Фантазерша• 12 сентября 2021
А вы пускаете своих детей к другим на улицу, когда ваши болеют?
Смотрю вокруг и понимаю, что, наверно, я одна такая, кто не пускает.
Когда температура, тут речи нет, сидит дома. Если только сопли и кашель, гуляет, но вдали от других детей. К детям на улицу пускаю уже когда здоров.
Но вижу, что выпускают и сопливых, и с кашлем, и с буквально только вчера прошедшей температурой.
Это норма сейчас? Дети, хоть и на воздухе, но по 4-7 часов в день в непосредственной близости друг от друга.
Результат:
вже голосів:
34 (53.97%)
Когда полностью здоров
19 (30.16%)
Только с соплями/кашлем
6 (9.52%)
Свой вариант/ответы
4 (6.35%)
Пускаю с температурой
Наращиваю_Интелект_Дорого• 12 сентября 2021
Ответ дляФантазерша
Кстати, у меня к моим годам решила дать знать о себе астма. Я чуть простуживаюсь, сразу задыхаться начинаю. Как раз неделю назад ребенок с улицы от такого сопливого принес вирус. Ребенок за 3 дня огурцом, а я вскакиваю по ночам за таблеткой.
Пойду, что ли, скажу спасибо маме заразившего за ее ’укрепляйте иммунитет’.
Як ви працюєте, ходите по вулиці? Всюди ж віруси
Грабля• 12 сентября 2021
На площадке всегда вижу как минимум 2-3 ребёнка с соплями и булькающим кашлем. Нихрена это не остаточное. Не бывает остаточной инфекции или вируса. Ребенок должен быть полностью здоров и точка! Не чихать, не тягать сопли, не кашлять. Иначе он заразен. Как послушаешь, так все аллергики. Тащат их на площадки, потом все покотом больные.
Фантазерша
• 12 сентября 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я редко заболеваю от окружающих, всегда ребенок со школы приносит, от тех, у кого ’просто сопли’, а я потом подхватываю от него.
Герцогиня• 12 сентября 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Не може, над імунітетом треба постійно працювати
любой стресс его понижает, а мало ли стрессов у детей
Меряю линейкой• 12 сентября 2021
Живём в частном доме, так что проблем с прогулками нет. Гуляем в своем дворе.
жар-птица Нюра• 12 сентября 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
В нас на вулиці всі адекватні, ніхто з соплів трагедії не робить
Аналогично)
Ответ дляГерцогиня
В дітей взагалі нема стресів
Фантазерша
• 13 сентября 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
В дітей взагалі нема стресів
О, вы уже не иммунолог, а диванный психолог?)))
Да, развод родителей, переезд в другой город, смена школы, даже тот же ремонт и невозможность сделать уроки за своим привычным столом. Конечно, совсем не стрессуют.
Молчу уже о том, что дома часто бывает нездоровая атмосфера, мать пьет или отец бьет. Да, никакого стресса, лафа просто