Глаза_в_3_карата• 11 сентября 2021

Что вы испытываете когда меняете работу?

Сменила работу и у меня такой стресс, что я не могу дышать. У меня походе ПА начались. Я ночью просыпаюсь от ужаса, что нужно идти на работу, а я ничего не знаю и не умею. Меня так колотит, что просто ужас.
У все так или мне нужно к врачу идти?
Меряно-перемеряно• 11 сентября 2021
Аналогично и у меня. Поэтому и не меняю работу, хотя очень нужно. Думаю это не нормально
IQ 80• 11 сентября 2021
А сколько Вам лет?
Герцогиня• 11 сентября 2021
небольшое волнение вполне нормально, но то, что вы описали - нет.
а почему вы так боитесь?
Домовенок Зюзя• 11 сентября 2021
То же самое, мне ещё очень тяжело привыкать, реально депрессивное состояние. Но как показывала практика, это нужно перетерпеть. Можно успокоительные попить.
А вообще очень работает самостоятельная психопомощь, задайте себе вопросы: чего вы боитесь? Что самое страшное может произойти?
Как бы обесценить нужно этот страх и эту новую работу.
ШапкаУшанка• 11 сентября 2021
Вот почти два года в аду, меня ушли с любимой работы, теперь с дикарями СССР работаю и ЗП 7 тыс и вариантов нет, имея высшее образование и хорошее резюме, стараюсь не думать ибо умом поеду
Своего не предлагать• 11 сентября 2021
После выхода на работу заграницей в огромный офис и с 0 русскоговорящих коллег мне уже ничего не страшно)
Ждун с Нибиру• 11 сентября 2021
Поменяли шило на мыло, потому что. Я меняла место работы из-за несоответствия зп, начальника самодура, утомительных условий труда. Находила всегда лучше, спокойней, с хорошей оплатой. И никаких нервов, па и тд. Посмотрите пару дней, если не изменится ничего, срочно искать что-то спокойное. Иначе стойкий невроз вам обеспечен.
Я_готова_ко_второму• 11 сентября 2021
та тоже, хотя я никогда за работу сильно не переживала и когтями не держалась, но последняя работа меня канеш на лопатки положила, вот с февраля отойти не могу, а надо уже идти и работать..
Кошка Мурка• 11 сентября 2021
У меня всегда наоборот) уходила с предыдущей работы, когда становилось не интересно, всегда в ожидании чего-то хорошего от новой. И так оно и было, пока по крайней мере)
Федорино Горе• 11 сентября 2021
2 месяца стресс легкий и депрессняк точно. Хотя уже взрослая, 45 лет. Я переходила на другие организации по специальности, вроде все знаю и умею, а все равно адаптация у меня долго идет.
автор Глаза_в_3_карата • 11 сентября 2021
Ответ дляIQ 80
А сколько Вам лет?
Много.
Ответ дляГерцогиня
а почему вы так боитесь?
Я просто ничего не знаю, что и как. Сижу как дурочка полная.
Трусиковед• 11 сентября 2021
Радость всегда хз почему
Герцогиня• 11 сентября 2021
я помню на новой работе наоборот какое-то сверхвоодушевление)) еще не в курсе каких-то недостатков, подковерных течений, все сотрудники кажутся такими умными и продвинутыми))) а потом как погрузишься... ))
Смайлик• 11 сентября 2021
Я всегда довольна) новое обычно лучше старого)
Федорино Горе• 11 сентября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Много.
Все будет хорошо. Пусть в этот период вас семья поддерживает. Мне это очень помогает. Муж знает, как я стрессую и старается во всю, что бы мне было с родными уютно и спокойно.
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я думаю он у меня давным давно.
Мороженная курица• 11 сентября 2021
Стресс , глаз дёргается. Так получилось , что работала, ушла на другую , там месяц только смогла , не мое это. И сейчас устраиваюсь на третью. Нервы ужасные. Что надо заново обучаться и т.д. И вообще уже устала от перемен , ничего не нравится, думаю зря выбрала работу эту.
Повелительница лампочек• 11 сентября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я тоже помню когда уже на стажировку пришла меня как накрыло..как я справлюсь и т.д .

Потом несколько раз ещё чувство было прям встать и уйти на работе ..боялась что уволят прям в тот момент, мужу писала в Вайбер он молодец поддержал писал ну уволят а тебе то что ..втянулась...было сложно полгода
работаю , хочу дальше менять
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо вам
Причем меня и сейчас уже с опытом периодически накрывает , бывает ночью плохо сплю переживаю, ответственная работа ..
Бронетапок• 11 сентября 2021
я проработала на одном месте 25 лет, ни разу не была на собеседованиях (на первую работу пошла по направлениею после учебы), когда решила уволиться все были в шоке, пугали что я не смогу найти новую, что возраст для поиска новой работы зашкаливает, опыта собеседований у меня нет и т.д., но на меня напала такая решительность, сама себе удивилась и я с легкостью пошла по собеседованиям, поставив очень высокие требования и достойную полностью официальную зарплату и нашла даже лучше, чем мечтала, влилась в коллектив и в работу вообще без стрессов, так меня сильно достала прежняя работа.
Федорино Горе• 11 сентября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
У меня сестра так на Укрпочту перешла начальником отдела. А там одни тети родом из СССР лет под 60 всем, пенсионерки. Они такой ад устроили, доки не давали, не рассказывали нюансов. Короче, сестра их за пол года всех убрала на пенсию. Они сопротивлялись, и даже угрожали, что на Киев звонить будут. Но сестра и сама позвонила, их всех на отдых отправили.
Ответ дляМеряно-перемеряно
Думаю это нормально, но тут как раз и проверите адекватность руководства могут или нет..это надо пережить
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Главное -не уверенны не делайте ..чтобы не накосячить
Меряно-перемеряно• 11 сентября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Моему руководству пофиг уйду ли я, я работаю заграницей в большой компании. У них такая текучка кадров, что они наверно имена не запоминают. Дело во мне и моей панике. Дело даже до рвоты доходит
Ответ дляПовелительница лампочек
У меня нет возможности не делать. У нас раб день расписан по минутам.
Герцогиня• 11 сентября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
если речь идет о каких-то внутренних процедурах, то вы и не можете знать, только предполагать.
а вообще нормальные компании делают процедуры адаптации (в каждом подразделении свои, естественно). на худой конец к новенькому должны приставить человека, который его ’погрузит’
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ну похоже моему не сильно пофиг было терпели мою тупость(((хотя может мне так показалось, коллега опытная сказала у меня все нормально..а мне стыдно было(((что не соображала..
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А что за работа?