Скомуниздила• 10 сентября 2021
Вот, Вам и бабушка! В продолжение темы о 10-летии брака
Живем с моей мамой и 2 нашими детьми вместе.
Мы с мужем сегодня на работе до 18, ему пришлось задержаться до 19, т к завис комп, а работу доделать надо
Жду его, договорились вместе хоть кофе выпить в честь 10-летия брака.
Уже с 18.15 наяривает мне моя мама, иди быстрей домой и сиди сама со своими детьми.
Капец, товарищи, обидно!
Агент Пинкертона• 10 сентября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
По великому рахунку там ні у кого немає свого життя. П´ятеро живуть у однокімнатній орендованій хрущовці. От куди бабуся дінеться, коли автор з чоловіком прийдуть додому? Всеодно вона навіть в іншій кімнаті не зможе усамітнитися. І діти будуть поруч. Там складна ситуація, якщо я правильно автора впізнала.
Это адище, реально. Автору надо Бога благодарить, что мать здорова еще пока. А она страдает, кофию тет-а-тет с супругом не испила.
Агент Пинкертона• 10 сентября 2021
Ответ дляВатный Пупс
’Не, я искренне не понимаю какая может быть отдельная жизнь у бабушки пенсионерки?’
Дійсно, яке там окреме життя, вже до смерті буде лише обслуговуючим персоналом для дітей та внуків...
И не роптать, не болеть.
Жынси_на_флиси• 10 сентября 2021
Ответ дляПочемучечка
А бабусі свято тех побути в спокої.
На жаль, не зможе вона у спокої побути. Там просто немає де.
Рогнеда Карповна• 10 сентября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Я же не отрицаю, что она устала, я работаю и завтра мне на 7 утра снова на работу.
Тоже устаю.
Такая дата не каждый день, можно пойти навстречу
Тоже устаю.
Как часто вы бабушке идете на встречу? Или это только ОНА вам должна?
Ду да ду да ду• 10 сентября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Завтра муж дома, она ’выходная’
Автор,Вы Тролль?
Снимаете квартиру и Ваша мама с Вами живёт?
Чё за бред?

Гжегож Бженчишчикевич• 10 сентября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Старшему почти 18, младшему 11. За 18 лет брака был один отдых на первом году жизни, на 3 дня, без первого сына. Все! Никаких юбилеев, ДР, НГ, поездок. Все только с детьми или дома. Кофе в кафе???? Ха!!! Только с детьми.
А почему нельзя детей самих оставить дома и куда-то сходить?
из желе я• 10 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так если это легко, чего тогда родители этим не занимаются, а бабушка. Да и няня, сопровождающая от 100 грн.в час стоит, это же не работа, можно гуляя отводить бесплатно
Родители работают) и уверена бабушке с этих денег тоже перепадает. Есть понятие семья, это когда любят и поддерживают др друга. Но кому я тут это объясняю… Боже, спасибо за Семью и адекватных родителей
Гжегож Бженчишчикевич• 10 сентября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Долго все расписывать.
Сейчас так
А чего дети сами дома не могут поседеть? Без бабушки или вместе с бабушкой, но занимаясь своими делами? Они у вас невменяемые или в чем проблема?
из желе я• 10 сентября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Вы и друзья живёте с родителями или все таки отдельно?
Конечно же отдельно) но рядом
Жерица ночи• 10 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
Типа мама:Бабушка не в курсе когда у детей годовщина? Не, я искренне не понимаю какая может быть отдельная жизнь у бабушки пенсионерки? Просто на стуле сидеть, сериалы смотреть? Ну так прогулялась до школы, и сиди смотри. Можно подумать она там вкалывает аки конь и развивает внуков по модным методикам. Ну бред же. Значит с бабкой подружкой гулять есть время и силы, а до школы - это подвиг. Не готова была к детям/внукам незачем тогда было автора рожать. Или автор в это время на курорте загорает? Пока Бабушка помогает? Дети быстро растут, эта помощь не навсегда, а тёплые отношения с дочерью и безусловная любовь бабушки -это навсегда)
Капец, ну и наглость так обесценивать помощь. Сами гуляйте до школы и обратно ежедневно и тогда будете знать сложно или не сложно.
Агент Пинкертона• 10 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
Конечно же отдельно) но рядом
А теперь представьте, всю дружную семью в однокомнатной квартире. Каждый день. 365 дней в году.
Гжегож Бженчишчикевич• 10 сентября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Автор,Вы Тролль?
Чё за бред?

Вам тоже это показалось странным? Ещё и бабка свои права качает) Живи себе за счёт детей, так, нет же...
из желе я• 10 сентября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Ключевое в вашем ответе дом-не квартира. А теперь мысленно переселите своего папу к себе в квартиру и добавьте ещё ребёнка. Ну и как вам, все так же мило и всем хорошо?
Да, мило и хорошо. А что должно быть не так? Мы тут обсуждает не момент совместного проживания, а помощь. Причём тут кто и с кем живет?
Чавонадо• 10 сентября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Днем в школе.
Отводит и забирает бабушка.
И у вас хватает наглости жаловаться???? У меня в других городах и никто с рождения не помогал .
Агент Пинкертона• 10 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
Вы не понимаете, совсем.
Чавонадо• 10 сентября 2021
Ответ дляПод пытками
А мама ваша помнит какой у вас сегодня день, какая дата?
Её декрет с внуками так зае..л что она наверное и не помнит когда у всех др не то что день свадьбы
из желе я• 10 сентября 2021
Ответ дляВатный Пупс
Представляете? Речь идёт не об отслуживающем персонале, а о помощи! Вроде автор нигде не писала, что Бабушка в одними золушки и них пашет. Не утрируйте, привести/отвести и разогреть обед любимым внукам - не сверх тяжелый, подрывающий здоровье труд.
Цветов Мне срочно• 10 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
Э...Моей маме 65 лет, в 56 она вышла второй раз замуж. До короны они с мужем часто путешествовали, сейчас живут в загородном доме, у них постоянно шашлыки, родня, друзья приезжают
Жерица ночи• 10 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
А кто у них пашет, если автор домой только ночевать приходит?
Цветов Мне срочно• 10 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
Это как бы Ваши внуки будут
но для Вас конечно дети вашего ребёнка, не иначе наполовину от чужого Вам человека.
Погулять раз в неделю-ок, сидеть с ними с какого я должна?
из желе я• 10 сентября 2021
Ответ дляЖерица ночи
Я гуляла, не переживайте за мои прогулки) прекрасно знаю о чем пишу. Любой кардиолог, терапевт советует как можно больше прогулок на свежем воздухе. А один бабушкам завести собачку, и нахаживать если не 10 т шагов, то хотя бы стремиться к этому.
из желе я• 10 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Зачем мне это представлять? У меня др условия проживания.
Жерица ночи• 10 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
Вам любой кардиолог скажет что сегодня аншлаг гипертонических кризов в связи с резким изменением погоды. Но то ж не важно, у автора же праздник, ей некогда.
ЧукИГеки• 10 сентября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Автор,Вы Тролль?
Чё за бред?

Многие, после событий на востоке, вынуждены жить вместе
из желе я• 10 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ваша мама не одинокая пенсионерка. Или внукам в доме тоже не рады?
НЛОша• 10 сентября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Завтра муж дома, она ’выходная’
вот уж свезло человеку. А на самом деле автор, ваша ситуация иллюстрация что имеем не ценим. Наши бабушки не то что не помогают с ребенком, сами список что нужно сделать выставят, особенно свекровь, она живет через дорогу, но помощь исключительно в нравоучениях как нам жить и что покупать, при этом мой муж один выходной в день просто обязан целый день посвятить ее хобби даче, ну и в течении недели все закупки -перемещения-поломки вплоть до батарейку поменять или звук в телефоне включить без нас не может, хотите так?
из желе я• 10 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы Бабушка! Вторая мама, старшая мама! Или вы не в курсе как Бабушка на др языках?
Царевна_несушка• 10 сентября 2021
Вот читаю такие темы и диву даюсь : в какой период у нас перевелись бабушки, которые в любой момент подстрахуют с внуками, которые просто рады и любят их ? Меня няньчили 3 бабушки и самый мой любимый самый лучший дедушка на свете (царствие ему небесное) , и никогда никто не жаловался, что ’устал’, хотя брали и на работу. Хочется спросить ’уставших’ бабушек : в чем смысл вашей жизни, неужели это не радость заново постигать мир с маленьким человечком - вашей кровиночкой?
Моей дочери только 16. Я всегда говорю ей, что помогу с детьми в любом случае.
Автор, вас с праздником, с годовщиной. Все перемелется, ведь дети очень быстро растут, поверьте
Цветов Мне срочно• 10 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
У меня один ребенок, общаются у нее они, если договориться, мама живёт загородом. Скидывать его ей постоянно, мне в голову не приходило.
При чем тут одинокая- не одинокая. У мамы полно подруг, они и в кино, и в театры ходят. Без мужей.