ЯспАкойнаЯ• 12 сентября 2021
Принтер для дома
Посоветуйте принтер для дома. Школьнику печатать всякое разное. Желательно по дешевле. Ато открыла я розетку, а цены от 3 тысяч и выше.... Или дешевле нет принтеров?
И какая разница между лазерным и струйным. Какой лучше?
Отчебучкина• 12 сентября 2021
У меня не принтер а мфу (принтер, сканер, ксерокс и фотопечать в одном) струйный фирмы HP.. ему уже 11 лет, купили когда младший шёл в 1-й класс, сейчас ему 17, а малому 9, пользуемся все, в условиях пандемии ощутили плюсы ксерокса, когда все фотосалоны были закрыты а срочно нужна была копия какого то документа, а ты оп, и дома сделал.. вообщем это выгодное вложение, полезное и не на один год.. фотки печатаем дома, пусть не супер качества но нам норм..
ЯспАкойнаЯ
• 12 сентября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо, функция ксерокса нам наверное тоже лишняя не будет :)
Отчебучкина• 12 сентября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
И раскраски я малому печатаю, старший рефераты всегда в школу носил цветные с картинками, оценивали высоко) а картриджи дорого было менять, я в интернете нашла как взломать систему, а то картриджи были с чипами и дорогие... купила большие бутылки с красками и заправляют сама дома шприцом
Смурфетта• 12 сентября 2021
Лазерный и струйный - совершенно разные принципы печати. У нас струйный. Единственный нюанс - чернила водорастворимые, поэтому бумагу напечатанную не мочить - расплывется все. У лазерного такого нет.
Если струйный, то рекомендую с СНПЧ.
Мы домой и в школу покупали в фирме, которая обычные принтеры с картириджами (эпсон) переделывает под СНПЧ. Получается дешевле
Если струйный, то рекомендую с СНПЧ.
Пьяная вишня• 13 сентября 2021
Лазерный проще в обслуживании, но печать только ч/б. Струйные чаще попадают в ремонт и ремонт может стоить почти как сам принтер. Не берите дешёвый. Там сложная механика и потом будете часто ремонтировать. Реже попадают в ремонт принтера HP, но для дома при небольшой нагрузке можно и Самсунг.
Пьяная вишня• 13 сентября 2021
Но есть принтера дорогих, так как они технически сложнее. Такое вам тоже не надо. Если решите брать НР, то можно самый простой
Єдина Країна• 13 сентября 2021
Кто у Вас обслуживает компьютерную технику? Я бы начала с ответа на этот вопрос. Если самостоятельно, то взгляните вживую или на видеороликах заправку принтеров - по силам ли Вам это будет? (это несложно, но это вопрос даже простого желания заниматься этим) Если нет, то начните с поиска человека,который будет это делать и кому Вы доверяете (пункт более важный, хоть он и стоит на втором месте) . А дальше действуйте по его совету. (ведь ему предстоит его обслуживать)
У меня за это голова не болит, муж занимается всей этой техникой.
По опыту:
струйный принтер имеет смысл брать, если Вы печатаете на нем всеми цветами каждый день (и финансово Вы готовы тратиться на оригинальные чернила). Если нет, то лучше к ним (к струйникам) не приближаться (независимо от цены)
Для нас лазерный самое оптимальное решение. Можно, конечно, брать МФУ. Муж сторонник разнесения устройств - принтер отдельно, сканер отдельно. Есть свои за и против, спорить бессмысленно.
Муж советует обычно всем модели с нечипованными картриджами. На данный момент вся техника упрощается до безобразия в ущерб надежности. Один из оптимальных вариантов принтеры Brother. Например, HL-1223WR, если есть потребность в печати с гаджетов по wifi. Ориентируйтесь также по гарантии - 2-3 года предпочтительнее.
По опыту: