Я в дамках• 14 сентября 2021

Мамы которые отправляют детей с температурой в школу, что вами движет?

Милые мамы, девушки, женщины, ну будьте адекватными, ну не тяните своих больных детей в школу!!!!!!! Не чего страшного не произойдет, если ребенок посидит 5 дней дома, догоните программу , не страшно. Учителя уже просто умоляют, требовать не могут (хотя почему, мне не понятно!) Ну как вы не поймете, мало того что вы не уважаете других детей, учителей, вы же издеваетесь над собственным ребенком. Не пишите только, что все так делаю и я, не будьте "толпой", будьте нормальными, адекватными людьми!!!
Банка с бутылками• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Про невкусную еду совсем непонятно
Вы в столовке школьной питались? Все ели?

С лекарствами вам все понятно?

Брыкалка• 14 сентября 2021
Вот так я в пт заразилась от ученицы, которая в школу не пошла, но в музшколу ко мне пришла. Спасибо, родители, что пластом 2 дня пролежала.
кнопкодав• 14 сентября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
вообще вы бред пишите. Смотря от чего температура, могут быть осложнения. Второй момент, как ребенок переносит темпу и третье он заражает других детей. В любом случае это не нормально. Вы тоже на работе с температурой сидите со всеми?
Почему бред? Даже тут в теме есть мамы, которые За каждую моплю или температуру 36.8 трясутся, не пускают дитятку в школу и пичкают антибиотиками. Возможно и Вы такая
Рву и мечу• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Я просто говорю, что ситуации бывают разные у людей и каждая мать отвечает за своего ребенка сама. Считает единственным возможным вариантом отправить болеющего в школу - значит других вариантов нет. Думаете,что у мам таких сердца нет и они не думали,как выкрутиться? Просто иногда это действительно нереально.
Да, я считаю, что у таких мам нет сердца.
Нереально выкрутиться - это только если маму связали скотчем и не отпускают к больному ребёнку.
Больше вариантов не вижу.
Пацаааааааан• 14 сентября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Как это не могут? Есть медсестра. Ребёнка в изолятор и звонок родителям. Могут даже докладную написать, что родители постоянно приводят больного ребёнка, соцслужба проверку устроит.
Украина - це Европа?. В Европе обычная практика - ребенок идет в школу с пиропом от температуры ..., никакие службы на это не реагируют.
Кто крайний?• 14 сентября 2021
Ответ дляБабульция
Мама врач? Или анализ крови может сделать на дому, чтобы знать наверняка? Мне действительно все равно на ваших детей. Меня волнует мой. Который с соплями не идёт в школу.
Тетя с Советчицы врач? Вы не допускаете маму врача, с чего бы это? Мне все равно что вас волнует. Посчитаю нужным - поведу
АсобеннАя• 14 сентября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
37 с хвостиком может быть и у вполне здорового человека, а его домой отправляют.
А может быть и у очень больного. Почему дома не пересидеть не понаблюдаться? Нет надо тянуть в школу, вдруг что-то важное дитё пропустит

Банка с бутылками• 14 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
Я не врач. Поэтому: вызываю врача, если мой ребенок болеет.

У всех мамы врачи?

Та понятное дело, что все равно. И не только на меня.

Ведите. Ребенок ваш.
Банка с бутылками• 14 сентября 2021
Ответ дляРву и мечу
Больше вариантов не вижу.
Интересно, как мамы в карантин выжили. Наверное оставили дома и все дела и не на один месяц. А тут на пару дней нельзя.
Кто крайний?• 14 сентября 2021
Ответ дляБабульция

У всех мамы врачи?

Ведите. Ребенок ваш.
Вызывайте,если болеет, кто вас запрещает.
Есть дети у которых мамы врачи, это новость для вас?

Поведу,ребенок мой. Сопли не равно больничный
Тетя из министерства• 14 сентября 2021
Только сегодня сын жаловался, что одноклассники больные ходят. Кто сопли кидает на весь класс, кто кашляет. Ковид тоже со школы весной притащил сын... Но у нас и учителт такая была что сожрёт, если не при смерти.
Не раскрытый парашют• 14 сентября 2021
а учителя ходят с температурой и кашлем. Ниче?
Пацаааааааан• 14 сентября 2021
Ответ дляЯ в дамках
извините, но это движение в Ж
Кстати, если ребенок не будет школу посещаять, в Европе, за это соцслужбы могут привлечь родителей к ответственности, а вот за температуру в школе - нет. При ОРВИ, во многих странах, даже больничный не положен ни взрослым, ни детям.
автор Я в дамках • 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Не, ну я говорю немного о другом, о работающих самых и когда реально нет варианта остаться дома.
именно по этому нужно таскать и заражать других детей? Пусть другие тоже поищут варианты с кем оставить детей, логика такова?
Банка с бутылками• 14 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?

Та без проблем. У нас тоже такая же мама водила с соплями, а он хромать стал. Повели к врачу - осложнения на сустав. В данном случае на тазобедренный дал. Ну подумаешь.
НичеНипанимаю• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Я болеющих детей в школу НЕ вожу.

Вы оставите 6-7-8 летнего ребенка дома? Одного? Болеющего?На весь день?
А чем лучше, что больной ребёнок сидит в душном классе?
Банка с бутылками• 14 сентября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Кто их заразил?
Ms. Откровенность• 14 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
А кто с ренком дома будет, если мама с папой работают?
А как он в школе без мамочки сидит? Ребенок школьного возраста не в состоянии дома посидеть сам?
Кто крайний?• 14 сентября 2021
Ответ дляБабульция
Да ради бога, ещё б.я слушала вот эти рассказы, хромал ну и что дальше.. только у советчиц такое случается

Фифачка• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Я имею возможность не отправлять болеющего ребенка в школу,но не все могут вот так взять и на 5 дней,как Вы говорите, засесть дома и няньчить детку.
И что? Пусть пол класса переболеет от тупости этой мамы и остальные мамы сидят со своими больными детьми?
Очнитесь и не будьте людьми!
Некоторые дети имеют хронические заболевания лёгких и для них каждая болячка-маленькая смерть.
Рву и мечу• 14 сентября 2021
Ответ дляБабульция
100%
Пиши-пропало• 14 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
Слушайте ну такая вы тошная, могут не знать что температура, кто там будет отслеживать, 37.1 или 36.7?
по маленькому ребенку видно общее недомогание, насморк или горло першит, ребенок может ’уставать’.
всемВсёИмного• 14 сентября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Так теперь должна страдать вторая половина класса? Или что?
Вы предлагаете бить этих мам и выгонять детей из класса,пусть на улице сидят болеют?
Банка с бутылками• 14 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
Правильно не слушайте. Вы ж не врач и не знаете, что болячки дают осложнения, если их переносить на ногах. Это какой то дурак на советчице придумал.
Бандитка Сью• 14 сентября 2021
С температурой-это жесть. Ребёнку же плохо
Банка с бутылками• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Здесь призывают мам внимателтнее быть к здоровью своих детей. Все. Вон многим пофигу. Ну и ок. Страдают их дети в первую очередь.
Кто крайний?• 14 сентября 2021
Ответ дляПиши-пропало
По маленькому ребенку видно разное
Рву и мечу• 14 сентября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Плохо, очень плохо.

Но взрослый человек сам несёт за себя ответственность, а больного ребёнка отправляют в школу родители, у него без вариантов. Да и ребёнку тяжелее переносить болезнь на ногах, чем взрослому.
Ms. Откровенность• 14 сентября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
это дурость, у ребенка может быть аллергический насморк
Тогда приносят справку в поликлиники, не надо придумывать отмазки, а то у некоторых и аллергический насморк и кашель и температура аллергическая судя по всему
Запароленое одеяло• 14 сентября 2021
С температурой не вожу, с соплями вожу.
У ребенка аденоиды и сопли почти круглый год.
Лечим, следим, платки у нас везде.
Ходили в санаторий сад, школ санаторных, увы, для таких детей нет