Цветов Мне срочно• 12 сентября 2021
Что делают первым : натяжной потолок и после обои?
...или наоборот? Обои, а после потолок? Но там же пыльные работы🤔 Как делали вы, подскажите, пожалуйста)
Цветов Мне срочно
• 12 сентября 2021
Ответ дляfreedom_2015
потолок последний
Спасибо) А обои не повредят? Я тоже так считаю, но о глязи и не думала
Дама-мадама• 12 сентября 2021
А вот натяжной, наверное после того, как обои будут. Они же свой каркас делают.
Тут надолго• 12 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
У брата вначале потолок сделали потом обои клетки зацепили потолок порезали
freedom_2015• 12 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
нет ,у меня белые обои и следа не было))) если еще сомневаетесь ,то позвоните на фирму где будете заказывать потолок и они скажут вам.
Ноунэйм• 12 сентября 2021
Ответ дляДама-мадама
Ремонт делают сверху-вниз. Сперва потолок, потом стены, потом пол.
в теме спрашивают за натяжной.
очки_ннадо• 12 сентября 2021
Сначала обои и потом потолок .Но потолок нужно сбить если есть наросты которые сыпятся .Тогда никакой грязи.Потолок это шарик под действием нагреваясь пушкой спец он как жвачка растягивается и его натягивают на каркас .Все быстро и чисто .
Куплю орехи• 12 сентября 2021
Прикол какой то. Всё пишут разное) я тоже читала и Вычитала, что таки первым потолок, потом обои. Даже если вы клеем зацепите потолок, что очень маловероятно, то потолок вытиреть и все. А вот читала, что когда делали каркас под потолок и обои испортили, то там только переклеивать.
Куплю орехи• 12 сентября 2021
Ответ дляНоунэйм
стены, пол, обои и потом потолок. можно поменять обои и пол.
Вобще бред
freedom_2015• 12 сентября 2021
Ответ дляКуплю орехи
какой каркас ? там пару мм профиль под потолок сейчас .Каким рукожопом нужно быть ,что бы задеть ?натяжной делают последним
Шаманю второпях• 12 сентября 2021
Я когда выбирала обои на инста страничке магазина, видела много фото ремонта, где были наклеены обои, а потолок голый. Вначале не могла понять. Потом увидела, что потолок делали последним. Мне только интересно, а как переклеивать потом.
Ноунэйм• 12 сентября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Вобще бред
в смысле бред? можно обои потом ламинат, а можно наоборот. но натяжной потолок в конце делают.
былоИпрошло• 12 сентября 2021
Мы сначала клеили обои, потом был натяжной потолок. Обои не пострадали
Кому там слова не давали• 12 сентября 2021
Нам сначало планочки набили, мы поклеили обои. Потом пришли натянули потолок.
Если сделать потолок, то при подрезке обоев можно его повредить.
Гага Газу• 12 сентября 2021
Правильно написали выше, если фирма, которая монтирует потолок - согласится, то сначала набиваются планочки- это достаточно грязная работа, потом клеят обои и потом потолок.
Вероятненько• 12 сентября 2021
Установка натяжного потолка в конце ремонта после готовых стен. Мне и после установки кухни потолки ставили. Так как стык обоев идеально под потолок не сделать.
Бабка в тапках• 12 сентября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Сначала потолок, потом обои
Это с какой опы руки должны рости
Бабка в тапках• 12 сентября 2021
У нас профили доя потолка сверлили до покраски стен,покрасили стены,потом пришли и натянули.с обоями так же нормальные мастера делают
Бабка в тапках• 12 сентября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Каркас делают до стен,потом стены,а потом натягивают.Если ремонт хороший,а не тяп-ляп.Не возможно подогнать идеально обои под потолок.
Единорог_помог• 12 сентября 2021
у меня при монтаже потолка повредили електрику, пришлось снимать обои и исправлять
Поэтому сначала потолок, потом обои