МамОмужа• 11 сентября 2021

Повышенное значение Тиреотропного гормона

У кого было? У меня в два раза больше нормы, всё жду с нетерпением похода к эндокринологу. Мне ожидать грандиозных цен на лечение?
Аннуитет• 11 сентября 2021
Таблетки не очень и дорогие.

Малая еще та• 11 сентября 2021
К сожалению, нет, так как нет лечения. Только заместительная терапия, цена невысокая.
Вам телефонограмма• 11 сентября 2021
Гуглите цены в Вашем городе на Эутирокс или Л-Тироксин. Дозировку подберет врач. Совсем недорого.
Пупуговка• 11 сентября 2021
У меня ттг был повышен. После того как нормализовала режим дня и сна, соблюдала диету, я тогда Зубареву из инсты читала и ее книги, все пришло в норму и от гормонов отказалась. Причины разные, но советую попробовать и мой способ, если есть желание.
Кобыла в калоше• 11 сентября 2021
Ответ дляПупуговка
А вы изначально пили Эутирокс?Или вообще не начинали и режимом и диетой выровняли?
Вам телефонограмма• 11 сентября 2021
Ответ дляПупуговка
Нашла ее в Инсте. Хм... по фото гламурная киса с губищами и кучей подписчиков))
Hotbird• 11 сентября 2021
Даже, если бы ТТГ был бы выше 2.5, то требуется обращать внимание и дообследоваться.

При вашем высоком ТТГ, какие показатели по Т3св, Т4св и по АТППО???

Пенять на зеркало• 11 сентября 2021
Так напишите какой у вас ттг
автор МамОмужа • 11 сентября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Так напишите какой у вас ттг
7.9
автор МамОмужа • 11 сентября 2021
Ответ дляHotbird

Норма до 4.2. У меня 7.9
Пупуговка• 11 сентября 2021
Ответ дляКобыла в калоше
Да, изначально пила, так как не хотела сидеть на гормонах постоянно, начала искать информацию и пробовать.
Пупуговка• 11 сентября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Да, внешний вид еще тот) Но советы и книги хорошие и мне помогли. Они на флибусте вроде есть бесплатно, можно ознакомиться ради интереса. Возможно, есть и другие доктора с таким подходом, но я не искала.
Hotbird• 13 сентября 2021
Ответ дляМамОмужа
Норма до 4.2. У меня 7.9
Обычно в лабах норма до 4.0. Но если вы репрудуктивного возраста, норма до 2.5! Все что выше - проверяются Т3св, Т4св и АТППО. И по этим результатам уже смотрят терапия или наблюдение.
Если вы уже в менопаузе, то норма до 6.5. И наблюдение. Без гормональной поддержки..

7.9 - это превышение однозначно.И с ним надо еще разобраться

Но не забываем, что лабораторные ошибки тоже бывают и перед гормональной терапией лучше пересдать анализ. Пакетом (все гормоны) обычно дешевле. И возможно в другой лаборатории.