Sweet Kids• 05 января 2014

ВЕТРЯНКА. Кто болел?

Девчонки, сегодня утром старшенький (5 лет) проснулся - животик в прыщиках, сразу поняла - это ветрянка. Поделитесь опытом, кто болел. Особенно расходящиеся мнения - купать или не купать? гулять или не гуляять? мазать зелёнкой или чем-то другим?

Нам врач сказла мазать зелёнкой, 5 дней дома сидеть, спаласкивать под душем, не вытирать, промокнуть полотенцем и всё. Ну если температура и слабость будет - давать понижающее и противоаллергенное.
Аноним Первый• 05 января 2014
Мы только переболели-дочке 5 лет,сыну 4 года,не купала,гуляли с 3 дня...Сына мазала зеленкой,дочка заболела второй-ее не мазала,начиталась что все это мазанье ерунда и решила попробывать не мазать.Прошло одинаково что у сына,что у дочки)))

lenok35• 05 января 2014
ничего не давала. мазала зеленкой и всё. правда когда температура полезла выше 38,5, то дала жаропонижающее. чадо споласкивали т.к. было лето. смотреть, что б не чесал, а то будут шрамы
ТелаЧьи нежноСти• 05 января 2014
Конечно не гулять. 5 дней. Споласкивать под душем, я зеленкой не мазала детей (использовала настойку календулы) - все ок.
aleksany• 05 января 2014
можно и не мазать если высыпания не глобальные. можно и ванну, НО только очень чистую, не горячу, а теплую с концентрированным отваром подсушивающей травы.

от общения воздержаться, можно гулять, где народа нет. просто если одеваться будете ребенок начнет потеть - это может вызвать зуд

ещё нам антигистаминное назначали, тот же диазолин.
Интернет Бродилкин• 05 января 2014
Зеленка,не гулять,я не купала,сплошьбыл обсыпан
Стиль• 05 января 2014
Болела на 4-м месяце беременности(
Кидстаффовна• 05 января 2014
Подсказали мазать водкой(ватным диском промакивать сверху-не размазывать),это было просто спасение!!!Эриус,что бы не чесались.Мы не гуляли,куда с таким телом,да и заражать людей тоже не к чему.Купать тоже нельзя,прыщей будет больше.

Оля 12345• 05 января 2014
И у нас ветрянка, 31 числа прижигала зеленкой, но потом прочитала, что очень помогает, сильный раствор марганцовки и настойка календулы, и еще противовирусный препарат гроприназин+лоратадин, чтоб не чисался.
Like-A-Rainbow• 05 января 2014
’ветрянки бывают розовые и зеленые’
мы девочки, поэтому решили быть в розовую крапинку)))))
температура до 38 была только первый день..
потом гуляли, не купались, мазались что б отследить появляются новые или нет.
странно, что первые прыщи на животе.. обычно спускается сверху вниз сыпь..
автор Sweet Kids • 05 января 2014
Ответ дляСтиль
Болела на 4-м месяце беременности(
расскажите как перенесли и были ли последствия? У нас знакомая тоже беременная, а мы с её дочкой вчера гуляли, а сегодня нас обсыпало :( Переживаю теперь за неё.
моисеева• 05 января 2014
Мой заболел, прыщики пошли тоже с живота, без температуры, пришла врач,сказала-не купать-потому что с водой разносится- мы только умывались,мыли руки и причинные места))); мазать прыщики бетадином-типа следов не оставляет-мы перешли на зеленку,т.к йод впитывался , не сох и новые высыпания невозможно было отследить; ну, как обычно, гропринозин и эриус от зуда... Гуляли поздно вечером в малолюдных местах. Выздоравливайте))))С наступающими))))
sanylesy• 05 января 2014
В моїх діток теж була вітрянка. Доця (4 роки) принесла з садочка. Давала Діазолін (щоб зняти звербіж). Доця погано відноситься до ліків, то з нею домовилась, щоб не чесала, прищики змазувла псилобальзамом, зеленку не використовувала). ПРищиків було мало, в основному на животіку. Сиділи 10 дні вдома, бо передається повітряно-крапельним шляхом. Сполоскувались під теплим душом, бо це гарно знімає свербіж (ще і до того ж було літо). А потім захворів і синочок (9 міс). В нього проходило дуже тяжко: t висока, висипання всюди. ТО його мастила зеленкою, шоб відслідкувати нові висипання. В основному так проходить: температура висока - нові висипання. А якшо t без висипання, то це вже насторожує. Так нам пояснювала лікар, тому і рекомендувала маститися зеленкою. Малиш був повністю в прищиках (змашувала повністю зеленкою на ватному діску). Після вітрянки треба дуже берегтися, бо організм дуже ослаблений. Часто після вітрянки буває і запалення легенів. Ми в садочок ще 2 тижні не ходили. Бажаю двидкого одуження.
Прячусь от Всех• 05 января 2014
Дочка ( 6лет) болела очень тяжело,поэтому нам назначили гропринозин. Зеленкой по началу мазали, потом перестали, т.к. от нее еще больше чесалось. Потом сын заболел, 2 года, мазали бесцветным фукорцином только те, которые сдирал, прошла в легкой форме. Потом и мне досталось, пила ацикловир, помог отлично. высыпаний было очень мало, но и их не мазала. Болели летом, так что, душ был каждый день. Гулять, естественно, не ходили.
Аноним_588• 05 января 2014
У меня доча месяц назад переболела (8лет). У нас все началось с сильной головной боли и небольшой тем-ры, поэтому я с первого дня ей давала арбидол. Потом, когда стало сыпать, стала давать супрастин и диазолин, мазала календулой, стериллиумом. На улицу не ходили, пока не перестали быть заразными ( у нас много маленьких детей в подъезде).
Грушки-яблочки• 05 января 2014
Только выздоровели. Не купались,не гуляли, карантин 10 дней. Сразу сын болел, а через 2 недели дочка и я заболели. Пили противовирусное, дочка иммунофлазид, а я герпевир в таблетках. Чтобы не чесалось- ’Эдем’. У ребенка температура 39 держалась 5 суток, у меня 2 дня. У дочки очень много высыпаний было, подмывала ее водой с фурацилином. Если мазать зеленкой, видно где новые прыщики появляются. Пробовали настойкой календулы, но очень печет. Зеленкой все-таки лучше. Если во рту высыпания, то Лисобакт или Лизак рассасывать. Вот такой у нас опыт предновогодний был.
mangala• 05 января 2014
Я смазывала пятнышки Каламином,покупала здесь на кидстафе.Подсушывает очень хорошо и дезенфицирует.Смываеться легко,с зелекой не могу сравнить так как не мазала.
Натусичка• 05 января 2014
мы летом болели, точнее сын. зеленкой мазала первый день, потом посоветовали бактосин (прозрачная жидкость), была температура, головные боли. давала против аллергии фенистил. гулять не ходили купала на день 4 или 5. сначала мазала каждый прищик, позже вообще спонжем протирала, благо высыпало их штук 20
picola• 05 января 2014
купать под душем можно мылом без увлажняющего компонента, аккуратно потом промакивать. гулять можно, если у Вас свой дом и Вы никого не заразите в лифте или на площадке. мазать лучше не зеленкой, а спиртовой настойкой календулы, например. после купание смазать обязательно. антигистаминное, если сильный зуд.
Невидимка Майя• 05 января 2014
Конечно купать не нужно, просто под душем. Иначе прыщики, вместо того чтобы подсохнуть (чему способствует зелёнка) отмокнут и будут лопаться и чесаться. А не гулять 5 дней, чтобы не заразить маленьких детей, которым болеть пока и опасно, ну и вообще не распространять,

Грушки-яблочки• 05 января 2014
Забыла написать. Себе лицо естественно зеленкой не мазала. Педиатр посоветовала Октенисепт, так как прыщики начали сильно воспаляться. Вот так и вылечились.
Мишка-шалунишка• 05 января 2014
ветрянка с головы начинается...
Мишка-шалунишка• 05 января 2014
и не прыщики.а волдырики
sanylesy• 05 января 2014
Хворий вважається заразним ще 5 днів з моменту останього висипання
ТихоЯ• 05 января 2014
дочке 5 месяцев.сейчас ветрянка.это ужас что не сказать и фото даж страшно выставить,мы все в зеленке(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Мишка-шалунишка• 05 января 2014
Ответ дляТихоЯ
все болеют одинаково,+- десяток волдырей.без паники!
автор Sweet Kids • 05 января 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
и не прыщики.а волдырики
я вчера один прыщик такой на голове нащупала, но не придала значения, а сегодня утром проснулся, по всему телу понемногу всыпания были.... уверена, что это ни что иное как ветрянка. младшенькой сейчас 1 год и 3 мес, они тискаются без конца, готовлюсь к тому, что и она болеть будет....
Мишка-шалунишка• 05 января 2014
Ответ дляSweet Kids
будет конечно.лучше сейчас болеть.
автор Sweet Kids • 05 января 2014
а никто не пробовал ветрянку мазать гелем-желешкой на основе Алоэ - компании Forever? Я когда брала его от ожогов, мне сказали, что любые высыпания у детей ей мазать, ветрянку в том числе.
Я люблю транзисторы• 05 января 2014
Ответ дляSweet Kids
Мажут только для того, что бы подсушить прыщики и увидеть НОВЫЕ высыпания!

Дочка болела в 4,2 года высыпания были волнами и ОБИЛЬНО, я не успела даже смазать ничем! Т 38,5 активная, игралась.

Но, пару прыщей содрала на лице и остались следы... У меня то же с детства остались следы на лице от ветрянки, а на попе зелёнка! Когда уколы кто-то делает, все спрашиваю, а ЧТО это у вас ТАМ зелёное??
Прячусь от Всех• 05 января 2014
Ответ дляSweet Kids
А зачем мазать? Для успокоения? Поверьте, проходит все одинаково!