Аноним_617• 05 января 2014

как приучить ребёнка к горшку?

сину 1,5 года и никак не могу приучить к горшку, только посажу сразу же встаёт, и через минуту написает возле горшка. кто как справлялса и учил? заранее спасибо.
Кы-ы-ы-ця• 05 января 2014
Рано приучаете, после 2-х лет будет нормально

ЯсноВидящая• 05 января 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-297469
Ната Лия• 05 января 2014
оставить в покое до 2х лет минимум:)
Фекла Персиковна• 05 января 2014
у меня аж боялся садиться в 1,5г, я просто оставила эту тему на 0,5года, просто периодически у нас кукла обписивалась-обкакивалась, садили на горшок её,говорили ай-ай-ай, ему лично ничего не говорила,сделал выводы сам, а потом сам как то взял и сел,кстати и от памперсов так же легко отучился, и мною замечено,кто насильно дитя приучает-отучает, у тех этот процесс проходит дольше и болезненней.
Sweet_baby• 05 января 2014
И моя дочь до 2х лет ну ни как. Как горохом об стену. А в 2,5 годика сразу и на прогулку без памперса начали ходить и спать сухенькими. Главное не кречите малыша, испугать можно. Не время еще.
Sweet_baby• 05 января 2014
Психологи говорят что ребенок готов к горшку тогда, когда сам может подыматься и спускаться по лестнице. У нас так все примерно и случилось
Лиленок• 05 января 2014
Ребенок сначала должен научиться контролировать позывы, чтобы успеть добраться туда, куда всё это нужно ’складывать’.
В этом возрасте у большинства детей можно выработать только такую цепочку: горшок-формируем позыв-процесс.
А должно быть так: сформировался позыв-горшок-процесс. Или не горшок, а сразу унитаз. Мой малой футболяет горшок, на унитаз только просится иногда.
У детей в среднем до 2,5 лет императивные позывы преобладают, т.е. такие, которые они не могут контролировать.

irchikpolis• 05 января 2014
У меня в 1,3 начал просится. первое время, когда начала садить его он плакал, я на недельку убирала горшок, через месяц плакать перестал и по утрам начал писать в горшок, прошёл месяц, начала днём садить, не хочет убирала сразу, ещё где-то через месяц начал днём иногда просится, а потом оно как то само пошло. Сейчас нам 2 годика, просимся регулярно, и ночью иногда начал проситься. У каждого по разному детки садятся, от памперсов мы отказались в 9 месяцев, одевали только ночью и на улицу, возможно ещё это играет какую- то роль) Всё будет нормально, не у вас первой и не у вас последней ребетёнок не хочет сидеть в таком возрасте)
grozova.lena• 05 января 2014
Я садила с 7 месяц на горшок!В год ребенок сам уже просился!А так у всех индивидуально все!Надо время!Самое главное не заставлять это хуже!Вы играйте он на горшок и вы как бы тоже у нас это на ура получилось!
super.ydaca• 05 января 2014
мы начали в 1,8 бенсполезно, потом 1,10 за 12 дней, значит не время
Светланочка11111• 05 января 2014
А у меня другая история. Живем с бабушкой - она с раннего детства (где-то после полугода) стала делать так: проснулась малая - подержит ее над горшочком чуть-чуть, перед сном - тоже. и говорит с ней, чтобы той интересно было. Малая привыкла. С горшка сначала сама тоже вставала, так я заговаривала немножко, чтобы чуть посидела. Конечно, бывало, что посидит - и встанет просто так. Конечно, бывало, что уписалась. Но после года я понимала, как она просится на горшочек. А в садике, после полутора лет, такой проблемы почти не было.
И еще - мы рано, после полугода, стали отказываться от подгузников (по крайней мере, дома). Чтобы ребенок чувствовал, что мокрому ему не совсем приятно и как-то давал знать, что хочется писать.
Не знаю, это терпение бабушки сработало или мы просто ’ловили’ моменты, но результат был (и есть :). Со вторым ребенком планирую делать так же.