Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2021

Брат сбил ребенка

Брат ехал на работу, обьезжал стоящего на обочине буса, из-за него выскочил на велосипеде мальчик 8 лет, он его сбил. Скорость была небольшая,но мальчик появился внезапно. В сознание не приходит. Есть около 10 свидетелей, что брат невиноват, ехал не быстро. Милиция говорит,что если ребенок не выживет,то посадят. На каком основании??? Мало ли кому может кто-то выскочить
Пупс• 08 октября 2021
Ответ дляПодругаМужа
что не понятного?
Можно уже без присмотра родителей, но не по дороге
Найдите мне этот момент в правилах, где это четко указано.

ПодругаМужа• 08 октября 2021
Ответ дляПупс
прочтите, что сами написали и включите аналитику. Здесь все ясно, как день.
По дороге разрешено ехать с 14 лет = по дороге запрещено ехать ДО 14 лет.
До 7-ми лет разрешено ехать только с родителями и на тротуаре = После 7-ми лет можно ехать уже без родителей, но еще по тротуаре, так как по дороге разрешено ехать только с 14 лет.

Если не понятно, юриста спросите, он вам на пальцах истолкует
ПлюшкамиБалуюсь• 08 октября 2021
Ответ дляПодругаМужа
что не понятного?
И не по тротуару, велодорожек почти нет. Двор - это тоже либо тротуар (нельзя), либо дорога (нельзя), либо площадка для малышей.... Итого?
ПодругаМужа• 08 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В ПДД говорится о дороге, как о проезжей части, а не о всех всех всех существующих дорогах
Пупс• 08 октября 2021
Ответ дляПодругаМужа

Юрист Вам объяснит, что нет четкого закона про этот промежуток. А значит, можно ’плавать’.
ПодругаМужа• 08 октября 2021
Ответ дляПупс
ну спросила юриста, ответил, что здесь четко стоят рамки дозволенного
Пупс• 08 октября 2021
Ответ дляПодругаМужа
И юриста спросила, и четко все написано. Ай, маладец с ’юрыстом’!😉😏
ПлюшкамиБалуюсь• 08 октября 2021
Ответ дляПодругаМужа
И много накатаешься во дворе? Особенно в 13 лет и между припаркованными авто?
ПлюшкамиБалуюсь• 08 октября 2021
Ответ дляПупс
Негде там плавать, лет налцать тому по работе уточняли этот вопрос в тогда ещё ГАИ. Или велодорожек, или двор. Все. Они сами удивились тогда,что я это открыла, никто внимание не обращал. Через пару лет уже и велоассоциации возмушались. Или кто сам нашел, или нашу книжку прочитали

Пупс• 08 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Велодорожки ещё надцать лет назад у нас не существовали. Поэтому именно в этом промежутке, можно и ездить где хош. Нет четкого правила езды.
ПодругаМужа• 08 октября 2021
Ответ дляПупс
среди близких знакомых у меня пять человек - практикующие юристы, не проблема позвонить и уточнить)
Я - водитель, сыну 10.. Нужная инфа)))
ПодругаМужа• 08 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
мои на стадион ездят, плюс есть спец. площадки. Как у вас в городе\городке - не знаю.
Пупс• 08 октября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Я - водитель, сыну 10.. Нужная инфа)))
Такие же ’знатоки’ как и Вы?! Гаишники не в е нюансы знают. А здесь юрысты доморощенные знают.
ПлюшкамиБалуюсь• 08 октября 2021
Ответ дляПодругаМужа
А на стадион они как попадают? И у нас нет велодорожек к стадиону и по резиновым на велосипеде категорически нельзя
ПлюшкамиБалуюсь• 08 октября 2021
Ответ дляПупс
Четко нельзя по дороге и тротуару))) это четко в ПДД. Сошлись на том, что во дворе и по велодорожкам можно. Что их почти нет - другой вопрос. Откройте ПДД. Я здесь уже и писала конкретные пункты
ПодругаМужа• 08 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
едут по не проездной пороге, через проездную идут пешком, едут по тротуару. К озеру едут по велодорожке
ПодругаМужа• 08 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
7-14лет можно ездить по тротуару.
ПлюшкамиБалуюсь• 09 октября 2021
Ответ дляПодругаМужа
7-14лет можно ездить по тротуару.
ПДД откройте