ПП-шница• 11 сентября 2021
Ребёнок 9 месяцев днем не ест смесь
Девочки, пожалуйста посоветуйте как быть.
Ребёнок с рождения на ИВ. В 6 месяцев Педиатр сказала начинать в виде обеда прикорм, и докармливать смесью.
В итоге, пока давала только овощи, фрукты и кашу ребёнок максимум грам 60 докармливался.
В 7 месяцев ввела кроля, индейку и курицу, после обеда уже смесь не хотел.
В 8 месяцев Педиатр сказала вводить завтрак. Ввели и ребёнок 3 приёма пищи без смеси.
У нас сутки сейчас так:
В 6 часов смесь
В 10 часов завтрак на выбор: молочная каша с ягодами, творог с ягодами, омлет с помидорами, оладушки со сметаной, сырники со сметаной.
В обед в 2 часа овощ, каша, мясо, фрукт
В 8 смесь
В 12 смесь
Пробовала за час или через час завтрака и обеда дать смесь, не хочет.
Посоветуйте, что я делаю не так.
У нас сутки сейчас так:
В 6 часов смесь
В обед в 2 часа овощ, каша, мясо, фрукт
В 8 смесь
В 12 смесь
Посоветуйте, что я делаю не так.
Результат:
вже голосів:
12 (70.59%)
Норма
4 (23.53%)
Результаты
1 (5.88%)
Не норма
ПП-шница
• 11 сентября 2021
Ответ дляКолхозница
В 9 мес мой сын отказался от смеси полностью. Сам.
А ночью?
Куда_бежать• 11 сентября 2021
Зачем через час после завтрака смесь? Неудивительно, что не хочет, не голоден.
Колхозница• 11 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
А ночью?
Тоже. Спал до утра без ничего. Даже воду не просил. Мы прикорм начали в 4,5 мес, в 9 мес у него уже было полноценное меню.
Барбитта• 11 сентября 2021
Суміш ситна , логічно, що дитина не хоче , в такому віці вона в мене залишалася тільки як перший ранній сніданок і пізня вечеря
ПП-шница
• 11 сентября 2021
Ответ дляБарбитта
Дякую, заспокоїли
Кинг-Конгша• 11 сентября 2021
Та не итак как взрослый ест, зачем ещё запивать смесью.
Смесь это еда, а не запить борщ.
ПП-шница
• 11 сентября 2021
Ответ дляКолхозница
С 2 до 8 что ест? Ужина нет?
С 2 до 4 спит. Просыпается, предлагаю смесь, не хочет.
Идём на улицу с 5 до 7-7.30. Приходим и пьёт смесь.
Показушница• 11 сентября 2021
Переводите ребёнка на детский стол и прикорм, а смесь давайте вечером и утром в чем проблема?
ПП-шница
• 11 сентября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Смесь это еда, а не запить борщ.
Спасибо, а то Педиатр говорит, что в смеси полезности, которые ребёнок не дополучает
ПП-шница
• 11 сентября 2021
Ответ дляПоказушница
А что такое детский стол?
Колхозница• 11 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
У нас был полдник, лёгкий. А после улицы ужин. И смесь на ночь пить уже не хотел.
ПП-шница
• 11 сентября 2021
Ответ дляКолхозница
А сколько максимум сьедал смеси? Мы максимум 180 мл, Педиатр говорит мало
ПП-шница
• 11 сентября 2021
Ответ дляКолхозница
А что на полдник давали? И что на ужин?
Колхозница• 11 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
Около того, большая бутылка авент, я уже не помню, 7 лет парню
Колхозница• 11 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
А что на полдник давали? И что на ужин?
Творожок или пюре фруктовое из сезонных фруктов
ПП-шница
• 11 сентября 2021
Ответ дляКолхозница
Спасибо.
А на ужин?
Показушница• 11 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
А что такое детский стол?
Прикорм (кабачок, каши, брокколи, яблоко) с которого начинается перевод ребёнка на еду которую он пробует кушать.
Вместо смеси или грудного молока.
Колхозница• 11 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
Спасибо.
А на ужин?
С общего стола, мы питаемся правильно, гречка+паровая котлета, отварные овощи и тп.
Куда_бежать• 11 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
В 9 месяцев ребенок может ’ полезности’ получить из другой полноценной еды.
Перестаньте следовать канонам от педиатра, которые чешут всех под одну гребёнку. Ну включайте чуток голову. Вам сильно после каши с мясом, например, хочется борща через час? Образно, но суть понятна .
ПП-шница
• 11 сентября 2021
Ответ дляПоказушница
Вместо смеси или грудного молока.
Спасибо
ПП-шница
• 11 сентября 2021
Ответ дляКуда_бежать
Спасибо, вы очень правы. Поэтому и зашла послушать других, не только Педиатра
Советчицы тоже плачут• 11 сентября 2021
я бы помидоры уборла, именно ими сделали алергию..
у меня дети в 3, 5 приходя из сада полного дня ужинали, а потом еще 250 мл смеси

Я люблю транзисторы• 11 сентября 2021
такой вопрос 9мес можно оладки и сырники жаренные????
, моей 1,1 и я такое еще не давалаа
, может я отстала.....
, моей 1,1 и я такое еще не давалаа
, может я отстала.....
Бабканадвоесказала• 11 сентября 2021
Читаю и умиляюсь)
Мой только грудь в таком возрасте признавал.
Ни смесь , ни прикорм не смогла засунуть.
Есть начал в год и три месяца - вареники и пельмени
ПП-шница
• 11 сентября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
, моей 1,1 и я такое еще не давалаа
, может я отстала.....
, моей 1,1 и я такое еще не давалаа
, может я отстала.....
Тоже интересно послушать других на этот счёт. Нам сказали, можно все кроме соли и сахара и мёда, алергены вводить осторожно и смотреть.
Я люблю транзисторы• 11 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
ну, с первым вообще ,чекнутая в питании была.Он в меея шоколад попробовал в 7л , я старалась придерживаться ПП.Ничего жаренного ,жирного ,,майонезов и магазинных сладостей, сейчас конечно попроще с дочкой, но все равно не готова кормить ее с общего стола.У нас во дворе в детей пихают все с года и Барни и соки , а я прям
ПП-шница
• 12 сентября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мы и сами не едим майонез, магазинные сладости, и колбасы, вообще пищевой мусор не покупаем.
У нас меню простое:борщ, супы, каши, мясное это тушонное, запечённое, сладкое это сырники, запеканки, оладушки, сырники, я годные пироги, кексы.
Педиатр сказал под запретом сахар до 3 лет, соль до года запрет, в год можно 2 гр в сутки.
Я люблю транзисторы• 12 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
о спасибо , за сахар до 3х я вот не знала, думала тоже до года.А те же сырники ,и оладушки и кексы вы без сахара готовите????