Ответ дляВатный Пупс
Щодня мало. Надо еще щовечора, щоночи...
Трактор Вика• 10 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
Вы и друзья живёте с родителями или все таки отдельно?
Пупуговка• 10 сентября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Тоже устаю.
Только есть один нюанс-дети то Ваши,а не ее.
Она Вам на встречу итак идет,а Вы потребитель
из желе я• 10 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Типа мама:Бабушка не в курсе когда у детей годовщина? Не, я искренне не понимаю какая может быть отдельная жизнь у бабушки пенсионерки? Просто на стуле сидеть, сериалы смотреть? Ну так прогулялась до школы, и сиди смотри. Можно подумать она там вкалывает аки конь и развивает внуков по модным методикам. Ну бред же. Значит с бабкой подружкой гулять есть время и силы, а до школы - это подвиг. Не готова была к детям/внукам незачем тогда было автора рожать. Или автор в это время на курорте загорает? Пока Бабушка помогает? Дети быстро растут, эта помощь не навсегда, а тёплые отношения с дочерью и безусловная любовь бабушки -это навсегда)
ДелайКак_Я• 10 сентября 2021
Моя свекровь со свекром сидят с малым всегда!!! Отложат все дела, даже самые неотложные - перенесут! А своим родителям я как-то на НГ первый раз оставила ребенка и мы ушли с мужем в кафе - так в 11.30 ночи она мне звонила, чтобы я срочно возвращалась, т.к. ребенок сильно плакал... Не все могут сидеть с детьми одинаково...
из желе я• 10 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Н-да, махровый эгоизм.
Согласна) у бабушки
Трактор Вика• 10 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
Ключевое в вашем ответе дом-не квартира. А теперь мысленно переселите своего папу к себе в квартиру и добавьте ещё ребёнка. Ну и как вам, все так же мило и всем хорошо?
Ватный Пупс• 10 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
’Не, я искренне не понимаю какая может быть отдельная жизнь у бабушки пенсионерки?’
Дійсно, яке там окреме життя, вже до смерті буде лише обслуговуючим персоналом для дітей та внуків...
из желе я• 10 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это как бы Ваши внуки будут
но для Вас конечно дети вашего ребёнка, не иначе наполовину от чужого Вам человека.
Почемучечка• 10 сентября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Вони живуть всі разом. Для кожного з них свято побути окремо хоч годину
А бабусі свято тех побути в спокої.