Я в дамках• 14 сентября 2021

Мамы которые отправляют детей с температурой в школу, что вами движет?

Милые мамы, девушки, женщины, ну будьте адекватными, ну не тяните своих больных детей в школу!!!!!!! Не чего страшного не произойдет, если ребенок посидит 5 дней дома, догоните программу , не страшно. Учителя уже просто умоляют, требовать не могут (хотя почему, мне не понятно!) Ну как вы не поймете, мало того что вы не уважаете других детей, учителей, вы же издеваетесь над собственным ребенком. Не пишите только, что все так делаю и я, не будьте "толпой", будьте нормальными, адекватными людьми!!!
Банка с бутылками• 14 сентября 2021
Ответ дляФифачка
И что? Пусть пол класса переболеет от тупости этой мамы и остальные мамы сидят со своими больными детьми?
Очнитесь и не будьте людьми!
Некоторые дети имеют хронические заболевания лёгких и для них каждая болячка-маленькая смерть.
Она ж лучше знает, что можно или нельзя. И не думает ни про своего, ни про вашего.

Кто крайний?• 14 сентября 2021
Ответ дляБабульция
Правильно не слушайте. Вы ж не врач и не знаете, что болячки дают осложнения, если их переносить на ногах. Это какой то дурак на советчице придумал.
Я знаю больше вашего и процент осложнений изучите на досуге. Какой то дурак на Советчице, да

Вот у всех осложнения, да. Бо мамо с Советчиццы сказало
Банка с бутылками• 14 сентября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
А как он в школе без мамочки сидит? Ребенок школьного возраста не в состоянии дома посидеть сам?
Да. Он же не сможет себе еду разогреть и лекарства дать. А в школе все учителя этим занимается.
задумчивая мордочка• 14 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
А если количество больничных за год уже исчерпано? Или на работе не дают больничный?
Исчерпано не может быть, т.к. это с ребёнком.
всемВсёИмного• 14 сентября 2021
Ответ дляБабульция
Вы в столовке школьной питались? Все ели?

С лекарствами вам все понятно?
Я жила в 5 минутах от дома - поэтому в столовке не ела, но одноклассники ели и я, если честно, не помню возмущений. Может раньше вкуснее было хз.

Так ребенок и сам дома не будет пить таблетки, если ему не напомнить. А позвонить и напомнить можно и если он в школе находится, ну мамы так делают.
всемВсёИмного• 14 сентября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А чем лучше, что больной ребёнок сидит в душном классе?
Я говорю о том, что ситуации разные и каждая мама сама решает,что лучше для нее и ее ребенка.
Чучело-Мяучело• 14 сентября 2021
Ответ дляБабульция
И так у всех. Тащат с соплями и говорят: это у нас аллергическое. Круглогодичное и у всех.
у моего аллергическое, и вообще сопли это ни о чем

Банка с бутылками• 14 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?

Опять ромашка? Будут осложнения или нет?

Все, я не хочу с вами разговаривать.
Смыкалка• 14 сентября 2021
Зачем кого-то умолять? Есть санитарные правила. Ребёнок с температурой изолируется, вызываются родители и забирают его домой. Школа имеет все основания не допускать до уроков детей с температурой.
Банка с бутылками• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Решалы какие то странные из некоторых мам.
Фифачка• 14 сентября 2021
Ответ дляБабульция
У нас дано была такая ситуация в садике.Водили откровенно больных,с температурой до рвоты.Мама открывала дверцу группы,закидывала малыша с пакетикам лекарств и запиской для воспитателя и убегала.
Люди возмущались,но медсестра и врач как му-му были.
Дети болели по кругу.
Банка с бутылками• 14 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Дети болели по кругу.
Не сомневаюсь. Потому что сама работала в саду.
Чучело-Мяучело• 14 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
Почему бред? Даже тут в теме есть мамы, которые За каждую моплю или температуру 36.8 трясутся, не пускают дитятку в школу и пичкают антибиотиками. Возможно и Вы такая
конечно такая, у меня ребенок в -20 обливается на улице, а потом еще пару кругов вокруг школы наматывает.
Фифачка• 14 сентября 2021
Пост 110
*Будьте людьми
Банка с бутылками• 14 сентября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ирина Веселуха• 14 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
А кто с ренком дома будет, если мама с папой работают?
Берут больничный или отпрашиваются.
Кто крайний?• 14 сентября 2021
Ответ дляБабульция

Все, я не хочу с вами разговаривать.
Купите себе ромашка..да от обычных соплей в кому выпадет..у советчиц только так..я тем более не хочу
всемВсёИмного• 14 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Очнитесь и не будьте людьми!
Что Вы предлагаете делать с такими мамами?
НичеНипанимаю• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Но не за счёт же других детей

Улучшанский-Ухудшанский• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
А ещё лучше - надо было не рожать.
У моих детей в классах +- половина мам - единственный кормилец, так скажем, и если Вы думаете,что за каждые сопельки этим мамам нужно бежать брать больничный - то, поверьте, очень скоро такие мамы останутся без работы. Это будет лучше? И часто женщина растит ребенка одна, без папы и бабушек,которые смогут посидеть с ребенком.

Я тоже не очень рада тому факту, что мои дети подвергаются дополнительному риску заболеть, но что делать?
Я так понимая, что вопрос гипотетический
Ладно первоклашка, Но со второго класса мой сын мог сидеть дома один полдня. Если температура высокая, ни о какой работе разговора нет,если реально сопли и кашель, оставляла дома. Потом бегом с работы домой. Ну или сидела дома с сыном. Не так уж часто болел
Бюст Березуцкого• 14 сентября 2021
Ответ дляБабульция
То что это может быть признаком вируса, вас не смущает?
А може і не бути) у моєї, наприклад, хронічний гайморит, в холодну пору року з соплями боремося постійно. Мені дитину в школу не водити?)
ДеньгиНеСдаю• 14 сентября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Как это не могут? Есть медсестра. Ребёнка в изолятор и звонок родителям. Могут даже докладную написать, что родители постоянно приводят больного ребёнка, соцслужба проверку устроит.
100%, было бы чудненько. Я за такую проверку!!!
Рву и мечу• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
каждая мама сама решает,что лучше для нее
Точка)
Пиши-пропало• 14 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
Да ради бога, ещё б.я слушала вот эти рассказы, хромал ну и что дальше.. только у советчиц такое случается
вполне возможно, вялотекущая инф.могла вызвать воспаление в любом месте.
у нас несколько лет назад, девочка так умерла. Ходила месяц с теммературой в школу, плохо и плохо. Учитель звонила матери ей пофиг.
Ночью стало совсем плохо, скорая не спасла.
Была инфекция в почках, не лечили((, ребенка нет.
Прыг-скок• 14 сентября 2021
Вы знаете таких мам лично, автор?
Ну вот реально не могу себе представить. Эт как? Померяла утром температурку ребенку, там значит 37.7 и она такая - да пох, иди давай в школу?
Не, я могу еще понять там - утро, все сонные, ребенок в принципе спросонья всегда вялый и они тупо проморгали начало болезни и не померяли температуру. Бывает... но чтоб специально отправляли....
Если вы какую-то конкретную маму знаете, видели своими глазами как она щамеряла температуру и отправила в школу всп равно, задайте ей вопрос и нам расскажите, что там у людей в голове. Не представляю.
всемВсёИмного• 14 сентября 2021
Ответ дляБабульция
Здесь призывают мам внимателтнее быть к здоровью своих детей. Все. Вон многим пофигу. Ну и ок. Страдают их дети в первую очередь.
Хорошо, призывают.
Их и классные руководители призывают.
Но вот мама решила иначе и привела. Что делать дальше? Призвали, не послушались и что делать?
Ирина Веселуха• 14 сентября 2021
Ответ дляУкуси меня
Так мы же взяли курс на Европу. Это и движе т
А откуда вы взяли, что в Европе больных в школу водят?
МатьЧасть• 14 сентября 2021
Автор от чего такая паника при вирусных инфекциях дети заразны раньше чем проявятся катаральные явления.
Кто крайний?• 14 сентября 2021
Ответ дляПиши-пропало
Да, это прям у каждой первой .правда?
Воздух в банке• 14 сентября 2021
У дочки температура поднимается редко, с соплями и кашлем от соплей больничный никто не даст.