Анонимба• 14 сентября 2021
Нищий друг и новый Ренж Ровер. Не понимаю
Есть у мужа друг. Буквально полгода назад плакал у нас на кухне, что вообще последнее время бизнесу хана, уже последние штаны с себя снял, надо закрываться, потому что работает себе в убыток, а у него и ипотека, и дети (от первого брака и от второго) Прям такая задница беспросветная что хоть на заработки уезжай. Муж предлагал если совсем край - денег ему занять, без процентов, мол, отдашь когда сможешь, обращайся в любое время, помогу чем смогу.
Сегодня заезжали к нему на работу по делу, встретил нас на новой машине. Ренж Ровер. Я удивилась, спрашиваю что за машинка. "Да купил вот, поездить пару лет". Пошутила, говорю "эпоха бедности закончилась, вырулил из черной полосы?" "Да какой там вырулил, ещё хуже все чем было. Я за ним в Германию ездил, там взял, пробег небольшой, в 35 тысяч обошёлся". Муж тоже не выдержал, в лицо сказал "ну не плохо все, не плохо, не трынди, заробитчанин. Когда плохо - на троллейбусе ездят". Свели в результате все в шутку конечно, но так неприятно стало. Вот зачем люди врут, что жизнь дерьмо? Веришь им, сочувствуешь, сопереживаешь, думаешь как помочь. А потом непонятно становится, кто у кого должен просить помощи по факту...
Автопортрет нурофена• 14 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Муж у вас под стать вам, завистливый хам..
Анонимба
• 14 сентября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Это такие люди просто, никогда правды не скажут, постоянно прибедняются, а потом хоп-и Рендж купили и дом достраивают)) Понимаю Вас, автор, гадко от общения такого. Ну я бы наверное жестко начала прибедняться в беседе с ним тоже, ныть, жаловаться, тогда эти энергетические вампиры быстро сливаются))
Я не умею прибедняться так. Я из себя фразу ’все плохо’ смогу выдавить только если мне трусы будет купить не за что. В секонде. Вот это да, будет ’все плохо’.
Золотая орда• 14 сентября 2021
А так часто бывает. Прибедняются, а потом квартиры и доминиканы покупают.
Прибедняются что б сглазить. По себе знаю, только чем похвастаю или подумаю, поделюсь планами-всегда через жопу получается.
Гравицапа• 14 сентября 2021
Ответ дляСветка-пипетка
это такой типаж людей, бояться сказать ’ все хорошо’
и да, у разных людей разные планки
может она реально на еде и экономит)))например хотела сыр по 600 грн за кг, но купила за 400 )))) у нее экономия, а у вас недопонимание, где же экономия
и да, у разных людей разные планки
Нормальная была ещё года 3-4 назад.
А лет 10 назад была реально бедная.
И сейчас это... Может это психическое отклонение?
А лет 10 назад была реально бедная.
Золотая орда• 14 сентября 2021
Ответ дляГравицапа
Автор, есть у меня такая подруга))
Я просто не реагирую уже.
Вечно ноет, какая она бедная. И как ей тяжело. На еде экономит. И тд.
А зп на минуту около 40 тысяч, одной.
Квартира своя, работает дома.
Понакупала всякого, Что-то оформлено в рассрочку. Есть всё дорогое, сыры, вино каждый день.
Но вечно ноет)))
Я просто не реагирую уже.
А зп на минуту около 40 тысяч, одной.
Квартира своя, работает дома.
Но вечно ноет)))
И у меня такая. Вечно ноет денег нет, но маникюр за 800 , сигареты, одежда вся бредовая, косметика только люкс и ниша. И вообще барышня с завышеныими требованиями ко всему.
Анютины ласки• 14 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Так он бедным и не был никогда. Но вот полгода назад рассказывал что прям жопа, даже на аренду не хватает, зарплаты платит из заначки людям, детки голодают
И на маршрутке ездил на работу?
Вы прям как дети малые, что не скажи всему верите, конечно если ещё такие бываю. Пора умнеть!
Светка-пипетка• 14 сентября 2021
Ответ дляГравицапа
Нормальная была ещё года 3-4 назад.
А лет 10 назад была реально бедная.
это такой самообман для нее
боится сказать и рассказать хорошее,
а так пожаловалась и все хорошо сразу)))
если честно, я была такой))) я боялась сама себя сглазить, рассказов хорошее, несколько раз замечала, что после становилось не очень, или планы срывались.
Но вовремя остановилась- сейчас если хорошо- так и говорю, если плохо -то говорю, что дела с переменным успехом)
боится сказать и рассказать хорошее,
дама_из_декрета• 14 сентября 2021
Ответ дляГравицапа
Люди ему деньги предлагали в помощь... А оно говно
Оно было бы говно, если б взяло и на них купило машину. В остальном, имеет право, а то что нытик, так у нас каждый второй ноет нет денег.
Налитое яблочко• 14 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Ну так тогда вообще возьмите за правило за правило ему ничего о себе и своей жизни не рассказывать. Он вот пришел, Вам поныл, негатив свой слил, энергией напитался и все, ему классно. У меня была такая «подруга»- у которой все и всегда было не то, что плохо, все было ужасно. Повалилась мне названивать и рассказывать как ужасно ей живётся-родители не дают денег, муж тоже, а на работу она не сможет, нет, это не ее. Я поначалу слушала это все, сочувствовала ей, а потом поняла, что вот она звонит и из меня все соки выпивает, я нервничаю за неё, предлогаю ей какие-то варианты решения ее проблем, даже деньги ей давала, на работу пыталась ее устроить, а ей просто нужны свободные уши негатив слив. Ей все было не так, на работу она до 5 ходить не может, потому что ребёнка из сада надо в 4 забирать, договорились уже, что до 4, так тоже не то все..потом я начала тоже рассказывать один негатив свой, так она быстро слилась, кто же такое в ответ будет слушать?..я долго думала, что это я такая нехорошая, ну мне прям уже физически было дурно от ее звонков, она меня злила безумно.. потом я свела общение на нет с нею, ещё ни разу не пожалела.
дама_из_декрета• 14 сентября 2021
Ответ дляМурзилка
Т е вам было так приятно, что у него все плохо, что вы даже с барского плеча предложили ему деньжат подкинуть, а оказалось, что все не настолько плохо, как вам хотелось?)))
Воооо, пять баллов. Так надеялись, что всё плохо, посочувствовали( в душе позлорадствовали), а оно не всё так плохо)))
А_я_ЛОЖУ!• 14 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Владельцем СТО он работает
не поверю,что всё плохо и работает в минус.
А_я_ЛОЖУ!• 14 сентября 2021
Ответ дляЗолотая орда
вот 100% ваша правда,только откроешь рот рассказать о чем-то хорошем в жизни,что должно случится, сразу же обламывается всё
Золотая орда• 14 сентября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
а мне непонятно- отчего вас так затронула покупка чужого авто? и да, живите своей жизнью, а то от злости бегом на советчицу *знакомого* хаять
Не знакомого хаять, а поделиться обидой, случившейся ситуацией, что автор эмоционально вложилась, сопереживала, а оказалось-зря.
Золотая орда• 14 сентября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Автор, вы из тех, кто познается в беде. И это здорово. Но вот порадоваться за человека вам сложно, из-за зависти. Имхо.
Да при чем тут зависть вообще?
Рожки-да-ножки• 14 сентября 2021
Ответ дляЗолотая орда
понятно, чужого мужчину всем хором советчицы осудить непременно. Да, советчица, она такая, корпоративно предосудительная
а тетки в теме кто такие, чтобы осуждать?
Золотая орда• 14 сентября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Кто здесь.?
Рожки-да-ножки• 14 сентября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Кто здесь.?
фамилию имя и номер карты? вооот, за что люблю советчицу за беспардонность.
Кстати, а кто ВЫ?
Золотая орда• 14 сентября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Кстати, а кто ВЫ?
Вы и сами не поняли, что несвязный поток мысли настрочили?
Швабристка• 14 сентября 2021
Автор, у нас тоже есть такой друг)
пыль в глаза: ездит на Рэнжд ровере, но на газу, квартира у него в дорогом новострое, но смарт, где ютятся 4 человека.
Пингвинчик сизокрылый• 14 сентября 2021
Ответ дляДа Щас же
Автор, у нас мужем, на двоих з/п 100-150 тыс/месяц. В период карантина, в прошлом году, мы 2 месяца были без премий и наша з/п была 35тыс на двоих. Мы тоже жаловались родным, друзьям, когда заходила тема обсуждения доходов, что «жо…» настала и ныли, переживали по этому поводу. Кто к чему привык. У каждого свое понятие «эпохи бедности». Вот и у друга вашего. Был доход от бизнеса 20 тыс$, а стал - 5тыс$ и, для него, это «задница беспросветная»
Надеюсь бабушке своей с пенсией в 3500 или куме с зп в 10000 ноете что жопа страшная наступила?
]Mrs.Сексуальность[• 14 сентября 2021
Мы тоже можем иногда сказать, что все плохо, денег нет. Вот недавно друг хотел денег позычить, не дали, потому что и так туго, муж без работы сейчас. И оно так и есть, не шикуем. А если есть деньги на крупные покупки, то мы к ним не лезем, они в банке на депозите, их и не возмешь.
Залатавая• 14 сентября 2021
Уровень был выше, пришлось ужаться, вот он и воспринимает своё состояние плачевно. Может раньше он мог с салона купить авто, а теперь вот так
Зоя Жорівна• 14 сентября 2021
у меня нет богатых знакомых, но есть такие с средним хорошим доходом. У них заведено поныть перед каждой покупкой. Я меня доход небольшой, я так - надо купить, покупаю, нет денег, не планирую , не покупаю, жду зп. все. Они же так, ноют, что дорого капец, и покупают то , что дорого, а дешевле все равно не покупают. Ноют, что не едут в отпуск, а потом опа и резко едут, потом рассказывают как дорого, ужас, как жить дальше, но едут то в люкс, а не в номера с туалетом на улице. Может в этом есть смысл, но я его не вижу, а спросить нет возможности.
Да Щас же• 14 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Ну вы же понимаете что это дичь и бред?
Для вас- дичь. А нам сложно на 35 тыс/мес жить. Эта сумма не покрывает наши текущие расходы
Крапипопка• 14 сентября 2021
Ответ дляГравицапа
так він же не взяв.
чи краще щоб взяв і автор тут піною ісходила потім, що він за її гроші ренджа купив?
Крапипопка• 14 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
С чего бы он стоил столько? Не преувеличивайте стоимость Ренж Ровера
майже стільки він і вартує, то ви не в курсі просто.
доволі дорога машина як сама по собі так і в обслуговуванні
Крапипопка• 14 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Ну вы же понимаете что это дичь и бред?
для кого? для вас так, для нього ні.
всі різні
Да Щас же• 14 сентября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Бабушке ною. Она у меня очень переживает за нас. Но, она нерезидент, у нее, как и у дедушки вполне нормальная пенсия.
И куме ною, но в ответ на ее нытье.
Анонимба
• 14 сентября 2021
Ответ дляДа Щас же
Что значит сложно? Дач бывают в жизни ситуации, когда надо отложить крупные покупки или пересмотреть планы. Где-то поэкономить. Но в чем сложность простите? 35 тысяч это даже для мегаполиса абсолютно нормальная сумма для быта. Поесть, попить, заплатить коммуналку этих денег вполне хватит
Анонимба
• 14 сентября 2021
Ответ дляКрапипопка
Я смотрела в прошлом году новый Эвок в салоне. 80 тысяч он стоил в хорошей комплектации