Коварная Зая• 05 января 2014
отучила ребёнка от груди.
Неделю назад завершили гв, а у ребёнка начался запор, какает шариками и по 2-3 раза в день... Молоко никакое не пьёт, ни коровье ни козье ни детское, смеси тоже не любит... короче из молочки признаёт только творожки тёма...
Запор из-за того что нет молочки или из-за чего? Как от него избавиться?
И как можно приучить пить что-то молочное?
Малому год и пять.
Коварная Зая
• 05 января 2014
Ответ дляShadow...
Сколько пьёт? Запоры бывают из-за недостатка жидкости (не молока, а воды).
А воды пьёт очень много, перед сном может 2 бутылочки выпить по 200 мл и ночью проснётся ещё выпьет мл 100, в течении дня часто пьёт.
Светлана С.В.• 05 января 2014
Больше жидкости. Компоты , с сушки особенно. И овощи, фрукты. Яблока печенные
Светлана С.В.• 05 января 2014
Ответ дляShadow...
+1. Сися жидкую еду давала
Папина дочка• 05 января 2014
Ой а я ніяк не можу відлучити спати - треба циця. Старший сам покинув, а цей ніяк . Як ви відлучили ?
Коварная Зая
• 05 января 2014
Ответ дляПапина дочка
Просто настроилась и одним прекрасным утром решила не давать, не давала целый день и поехала купила таблетки чтобы молоко перегорало, ночью тоже решила не давать, а спать папа уложил. Посмотрела как ночь спал, вроде не беспокоился и утром выпила таблетку. Ну а дальше уже давать нельзя сисю, таблетки ведь гормональные (не хотела мучаться с этими приливами молока и каменной грудью), так и отвык, на 3 день уже не просил...
Коварная Зая
• 05 января 2014
Ответ дляАноним_629
По 2-3 раза в день шариками вы называете запором?!
А разве какать шариками как коза это нормально?
Ребёнок постоянно мучается и какать тяжело, тужится подолгу...
Ниф_ниф• 05 января 2014
У нас тоже такое было, сами отлучили чуть больше месяца назад. Ребенок молоко не пьет, но и не мучаю, пьем йогурт и кефир, творожок, но это все не помогало. Мы пили сироп лактулозы (есть разные названия препарата, мы пили Нормолакт) около 7-8 дней и стул наладился, сейчас иногда бывает запор я пару дней даю сироп и все Ок. Единственное, первые пару дней ребенок сильно пукал))) Теперь этим только и спасаемся и забыли про свечи и все остальное.
Соседушка• 05 января 2014
Не давайте творог пока,он сильно крепит.Пропейте Лакто и бифидо бактерии
а вы теперь вообще ночью ничего не даете,даже смесь?я тоже думаю прекращать ГВ нам 1,6 будет ,но думаю переводить на смесь №3 если тем более ребеночек плохо ест молочку,ему нужен кальций и витамины и бактерии полезные как в вашем молочке,а вы вот так бац и забрали сисю(мой ребенок без нее не заснет и никто другой не уложит)попробуйте смесь на ночь давать,будет сытно и животик наладится,это лучше чем пить витамины и бактерии
Светланочка11111• 05 января 2014
Я тоже отлучила дочку в 1,5. Но к тому времени наша бабуля уже приучила ее к молоку. Вечером сидит и сказку рассказывает любимую, а по пути пару глоточков уговорит выпить. потом чуть больше. Конечно, трудно, не сорваться, терпеливо и упорно каждый день заниматься только этим. И время нужно минут 20 хотя бы - чтобы успокоилась, заинтересовалась сказкой и отвлеклась от мысли, что пить молоко не хочет. Но результат спит у меня дома:) Вобщем, упорство и терпение дали плоды, теперь это традиция - молоко перед сном, хоть чуть-чуть. Но это по поводу, как приучить к молоку, а если разлады с животиком - точно лучше показать врачу и сдать анализы.