Анонимба• 14 сентября 2021
Нищий друг и новый Ренж Ровер. Не понимаю
Есть у мужа друг. Буквально полгода назад плакал у нас на кухне, что вообще последнее время бизнесу хана, уже последние штаны с себя снял, надо закрываться, потому что работает себе в убыток, а у него и ипотека, и дети (от первого брака и от второго) Прям такая задница беспросветная что хоть на заработки уезжай. Муж предлагал если совсем край - денег ему занять, без процентов, мол, отдашь когда сможешь, обращайся в любое время, помогу чем смогу.
Сегодня заезжали к нему на работу по делу, встретил нас на новой машине. Ренж Ровер. Я удивилась, спрашиваю что за машинка. "Да купил вот, поездить пару лет". Пошутила, говорю "эпоха бедности закончилась, вырулил из черной полосы?" "Да какой там вырулил, ещё хуже все чем было. Я за ним в Германию ездил, там взял, пробег небольшой, в 35 тысяч обошёлся". Муж тоже не выдержал, в лицо сказал "ну не плохо все, не плохо, не трынди, заробитчанин. Когда плохо - на троллейбусе ездят". Свели в результате все в шутку конечно, но так неприятно стало. Вот зачем люди врут, что жизнь дерьмо? Веришь им, сочувствуешь, сопереживаешь, думаешь как помочь. А потом непонятно становится, кто у кого должен просить помощи по факту...
Анонимба
• 14 сентября 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Прото у вас разные поняти все плохо))))
за 35 т Ренж, - это не крутая машина, совсем)))))
Да вообще, Таврия практически.
Рогнеда Карповна• 14 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Ну вот у меня знакомая вечно плачет, что денег нет. Я ей все вещи ребенка отдавала, игрушки (все покупалось новым и фирменным) + подарки по поводу и без. По итогу оказалось, что доход у нас примерно одинаковый, только вот мы из него половину на ипотеку отдаем.
ну вас понять можно Вы реально помогали А автор лишь сочувственно возмущалась что деткам есть нечего и по факту теперь возмущается что на эмоции ее развели
Мурзилка• 14 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
За свои эмоции обидно.
Т е вам было так приятно, что у него все плохо, что вы даже с барского плеча предложили ему деньжат подкинуть, а оказалось, что все не настолько плохо, как вам хотелось?)))
Доль Чекомбана• 14 сентября 2021
Ответ дляНаизнанку
Прибедняться - это наше народное развлечение
У нас тоже есть такой знакомый, как ни списывается с нами, то все плохо денег нет,а потом всплывают дорогие покупки, квартира. Такое вот)))
Давайте не обобщать
Что значит ’ наше разленчение’? Не все мы - владельцы сто. Посмотрите,какие толпы действительно ездят в троллейбусах, трамваях и маршрутках. Вот не думаю, что у всех у них в доме стоят хорошие машины, и не думаю, что все они просто ноют, скрытая свое истинное фин.благосостояние.
Ну а так - да, у кого жемчуг мелкий, а у кого суп жидкий. То, что население стремительно нищает - факт, подтвержденный всеми экономическими показателями.
Анонимба
• 14 сентября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
вы уже неск раз упомянули деткам есть нечего Почему не позвонили и не передали деткам ?
Я его деток не знаю, как и жён. Виделись пару раз, но не общаюсь с его семьёй, не тот формат отношений
Светка-пипетка• 14 сентября 2021
Ответ дляГравицапа
Автор, есть у меня такая подруга))
Я просто не реагирую уже.
Вечно ноет, какая она бедная. И как ей тяжело. На еде экономит. И тд.
А зп на минуту около 40 тысяч, одной.
Квартира своя, работает дома.
Понакупала всякого, Что-то оформлено в рассрочку. Есть всё дорогое, сыры, вино каждый день.
Но вечно ноет)))
Я просто не реагирую уже.
А зп на минуту около 40 тысяч, одной.
Квартира своя, работает дома.
Но вечно ноет)))
это такой типаж людей, бояться сказать ’ все хорошо’
и да, у разных людей разные планки
может она реально на еде и экономит)))например хотела сыр по 600 грн за кг, но купила за 400 )))) у нее экономия, а у вас недопонимание, где же экономия
и да, у разных людей разные планки
Анонимба
• 14 сентября 2021
Ответ дляМурзилка
Не все так плохо, как было описано. Да и вообще не плохо. Не понимаю, для чего тогда такие спектакли.
Научительница• 14 сентября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Так неприятно не из-за того, что отдавала, а что из меня дуру делали. Так и автору, неприятно, когда люди нагло врут
Светка-пипетка• 14 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Да вообще, Таврия практически.
ну новый с салона стоит тыс на 100 евро дороже) а то и больше
Мурзилка• 14 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Короче я угадала)
Анонимба
• 14 сентября 2021
Ответ дляСветка-пипетка
С чего бы он стоил столько? Не преувеличивайте стоимость Ренж Ровера
Рожки-да-ножки• 14 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
а мне непонятно- отчего вас так затронула покупка чужого авто? и да, живите своей жизнью, а то от злости бегом на советчицу *знакомого* хаять
Рогнеда Карповна• 14 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
так что врал? Он прибеднялся Он же не взял у них деньги И автор не настаивала особо (семья ее)
Да Щас же• 14 сентября 2021
Автор, у нас мужем, на двоих з/п 100-150 тыс/месяц. В период карантина, в прошлом году, мы 2 месяца были без премий и наша з/п была 35тыс на двоих. Мы тоже жаловались родным, друзьям, когда заходила тема обсуждения доходов, что «жо…» настала и ныли, переживали по этому поводу. Кто к чему привык. У каждого свое понятие «эпохи бедности». Вот и у друга вашего. Был доход от бизнеса 20 тыс$, а стал - 5тыс$ и, для него, это «задница беспросветная»
Зубачистка• 14 сентября 2021
Ответ дляНаизнанку
Да, есть такое.
Денег нет....денег нет совсем...денег нет совсем, вынужден достать заначку....денег вообще нет, кончилась заначка, пора доллары менять....
А_Шо_Такое• 14 сентября 2021
А что вы решили, что умдруга все хорошо.Может он хотел яхту и новенькую теслу, а тут бу рендж ровер пришлось купить.Автор, все в мире относительно.
Научительница• 14 сентября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
А зачем? Зачем прибедняться? Его что кто-то допрашивал, тянул за язык. Вот не понимаю я такого. Но научилась абстрагироваться, и делить такие разговоры на 5
Борщец• 14 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Его не Андрей зовут? У нас такой знакомый есть, тоже 2 раза был женат, тоже сто у него и тоже вечно гол как сокол, а потом хоба-новая машина. А жена говорит, что и на счету миллиона 2-3 есть и квартирки все бабки и тётки на него переписали.
Светка-пипетка• 14 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
возможно в тот момент и было не очень, он поделился, словил слобинку.
было бы для него реально плохо - от денег предложенными вами он не отказался
значит понимал -что вытянет ситуацию сам
вы размышляете по-разному - не стоит его осуждать
купил и купил
Анонимба
• 14 сентября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Я ненавижу когда врут. Только и всего. На вопрос о делах всегда можно сказать ’да с переменным успехом все. То жопа, то не жопа. Так и живём’. И фффсё. Ну и да, жопа это когда реально жрать нечего и на проезд денег нет. А не рррраз и 35 штук из широких штанин на покупку средства передвижения.
Рогнеда Карповна• 14 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
у всех по разному Знаю одного не бедного (миллионер гражд. Израиля правда)) тоже прибедняется что плохо Ну стиль жизни такой у него Раньше были зароботки в млн Стали в тыс
Анонимба
• 14 сентября 2021
Ответ дляДа Щас же
Ну вы же понимаете что это дичь и бред?
Анонимба
• 14 сентября 2021
Ответ дляБорщец
Нет, не Андрей. Но видимо таки немножко он, да😆
Нетутешня• 14 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Так он бедным и не был никогда. Но вот полгода назад рассказывал что прям жопа, даже на аренду не хватает, зарплаты платит из заначки людям, детки голодают
у меня такая же подруга.вечно нет денег,ни на что,вот ни на что нет денег.зато заграницу на отдых 3 раза в год вполне хватает
Та_все_ок_будет• 14 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Тем, что выслушивала это все, реально потом с мужем решали, что если надо - ну дадим денег, мало ли трудности действительно накрыли. Неприятно стало по факту, очень. Зачем было вот это все нам вываливать? Про то что деткам есть нечего
Автор, вы из тех, кто познается в беде. И это здорово. Но вот порадоваться за человека вам сложно, из-за зависти. Имхо.
Рожки-да-ножки• 14 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
автор, ну, право же, ненавидеть можно тех, кто нанес вам материальный или моральный урон.
Вы из тех, кто чуть что не так, сразу обвиняете и ненавидите? Живите своей жизнью, негатива меньше будет
Анонимба
• 14 сентября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Это не зависть, это недоумение. У меня 2 машины в семье, и они не хуже, чем у этого человека. Ну и да, у нас тоже свое дело, и бывали периоды, когда были почти на нуле, в карантины особенно. Но это не жопа, а просто временные негаразды. Много планов сорвалось, но и в мыслях нет плакаться. Живы, здоровы, деньги есть и на еду, и на быт, и на отдых
Налитое яблочко• 14 сентября 2021
Это такие люди просто, никогда правды не скажут, постоянно прибедняются, а потом хоп-и Рендж купили и дом достраивают)) Понимаю Вас, автор, гадко от общения такого. Ну я бы наверное жестко начала прибедняться в беседе с ним тоже, ныть, жаловаться, тогда эти энергетические вампиры быстро сливаются))
Белый Лосик• 14 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Владельцем СТО он работает
В кожного своє погано, зрозумійте