Вытворунка• 12 сентября 2021
Если отец непутевый алкоголик
Какой будет сын? Бм такой есть сын подросток. Очень боюсь что будет похож на отца.
АнтиТроль• 12 сентября 2021
Как повезет. Может бухать, как отец, а может и тошнить от одного вида алкоголя
Вытворунка
• 12 сентября 2021
Ответ дляМорская свинка
Ну,если сын живёт с отцом и видит всё это то да, будет алкашом
Не живёт. Но видит, так как отец живёт в соседнем доме и бухает на лавочке в нашем дворе
Тётушка Лошадь• 12 сентября 2021
У моих подружек папа алкоголик и мама тоже. Они две сестры. Обе устроились неплохо. Одна удачно вышла замуж за иностранца, домохозяйка, живет за границей, ребеночка растит. Вторая больше трудоголик, вечно ездит на заработки в другие страны. Ни у одной нет проблем с зависимостями. Все умеют с детства сами (готовка, уборка, организовать свою жизнь, почти с пяти лет уже им пришлось беспокоиться самим о себе), очень самодостаточные.
Вытворунка
• 12 сентября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Пока говорит что не будет а дальше
Вытворунка
• 12 сентября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Молодцы
Поторописька• 12 сентября 2021

не факт что будет похож. Тут уж как воспитаете и как Богу угодно будет. Ваш страх не причем
Тётушка Лошадь• 12 сентября 2021
Ответ дляВытворунка
Пока говорит что не будет а дальше
Не акцентируйте внимание сына на этом вопросе , иначе вы же сами будете его направлять к алкоголизму. Лучше направляйте в сторону саморазвития, обретения хобби, интересов, чтобы были другие приоритеты
Поторописька• 12 сентября 2021
Ответ дляМорская свинка
ВсеПроВсехЗнаю• 12 сентября 2021
У нас с сестрой отец алкоголик. В детстве самое яркое воспоминание, когда мне было 6 и он 2 дня вподряд был трезвым. Сестра может выпить бокал вина на праздник,,я вообще не пью категорически и принципиально не раьотаю в алкогольных компаниях. У нас наоборот на отвращение пошло.
Вытворунка
• 12 сентября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Стараюсь спасибо
МУСЯкомарова• 12 сентября 2021
В подростковом возрасте обычно уже видно переймет ли эту пагубную привычку, по характеру, привычкам, работоспособности.
Вытворунка
• 12 сентября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы молодцы
Морская свинка• 12 сентября 2021
Ответ дляВытворунка
Значит,воспитывайте, объясняйте. Всё в ваших руках
Вытворунка
• 12 сентября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
13 лет. Вроде не курит и не пил ничего. Но это я не знаю, не замечала, не видела, а дальше посмотрим
Анти-аноним• 12 сентября 2021
У меня БМ ,- копия своего отца -алкоголика. Прям по его сценарию жизнь проживает.
Потом был МЧ , тоже выявились такие проблемы, и тоже выяснилось , что и отец пил , и мать любитель.
Для себя поняла , что наследственость вещь серьезная .
Бдите.
ЭмчЭндЭм• 12 сентября 2021
Мой отец - алкоголик. К старости и перед смертью спился жёстко, до этого бухал масштабно. Мне 40 почти, не такая же. Так что гены - генами, но это не значит что все идут по стопам)
Тепличная• 12 сентября 2021
По соседству рос парень Вася. Папа пил очень. Причем знаете, как бомжи ...вот такой образ жизни вёл. Мне всегда говорили: не будешь учиться, будешь как Вася. Мои родители считали, что он дурачком тоже будет. Постоянно на мотыке ганял, вечно у него друзья в гостях были, гуляли и выпивали конечно.
И вот вырос Вася и не пьет вовсе. Очень успешный мужчина вырос. Дом, семья.
А я вот училась училась и стала сраным инженером с зарплатой в 7тыс.грн.
Так что гены пальцем не сотрешь конечно...но не накручивайте себя.
Никто не знает, что вселенная подготовила вашему ребенку. Всего доброго🙏
Жена сына• 12 сентября 2021
У одного моего родственника были проблемы с алкоголем довольно длительный период. Из трех поколений его потомков ни один человек не злоупотребляет.
оксюморон• 12 сентября 2021
Мой брат пьёт , курит и маму обижает,хотя до смерти отца презирал его способ жизни,а потом с катушек слетел,я полная противоположность,
НеГолосую• 12 сентября 2021
Становятся алкашами в 3 случаях.
а) Мать холодная, отстраненная или авторитарная. Ребенок в дальнейшем находит утешение в зависимости. ак безопасней воспринимать жестокость мира.
б) Мать задушила своей любовью и излишней тревожностью. Ребенок не знает кто он и чего он хочет. Мать, чтобы не жить своей жизнью, растворилась в ребенке и служила ему, шо дурна. Ребенок вырос зашуганным инфантилом и приходит на выручку зависимость.
в) Ребенок с пеленок втянулся в соответствующий образ жизни.
А у нас макарошки• 12 сентября 2021
Ответ дляНеГолосую
Становятся алкашами в 3 случаях.
Виходить у всіх проблемах виною тільки мати? Батько ніяк не впливає?
НеГолосую• 12 сентября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Отцы часто давят диван и в воспитании не задействованы. А если отец алкаш, то виновата его жена. во-первых, что повелась на алкаша. Во-вторых. если он с ней стал алкашом и она не ушла, то она его алкашеству поспособствовала. Она мужа своего развратила и переход границ ее и переход границ ее детей ей нормально. И чтобы ничего не менять в своей жизни она выбрала роль жертвы и терпилы. Обхаживает своего алкаша, а всю тревогу маскирует за заботу о ребенке. Часто у таких матерей дети не приспособлены к жизни.