Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021

Брат сбил ребенка

Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Мстящий за Зайца• 14 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
дети водителя в реанимации? им срочно нужны средства на лечение? водителя оправдал суд,установив,что он не виновен?
Но суд водителя еще не обвинил. Презумпция невиновности, не?

ТаЕщеОптимистка• 14 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Было установлено, что ребёнок нарушил пдд. А так как он не достиг возраста административной ответственности, мать как законный представитель привлечена по 184 й статье за невыполнение родительских обязанностей
кем данный факт был установлен? что показала экспертиза? свидетели? видеозапись? вы судите о невиновности водителя лишь со слов заинтересованной родственницы.
ТаЕщеОптимистка• 14 сентября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
да,так и есть. если вы посмотрите мои сообщения,то я об этом говорю: нужно дождаться решения суда,а потом говорить о виновности\не виновности
Всех анонимов аноним• 14 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Полицией.
Извините, но вы пытаетесь строить из себя знатока права, но употребление в речи терминологии не делает вас этим самым знатоком. Я не могу вести с вами дискуссию, потому что у вас нет знаний.
ТаЕщеОптимистка• 14 сентября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
знаете,я не буду отвечать больше,так как вы сейчас просто выхватываете из контекста. при этом я понимаю,что читать все ответы\сообщения ни вы,ни кто-либо другой не будет. а писать одно и тоже каждому я тоже желания не имею.
извините, лично вас это никак не касается, просто моя изначальная мысль была: пока нет решения суда,экспертиз и прочего - никто не может никого назвать виновным\не виновным. и я просто предлагала автору помочь ребенку финансово, и параллельно искать хорошего адвоката брату. мне очень жаль обе стороны происшествия.
я ответила на все вопросы?
ТаЕщеОптимистка• 14 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Полицией.
я никоим образом не знаток права, в предыдущем сообщении объяснила свою позицию. на этом откланиваюсь, нет ни желания,ни времени на дурные препирательства.
на самом деле, жду автора, узнать как ребенок. остальное не интересно вообще.
Невидимка Майя• 14 сентября 2021
Ответ дляБарбитта
А кто вымогал деньги с водителя? Зачем перекручивать информацию!) Родственники водителя добровольно передали деньги родителям, автор не писала что родители с претензией! Все решит суд, кто виновен, кто нет, модно было водителю не допустить столкновение или нет. Инфо здесь не от первого лица, и все просто предположения
Я отвечала тем, кто говорит что нужно родителям ребёнка давать деньги, про автора я не говорила
Мстящий за Зайца• 14 сентября 2021
Ответ дляПупс
Срветчица уже вынесла приговор. Можно уже и без суда и следствия, мамку нерадивую оштрафовать, водителя содержать. Но читая здесь этих дамочек, которые то толком и правил не знают и в глаза не видели, но умничают, кто виноват, кто нет, печально. Многие даже не задумываются, что есть дети очень активные и им секунда дела, прыгнуть на велосипед и поехать, хотя мама может быть сзади выходила из автобуса и тысячу раз говорила ему, что так нельзя. Но некоторые не думают об этом и сыпят прокленами. С каждым такое может случится. Но почему-то многие думают, что со мной такое не произойдет, я все контролирую.
Вот у меня как раз такой ребенок. Миллион раз скажи, а он делает по-своему, держу за руку - вырывается часто - я взрослый, я сам (5,5 лет)Не дай Бог, подобная ситуация, и винить буду себя, тк мало объясняла(
Невидимка Майя• 14 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
если бы не дай бог я или мои близкие оказались в подобной ситуации, даже вопрос бы такой не стоял. но вы не поверите)
Почему не поверю , поверю. Это вообще право. Я о том, что сейчас вина водителя не установлена, почему он должен платить ?

Невидимка Майя• 14 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
сотый раз спрошу: КТО установил,что он не виновен? суд был? решение есть? ребенок с открытой чмт и многими травмами.
Но никто не установил, что виновен водитель. Почему тогда пишут, что он должен оплачивать лечение ?
ТаЕщеОптимистка• 14 сентября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
может потому что мы должны быть людьми в любой ситуации? и потому что прямо или косвенно именно его машина оказалась там. почему совершенно чужие люди дают деньги на лечение тяжелобольных? а почему помогают животным?
ТаЕщеОптимистка• 14 сентября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
не должен, никто никому ничего. все. хорошего дня
знаете,если надо объяснять,то не надо объяснять
Невидимка Майя• 14 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не путайте грешное с праведным . Когда помогают левые люди тяжелобольным -это идёт потому что человек захотел помочь, он также ни в чем не виноват но помогает, потому что сам так решил.
А тут многие ратуют за то, что он ДоЛЖЕн помочь , это разные вещи.

С таким же успехом и вы должны помочь этому ребёнку
ТаЕщеОптимистка• 14 сентября 2021
Ответ дляНевидимка Майя

да,я лично готова помочь. если будут реквизиты,то я это сделаю.
почему вы думаете,что ’левые люди’ могут помогать,а человек,чья машина (скажем пока так) причинила открытую ЧМТ (открытую) не считает нужным помочь. это,естественно, внутренний мир каждого из нас. и в срезе этой темы он хорошо виден.
ДО решения суда, все добровольно,все только на внутренних убеждениях. Ну)) или хотя бы (я автору писала) ,чтобы учлось в суде как плюсик.
Всех анонимов аноним• 14 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Какой ’плюсик’?!
Как раз это может быть использовано как косвенное подтверждение вины.
Невидимка Майя• 14 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Попросите у автора реквизиты
ТаЕщеОптимистка• 14 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Какой ’плюсик’?!
да,хорошо. не нужно никому никогда помогать. довольны? здоровье ребенка не так уж и важно, чепуха на самом деле.
ТаЕщеОптимистка• 14 сентября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Попросите у автора реквизиты
обязательно. еще приказы\распоряжения будут?
Невидимка Майя• 14 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну не зря вы ведь надеваете белое пальто )

Всех анонимов аноним• 14 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ваши эмоции только для ’а поговорить’. Если, не дай бог, за рулем был бы кто-то из ваших близких, и адвокат сказал бы вам то же, что сказала я, вы бы наплевали на его рекомендации. И побежали бы ’помогать’.
Очень удобно носить белое пальто, когда самих не касается.
ТаЕщеОптимистка• 14 сентября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
то есть желание помочь ребенку в реанимации с ОТКРЫТОЙ чмт - для вас это ’белое пальто’?? вы серьезно сейчас?
Всех анонимов аноним• 14 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Помогите, раз есть желание.
Или вы только флагом здесь размахивать будете.
Невидимка Майя• 14 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Дешёвая манипуляция.
Вы уже попросили реквизиты ?
ТаЕщеОптимистка• 14 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
я еще раз повторю: не дай бог : моя действия были бы такими же как я посоветовала автору: максимальная помощь ребенку (нет ничего ценнее здоровья и жизни челоека), хороший адвокат для себя. я считаю,что здесь обе стороны пострадавшие. и важно остаться людьми обеим сторонам.
если у вас другое мнение, ок. каждый имеет на него право . поэтому наш спор ни о чем.
Невидимка Майя• 14 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Помогите, раз есть желание.
Флагом легче помахать
ТаЕщеОптимистка• 14 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Помогите, раз есть желание.
я же сказала, если автор даст реквизиты (лучше конечно родителей ребенка) я готова помочь. что вас в этом не устраивает? вот реально, вы не готовы помогать, ну проходим мимо. есть люди,которые готовы. или это не укладывается в вашу картинку мира?
Всех анонимов аноним• 14 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Хороший адвокат вам говорит:материальная помощь сейчас может быть истолкована как признание вины.
Будете его слова игнорировать? Останетесь ’людьми’?
ТаЕщеОптимистка• 14 сентября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Дешёвая манипуляция.
Вы уже попросили реквизиты ?
у кого просить? я написала,если автор их озвучит,я готова. сколько раз мне еще это написать,чтобы вы поняли мою точку зрения?
я вас могу добить: наша семья и животным помогает, и детям
ТаЕщеОптимистка• 14 сентября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Флагом легче помахать
вы не можете поверить,что не все жлобы? я вам открою секрет: не все!
ТаЕщеОптимистка• 14 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
да